25 Апреля 2024, 12:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Тема: прошу помощи...  (Прочитано 2670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Апреля 2018, 18:11
Ответ #15
Онлайн

Eva537

Колючая команда

она нам предоставила квитанции за 3 года
Продавец должна была не квитанции вам показывать, а предоставить справку из бухгалтерии, что никаких долгов нет. Теперь это ваша заморочка, если справки не было.

Продавала квартиру, уже после продажи нарисовался долг за капремонт. Оказалось, что это не ЖЭК собирает деньги, поэтому в справке долгов не было. Я оплатила. Если ваш продавец упрётся, придётся вам платить.


18 Апреля 2018, 18:20
Ответ #16
Оффлайн

Лискаглюк

Колючая команда

Продавец должна была не квитанции вам показывать, а предоставить справку из бухгалтерии, что никаких долгов нет. Теперь это ваша заморочка, если справки не было.

Продавала квартиру, уже после продажи нарисовался долг за капремонт. Оказалось, что это не ЖЭК собирает деньги, поэтому в справке долгов не было. Я оплатила. Если ваш продавец упрётся, придётся вам платить.
в том то и дело, что такая справка была..... в ходе переоформления договоров выяснился долг за гвс... хозяйка его погасила.... но факт, что справка была.... :happens:

18 Апреля 2018, 18:24
Ответ #17
Онлайн

Eva537

Колючая команда

в том то и дело, что такая справка была..... в ходе переоформления договоров выяснился долг за гвс... хозяйка его погасила.... но факт, что справка была.... :happens:
Если справку выдали и это та же контора, то пусть судятся с прежним хозяином.


18 Апреля 2018, 18:29
Ответ #18
Оффлайн

Akita

Профиль на проверке

А какова цена вопроса ? Может проще заплатить и не тратить время и нервы ?

18 Апреля 2018, 18:43
Ответ #19
Оффлайн

Ольга1970

Профиль на проверке

Покапайтесь в законах .....было распоряжение Путина что все общедомовые приборы ( установку и покупку ) должна оплачивать управляющая компания .......что такое распоряжение было 100% погуглите .....


18 Апреля 2018, 18:48
Ответ #20
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

попробуйте почитать здесь... ссылка

18 Апреля 2018, 18:59
Ответ #21
Онлайн

Роза4

Колючая команда

На установку общедомового счетчика на отопление жильцы собирали деньги всем домом, по-моему по 15000 рублей, видимо и в Вашем случае было то же самое. Продавцы квартиры, зная, что съедут, очевидно не заплатили, вот и идут бумаги на купленную квартиру. И это не долг по ЖКХ.

18 Апреля 2018, 19:04
Ответ #22
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Покапайтесь в законах .....было распоряжение Путина что все общедомовые приборы ( установку и покупку ) должна оплачивать управляющая компания .......что такое распоряжение было 100% погуглите .....
Не было такого распоряжения и быть не могло.


18 Апреля 2018, 19:07
Ответ #23
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

попробуйте почитать здесь... ссылка
да, здесь все четко расписано.

18 Апреля 2018, 19:30
Ответ #24
Оффлайн

Лискаглюк

Колючая команда

попробуйте почитать здесь... ссылка
Ева вечер,  у меня ситуация в том, что во время покупки квартиры счетчик уже был установлен, у меня вопрос должна ли я оплачивать его установку? получается, что это долг от старых хозяев...

18 Апреля 2018, 20:00
Ответ #25
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Лискаглюк, я ещё добавлю, можно? Счётчик был установлен до Вас, но пользоваться им будете Вы, видимо из этого и исходили прежние хозяева, коль они выезжали из квартиры. Если сумма невелика, то проще заплатить, иначе все соседи станут коситься, ведь эту сумму впоследствии все равно на все квартиры разделят, т.к. ваши продавцы съехали, а Вы вроде и ни при чем.

18 Апреля 2018, 21:38
Ответ #26
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Я согласна с Розой. Если сумма некритичная, то заплатить проще. В принципе, можно и побиться с продавцом, если есть все их подписи и есть время и нервы.

18 Апреля 2018, 21:53
Ответ #27
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

С Вас могут взять деньги только с момента приобретения права собственности на квартиру. Пусть подают в суд.
На сто процентов  не уверена , но друзья купили квартиру  не проверив долги по коммуналке . Из через суд заставили все выплатить

18 Апреля 2018, 23:14
Ответ #28
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Лискаглюк, я ещё добавлю, можно? Счётчик был установлен до Вас, но пользоваться им будете Вы, видимо из этого и исходили прежние хозяева, коль они выезжали из квартиры. Если сумма невелика, то проще заплатить, иначе все соседи станут коситься, ведь эту сумму впоследствии все равно на все квартиры разделят, т.к. ваши продавцы съехали, а Вы вроде и ни при чем.
Я так поняла, что и соседи не платят за это . Потому что установили счётчик, а подписей жильцов на согласии нет.

18 Апреля 2018, 23:27
Ответ #29
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Я так поняла, что и соседи не платят за это . Потому что установили счётчик, а подписей жильцов на согласии нет.
Ничччо не понимаю! У нас разве общедомовые приборы учета не обязательны к установке? Я бы проверила документы в УК или ТСЖ, что там у вас - на каком основании установлен счетчик. А потом по обстановке. Пойду у Гугела спрошу, кстати.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: