Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Панимоника 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Милантроп 5. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Панимоника 6. В день смерти Ельцина соратники увидели на его могиле особые знаки (Интересное и необычное) от irinka5
7. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от мишаня

Горничная из отеля поделилась простым лайфхаком: никакого хлора, а плитка в душе  (Прочитано 4352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70967
  • Карма: 180142
17
Горничная из отеля поделилась простым лайфхаком: никакого хлора, а плитка в душевой сверкает, и никакого известкового налета


Ирина Климчук

Уборка – дело хлопотливое, и что тут скрывать: заниматься уборкой любит далеко не каждый из нас. А что касается чистки ванной комнаты, то здесь все намного сложнее. Ведь для того чтобы убрать грязь, плесень или какой-либо налет с плитки, придется хорошенько потрудиться. Но есть один простой способ убрать грязь в ванной комнате. Он не навредит вашему здоровью и не ударит по вашему кошельку.

Дело житейское
На сегодняшний день нет недостатка в чистящих и моющих средствах. Полки магазинов пестрят химическим разнообразием. Но состав любого моющего средства невероятно вреден для здоровья человека. Были проведены исследования, результаты которых просто поразительны.


Контактирование с подобными средствами для уборки, такими как хлор, вредны для легких человека, вдыхаемые пары химических веществ наносят вред, который сравним с двадцатью выкуренными сигаретами в день.

Но и в этой, только на первый взгляд, безвыходной ситуации есть довольно простой «дедовский» метод. К счастью, есть натуральное чистящее средство, которое вы сможете использовать без вреда для здоровья. Ваша ванная комната засияет чистотой! Вы потратите меньше усилий и денежных средств, так как все, что вам нужно, – это жидкое мыло и уксус.



Все гениальное – просто!
Используйте обычный 9%-й раствор уксуса, который следует предварительно нагреть в течение трех минут.


Смешайте его в равных пропорциях с жидким хозяйственным мылом.

Перелейте полученную теплую смесь в бутылку с распылителем. Встряхните несколько раз. Распылите смесь на керамическую плитку, оставьте ее примерно на одну минуту, смойте влажной губкой.

Эту смесь также можно использовать для чистки унитаза и раковины. Вы увидите, что ваш душ засияет чистотой, он будет великолепно выглядеть и пахнуть. Тяжелая повинность превратится в приятное дело. Вы будете знать, что не дышите химией, почувствуете себя по-настоящему хорошо, наводя порядок вокруг.



Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995478

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49033
  • Имя: Елена
  • Карма: 167587
мишаня, возможно, это лучший вариант... :flower3: попробуем!


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22610
  • Карма: 104690
А я прямо сейчас попробую. Только запах уксуса не такой уж приятный. Всё. Пошла пробовать. Объект -плита.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
А я прямо сейчас попробую. Только запах уксуса не такой уж приятный. Всё. Пошла пробовать. Объект -плита.
Отпишитесь,плиииз! :pray2: А где взять жидкое хозяйственное мыло... :neponimay:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70967
  • Карма: 180142
Отпишитесь,плиииз! :pray2: А где взять жидкое хозяйственное мыло... :neponimay:
Может, через тёрку и на водяную баню--растопить?

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Может, через тёрку и на водяную баню--растопить?
какой гемор то.... :facepalm:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Отпишитесь,плиииз! :pray2: А где взять жидкое хозяйственное мыло... :neponimay:
я погуглила



Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Что значит нагреть в течение 3х минут? До скольки градусов? На плитке? На батарее?

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91980
Фаста Яковлевна, в мыломойке продается такое мыло,разных производителей. Как то брала,мне не понравилось.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Фаста Яковлевна, в мыломойке продается такое мыло,разных производителей. Как то брала,мне не понравилось.
Спасибо! будем искать :xixixi:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84386
А где взять жидкое хозяйственное мыло
У нас продаётся в улыбке радуги.(хозкосметический )

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18108
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86719
Всё. Пошла пробовать. Объект -плита.
Уточните,плита или плитКа??? Я это к тому,что загрязнения в этих двух случаях разные. На плитке известковый налет,а на плите - жир. И чистящие компоненты должны быть разные...

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91980
я брала отстирывать пятна ,и ни фигаааа. Самое лучшее наше черное буском.  :)зато на базаре у бабульки цельный пакет отхватила  еще советского. Прячу ото всех.

Оффлайн Ждутрамвая

  • Знаток
  • Сообщений: 664
  • Имя: Elena
  • Карма: 2447


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 57.