Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Васильевна продолжает возмущаться. (Дом 2 новости) от mellorn 2. Ольга Бузова намерена покорить Голливуд (Дом 2 новости) от Irina45 3. Интерпол: «золотая судья», устроившая дочери свадьбу за два миллиона долларов, р (Интересное и необычное) от ЗАГАДКА 4. книги в нашей семье. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irino4ka 5. Подарок Алле Пугачевой от Никаса Сафронова на день рождения (Досье на каждого) от сачёёк 6. Асратян. Всю неделю метеорологи обещают пасмурную погоду, холод и дождь (Дом 2 новости) от кайсака
7. На картинке вы видите шесть ключей, каждый из которых открывает ваше подсознание (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 8. Вечерело...Торт "Павлова" (Кулинария и вокруг нее) от S.Elena 9. ....находившейся на волосок от смерти (В мире животных) от Светлана Из Тихого омута 10. Реалии жизни... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Iraaaaa 11. Будущее Шепелева не обещает быть светлым (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЗАГАДКА 12. Вячеслав и Марина Зайцевы. Разрушенное счастье и счастливое одиночество. (Досье на каждого) от разумова

Полезные фишки (о компьютерах, интернете и т.д.)  (Прочитано 2629 раз)

Оффлайн Paragon

• Редактор
  • Знаток
  • 7
Все слышали о скринах...
Немного Вики:
(кликните для показа/скрытия)

Так, к чему это... А, да! Картинку с экрана снять не сложно. Но иногда ее желательно обработать - уменьшить, повернуть, написать текст, вставить эффект, нарисовать что-то простенькое и т.д. Многие слышали о Фотошопе. Однако не многие им пользуются, в силу того, что программа громоздкая и по размерам, занимаемым на компьютере, и по функциям, которые нужно изучать достаточно тщательно. Книжки о ней пишут. А зачастую с картинкой нужно сделать простейшие действия. Есть в Windows встроенный редактор рисунков Paint, который, однако, не так уж удобен и функционален.
Посему предлагаю вашему вниманию очень интересную, весьма функциональную и довольно простую программу, которая не займет много места на вашем компьютере, может работать даже на флешке и позволяет работать с изображениями, выполняя различные задачи. В т.ч. она же является вполне удобным, а главное - быстрым, просмотрщиком изображений, включая фотографии любых форматов, независимо от размеров (в пикселях и килобайтах). Кроме того, с помощью нее можно просматривать видео и слушать музыку, форматы выбирает сам пользователь.
Программа эта - irfanview. Сайт ссылка

Посмотреть что и как скачать, как установить и небольшой обзор по функциям программы можно по ссылке (видео не моё)

Обзор получасовой, неплохой, сам просмотрел. Собственно из него можно узнать что умеет программа. От себя скажу, что очень простая, легкая и удобная.

Онлайн Лиса

• Колючая команда
  • Герой
  • 4
Paragon,  сколько полезной информации  :applo2: :applo2: :applo2:
Да Вы - находка для форума! :268:

Онлайн кисюня

• Колючая команда
  • Герой
  • 3
Ай да новичок ,ай-да умница ! Спасибо и добро пожаловать .будем вас беречь !  :applo2: :268: :applo2: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3:

Оффлайн ЛяляФа

• Друг
  • 7
один из самых лучших, а главное - весьма действенный, плагин - Adblock Plus
данное расширение тяжелое и нехило грузит комп.. есть куда проще, эффективнее и легче Adguard.. вот его и надо ставить.. еще им можно удалять лишние (на ваш взгляд) навороты на сайтах..

Оффлайн Paragon

• Редактор
  • Знаток
  • 4
данное расширение тяжелое и нехило грузит комп.. есть куда проще, эффективнее и легче Adguard.. вот его и надо ставить.. еще им можно удалять лишние (на ваш взгляд) навороты на сайтах..
У меня не грузит ни разу и с чего вы взяли что оно тяжелое?! В тормозах чаще всего виноват антивирусник, практически все как раз таки грузят...
А Adguard увы и ах, не со всеми сайтами справляется.

Оффлайн ЛяляФа

• Друг
  • 4
с чего вы взяли что оно тяжелое?! В тормозах чаще всего виноват антивирусник, практически все как раз таки грузят...
это не придумка.. посоветуйтесь с теми, для кого комп и программное обеспечение как открытая книга.. Например, Алинка.. она консультировала на данном ресурсе и эту инфу давала так же она..

Оффлайн Деловая

• Знаток
  • -95
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017, 20:38 от Ториша »

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
  • -97

Оффлайн Деловая

• Знаток
  • -96

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
  • -98

Оффлайн Paragon

• Редактор
  • Знаток
  • 7
это не придумка.. посоветуйтесь с теми, для кого комп и программное обеспечение как открытая книга.. Например, Алинка.. она консультировала на данном ресурсе и эту инфу давала так же она..
Я не программист, но и не чайник, аднака. И себе абы что не ставлю, изучая предварительно программы, в т.ч. отзывы на специализированных форумах. Кроме всего прочего и рекомендую то, что опробовано лично, по факту использования на собственном ноутбуке.

Мне придумывать тоже смысла нет. Сайты шевелятся прекрасно. На оффе Д2 до установки Adblock реклама долбала и ссылки-уведомления открывались через раз и периодически подвисали на неопределенное время. После установки всё заработало исключительно быстро и четко. Соцсети шевелятся прекрасно, прочие сайты открываются на раз, ютуб/рутуб показывают отлично без зависаний, фильмы смотрю он-лайн с разных сайтов. Кроме того иногда выхожу через мобильный интернет (телефон делаю точкой доступа), там скорость ниже, но и тогда никаких проблем не испытываю.
Так что ваш кирпичик в сторону Adblock считаю необоснованным. Теория расходится с практикой. Возможно на старых компах может быть он и проявляет себя не лучшим образом, тут я ничего не скажу. В конце концов, то что можно установить, можно и удалить!
Ну и в заключении выступления - я никого не насилую и не принуждаю.  :dart:

И да, забыл сказать - Adguard платный. Недорого, но все же...
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017, 20:03 от Paragon »

Оффлайн Paragon

• Редактор
  • Знаток
  • 7
Я бы предостерегла..вот так бездумно все себе качать..если в этом мало разбираешься...
Боже, паранойя!  :laughy:
Если вы про вирусы, то что мешает проверить антивирусником?!
А если про "неумелость пользования", то в дополнение к сказанному мною для ЛяляФа, добавлю, что программы создаются не только для специализированного использования и профессионалов, но и для облегчения работы людей на компьютере и в интернете. Не хочется как-то жить ретроградом в каменном веке  :happens:

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
  • -100

Оффлайн Paragon

• Редактор
  • Знаток
  • -97
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017, 20:39 от Ториша »

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
  • 3
Paragon:flower3: спасибо за консультации  :flower3: 

Adblock Plus - классное приложение  :flower3: Есть у меня один любимый сайтик книжный - вообще на него захожу только через домашний ноут с этим приложением, иначе чего только не цепляю)))
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017, 20:49 от Irino4ka »

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 59.