Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от БаБуКа 2. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 5. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Стихия 6. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от Тань
7. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Эва 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника

Спасите-помогите... Или какие заготовки сделать из сливы?  (Прочитано 3186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Melissa:flower3: Пожалуйста))) ссылка
Только сливы должны быть не переспевшими.



Оффлайн Melissa

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 6125
Melissa:flower3: Пожалуйста))) ссылка
Только сливы должны быть не переспевшими.
Я правильно понимаю: закатать железными крышками и хранить можно не в холодильнике?

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
 
Я правильно понимаю: закатать железными крышками и хранить можно не в холодильнике?
Да, конечно!  :flower3:


Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
попробуйте закусочку))
Маринованные сливы с чесноком на зиму

Ингредиенты:
сливы 400-500 г.
чеснок по количеству слив
вода 500 мл.
сахар 100 г.
гвоздика 2 шт.
душистый перец горошек 2 шт.
уксус 30 мл.

Способ приготовления:
Ингредиенты для приготовления маринованных слив с чесноком.

Сливы моем и очищаем от косточек, но сливу не разрываем.

Чеснок нарезаем на кусочки если он большой, если зубки маленькие, можно использовать целые.

В каждую сливу кладем кусочек чеснока.

Готовим маринад. Воду наливаем в кастрюлю, добавляем душистый перец, гвоздику, соль и сахар.

Затем добавляем уксус и кипятим.

Складываем сливы в банку, заливаем, горячим маринадом и оставляем на 12 часов.

Спустя 12 часов маринад сливаем и еще раз кипятим.

Заливаем сливы горячим маринадом закатываем и переворачиваем верх дном.
я кладу уксус в самом конце варки. потом утром сливаю, пробую маринад, корректирую,если надо и закатываю.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2014, 22:00 от маленькая пенсия »

Оффлайн Melissa

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 6125
маленькая пенсия, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн васса

  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Карма: 25716
я делала так СЛИВЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ БЕЗ САХАРА.   3 литровая банка. Влезает кг 5 слив  Чистая.  ставим в кастрюлю  (на тряпочку) со слабо кипящей водой. Вымытые сливы режем на пополам и без косточек закладываем в банку. Под  воздействием кипящей воды стенки банки очень горячие и сливы дают сок и уменьшаются в количестве. Докладывает постепенно, пока вся банка до горлышка не загрузится сливами и они не потонут в собственном соку. Вынимаем. Закатываем и переворачиваем вниз горлышком. Можно в одеяло завернуть.  Кислота слив и отсутствие сахара не дают им забродить. Зимой можно варить компот, легкий джем, добавив песок просто, засыпать сахаром и есть.

Оффлайн Melissa

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 6125
васса, спасибо! Да и как начинка для пирогов в зиму пойдет!  :flower3:

Оффлайн васса

  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Карма: 25716
васса, спасибо! Да и как начинка для пирогов в зиму пойдет!  :flower3:
У меня на даче очень много слив. Я все из них переделала. Деревенские мне посочувствовали " Милая, ты же на сахаре разоришься" и показали как они делают. С тех пор я не боюсь большого урожая.


Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Может я не в тему... но поделитесь с соседям или угостите  детей в приюте... :)8...

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
только по соседям раздать)))

Оффлайн Melissa

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 6125
Может я не в тему... но поделитесь с соседям или угостите  детей в приюте... :)8...
У Вас, видимо, нет дачи.  :)8 Когда идет урожай слив или яблок, или огурцов, или еще какой петрушки, этот урожай идет и у соседей. И всей деревней жители ломают головы, куда урожай пристроить. В огородах копаются ямы, куда и сваливается излишек урожая (в прошлый выходной пару тележек яблок уже закопала). А это еще только начало! А уже груша на подходе... Если кто согласится приехать и набрать себе - так это за счастье! Только желающих нет. При детском Доме свой сад есть, у них этого добра тоже в излишке. Туда мы иногда сладости возим: конфеты, печенюшки. Сын вон пакетами "Метровскими" каждый день на работу яблоки таскает, сначала все сметали, а сейчас уже наелись. Приезжайте, набирайте сколько надо (лучше на грузовике).  :)8

Оффлайн дождик

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1456
  • Карма: 6429
я в этом году хочу попробовать сделать соус ткемали из слив. правда рецепт ещё подходящий не нашла.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
я в этом году хочу попробовать сделать соус ткемали из слив. правда рецепт ещё подходящий не нашла.

дождик,   :flower3:  У нас на Колючке Триша давала свой авторский  рецептик ссылка вкусно и просто)))

Оффлайн Баба Танчо

  • Знаток
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 6856
А можно и заморозить немножко! :flower3:

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20144
  • Карма: 55262
У нас слива, не такая как в средней полосе и на юге. Больше похожа на алычу, желтая, красная и фиолетовая. Тоже, всегда много.  Варенье и кампоты , особо не едятся, стоят по два года, в погребе. Поэтому  я приспособилась, сушить. В электросушилке.  Потом сушу, наши северные яблочки, полукультурку. Грушу, тоже местная. Просто есть , особого желания нет, кислая и вязкая. А в ассорти к сухофруктам, особый вкус придаёт.  Вот так насушу, мешочек. А потом,  зимой варю кампот из своих заготовок. Да и особых забот по хранению , нет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 54.