24 Апреля 2024, 13:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от кнопка 2. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 3. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 9. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 10. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante

Тема: wi-fi  (Прочитано 2509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Июня 2012, 21:02
Прочитано 2509 раз
Оффлайн

фиона

Колючая команда

0
объясните что это? и как оно работает  O:-)


16 Июня 2012, 21:06
Ответ #1
Оффлайн

Кактус

Администратор

вайфай (или вафля в просторечье) это протокол беспроводной связи между устройствами. Другими словами раньше для того что бы соединить два компьютера надо было тянуть между ними провод. А теперь просто поставить две вайфай сетевые карты, точку-вайфай и без сетевых кабелей компы соеденились. Так же само можно взять интернет вайфай-роутер - подключить его к кабелю который дал интернет провайдер. И все домашние компьютеры, планшеты, мобильные телефоны оснащенные вай-фай сетевыми картами смогут иметь доступ к вашему интернету)

16 Июня 2012, 21:18
Ответ #2
Оффлайн

фиона

Колючая команда

у меня сейчас модем билайн(отказывается работать,вот и подумали о вай- фай


16 Июня 2012, 21:22
Ответ #3
Оффлайн

фиона

Колючая команда

только ничего я в этом не понимаю пока...у меня сейчас только компьютер,но уже совсем скоро сыну ноут купим)мне в магазине ,что спрашивать?модем вай-фай или роутер  или адаптер?

16 Июня 2012, 21:23
Ответ #4
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

у меня сейчас модем билайн(отказывается работать,вот и подумали о вай- фай
Причины покупки ноутбука и подключения  wi-fi : 1% - это модно. 8% - для работы. 11% - для учебы. 80% - ИНТЕРНЕТ В ПОСТЕЛЬ.  O:-) O:-)  :xixixi:


16 Июня 2012, 21:25
Ответ #5
Оффлайн

фиона

Колючая команда

Ларисааааааааа, :D а я помню ,как ты мне его советовала  :xixixi:

16 Июня 2012, 21:28
Ответ #6
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

  Мне сказали -маршрутизатор ... :laughy:    Но так здорово! На кухню ноут беру , в спальню . .. Красота !

16 Июня 2012, 21:32
Ответ #7
Оффлайн

Кактус

Администратор

определения:
WAN: разъем на роутере куда втыкается интернет кабель который вам дал провайдер (тот что сейчас у вас воткнут в компьютере)
LAN: разъем для обычной проводной сети...  то есть если воткнуть в ВАН интернет, потом в ЛАН воткнуть обычный сетевой кабель - и второй конец этого кабеля воткнуть в комьютер то на компьютере будет интернет.

Схема будет такова:

0. Ставим ВайФай роутер возле компьютера, где то за монитором что бы не мешал
1. К ВайФай роутеру подключаем интернет кабель.
2. От ЛАН разъема на роутере ведем кабель к компьютеру что бы на компе остался интернет
3. В ноутбуке находим в свойствах беспроводной сети наш ВайФай роутер и подключаемся к нему...

но перед этим надо настроить сам ВайФай роутер - а как это сделать должен рассказать провайдер. они обычно дают инструкции. 
ВайФай роутер можно брать недорогой - для домашних целей хватит.


16 Июня 2012, 21:35
Ответ #8
Оффлайн

Кактус

Администратор

Цитировать (выделенное)
модем вай-фай или роутер  или адаптер?

это зависит от того что Вам дает провайдер.. но в принципе Вы кабель вставляете в компьютер... вот этот кабель как раз надо и вставлять в роутер)))

16 Июня 2012, 21:37
Ответ #9
Оффлайн

Кактус

Администратор

  Мне сказали -маршрутизатор ... :laughy:    Но так здорово! На кухню ноут беру , в спальню . .. Красота !
роутер маршрутизирует сетевые пакеты)) кто то называет роутер, кто то маршрутизатор)

16 Июня 2012, 21:39
Ответ #10
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

Мне проще сказать маршрутизатор , нежели роутер ( я это слово и не вспомню  :laughy:  ) Главное , удобно . Это Вы мне посоветовали ! :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl:

16 Июня 2012, 21:43
Ответ #11
Оффлайн

фиона

Колючая команда


16 Июня 2012, 21:47
Ответ #12
Оффлайн

фиона

Колючая команда

Мне проще сказать маршрутизатор , нежели роутер ( я это слово и не вспомню  :laughy:  ) Главное , удобно . Это Вы мне посоветовали ! :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl:
Зюзюка, я  тоже вспомнила ,что на Колючке разговор про вайфай был) и все такие довольные) я тоже подключу  :lovegirl:

16 Июня 2012, 22:46
Ответ #13
Оффлайн

Nato4ka



Фионочка, это конечно не ответ, на ваш вопрос, но улётно!!!!!!  :lovegirl: :flower3:
ссылка

 :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

16 Июня 2012, 23:02
Ответ #14
Оффлайн

фиона

Колючая команда

 Nato4ka ,спасибо)))я очень люблю Уральские пельмени  :lasso: :lasso: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1438
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3263
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8025
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4144
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10970
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами