Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от irinka5 2. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от собака-кусака 5. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от собака-кусака 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111
7. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Galina N. 8. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 9. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 11. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Нужно ли застилать постель по утрам  (Прочитано 2502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116703
  • Карма: 568098
7

    «Беспорядок порождает беспорядок», — говорила когда-то давно моя мама и через не хочу учила первым делом с утра заправлять кровать. Спустя 10 лет это же мудрое правило, уже опираясь на устав и правила единообразия, до меня убедительно старался донести заботливый армейский старшина.
Но мысль человеческая не стоит на месте. Любители оставлять постель неубранной все эти долгие годы искали повод не заправлять кровать. И вот свершилось, он найден!

Врачи-гигиенисты утверждают, что привычка застилать постель сразу после пробуждения может навредить нашему здоровью. Психологи и сомнологи убеждены, что есть научные причины заправлять ее каждый день.

Правильная спальня

Кто из них прав и какой он — идеальный порядок в спальне? «Так Просто!» представит доводы обеих сторон, а решать уже предстоит тебе. В качестве бонуса — видео, которое покажет, как заправляют постель профессиональные горничные в отелях и опытные солдаты в казармах.

Идеально заправленная кровать — пунктик многих родителей. Оно и понятно: это неплохой способ приучить ребенка к порядку.
Но есть и другая сторона вопроса, которая смотрит на тебя, читатель, с фотографии выше. Пылевые клещи настолько малы, что невидимы глазу, они не кусаются и не переносят инфекционные заболевания, однако у их экскрементов есть исключительная способность вызывать аллергию, а также астму, экзему и воспаление гортани.

Британский врач-гигиенист Эджи Маккензи считает, что, застилая постель сразу после пробуждения, мы защищаем постельных паразитов от внешних факторов. Такие действия таят серьезный риск для здоровья, а в отдельных случаях и жизни человека.
«Клещи и бактерии очень любят влажность и тепло, которые сохраняются в кровати сразу после сна. Особенно активно клещи размножаются в постели людей, которые сильно потеют ночью, например, во время сна летом или в помещении с активным отоплением», — отмечает специалист.

Именно поэтому не нужно застилать постель сразу после пробуждения — сделав это, ты превращаешь собственную постель в парник с максимально благоприятной средой для размножения клещей и бактерий.
Если простыни постоянно прикрыты покрывалом, то одеяло, постельное белье и матрас «не дышат» — нарушается циркуляция воздуха, а темнота и духота — также наилучшие условия для роста плесени.
Чтобы обезопасить себя от этих проблем, следует отказаться от постоянного застилания кровати покрывалом, особенно если оно изготовлено из плотной синтетической, не пропускающей воздух ткани. Кроме того, гигиенически правильно менять постельное белье не реже одного раза в неделю, а также регулярно пылесосить матрас.
Научные доводы есть и у приверженцев заправленных кроватей. Согласно исследованию, проведенному Национальной ассоциацией по изучению сна в США, люди, ежедневно заправляющие постель, высыпаются лучше, чем те, кто не тратит на это время.

Психолог Чарльз Дахигг в своей книге «Сила привычки» пишет, что ритуал ежедневного приведения в порядок кровати — это ключевая привычка, которая прокладывает дорогу многим другим, в том числе привычке к финансовой дисциплине и привычке держать себя в хорошей физической форме.
Келли Бэрон, эксперт-невролог из Северо-Западного Университета (США), поясняет: «Заправив постель, человек с меньшей вероятностью ляжет на нее потом, чтобы посмотреть телевизор или поиграть на планшете». Тем самым ты, по ее мнению, обеспечиваешь себе свободный от гаджетов вечер и спокойный сон.

С этим я бы поспорил. Мне, например, приятнее смотреть телевизор, лежа на заправленной кровати. А в остальном, мораль такова: если есть время и желание — заправляй кровать, торопишься или устал — оставь как есть.
(кликните для показа/скрытия)

Однако это не значит, что убираться в спальне не нужно вовсе. И как это делают профессиональные горничные, можно увидеть в видео выше.

(кликните для показа/скрытия)

Армейские правила о заправке кроватей — это отдельная тема: выравнивание полосочек на одеялах, отбивание их краев специальными деревянными плашками, придание квадратной формы подушкам… Описывать процесс можно бесконечно, но лучше, как говорится, один раз увидеть.

Для полноценного отдыха немаловажно иметь хорошее постельное белье. Как совместить доступные цены и премиум-качество? «Так Просто!» советует, на какие параметры обратить внимание, чтобы недорого купить постельное белье отменного качества.
Плохое освещение, белье из синтетики и неправильный подбор тонов в интерьере… Как обустроить свой дом, чтобы находиться в нём было приятно и комфортно.

Вопреки расхожему мнению, клопы могут поселяться даже в очень чистых, ухоженных квартирах. Рассказываем, как навсегда избавиться от надоедливых кровососов и какие досадные ошибки мешают нам сделать это с первого раза.
TAKPROCTO.CC
« Последнее редактирование: 01 Августа 2019, 16:23 от Планета Шелезяка »


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116703
  • Карма: 568098
Неубранная постель придает спальне сексуальность, обаяние, особый шарм, смятый шелк хранит смутные очертания тел...это мое личное мнение, не претендую на истину в последней инстанции.... :kiss04: :xixixi:

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
В нашу спальню кроме нас с мужем никто не заходит.И на фига постель заправлять?Если мы сами туда тоже целый день не заходим?Для чего?Днем полежать есть другие места слава богу.Отчитываться не перед кем.На ключик и все.Вообще не заморачиваемся.Нефиг постельным клещам и бактериям условия создавать!Без ученых интуитивно это почувствовали. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Я уже давно не заправляю кровать с утра, не хватает времени. Заправляю после 13-00, когда прихожу домой с работы. Не повезло клещам.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Неубранная постель придает спальне сексуальность, обаяние, особый шарм, смятый шелк хранит смутные очертания тел...это мое личное мнение, не претендую на истину в последней инстанции.... :kiss04: :xixixi:
:love005:


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11719
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
А если чаще менять белье,особенно летом?У меня если не застелешь с утра,кот обязательно пронесется по простыни и сделает дырку.Да и вообще привыкла всю жизнь застилать кровать.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76500
  • Карма: 285204
У меня , как в армии! Вставай на 5 мин. раньше, но до ухода из дома постель убрать! А уж сразу или попозже-- мелочи. А к мелочам не цепляюсь. И шелковое белье терпеть не могу!

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
А я давно уже заправляю по-стариковски. Подушки -на окно, на солнышко. Простынку расправлю, песочек старческий стряхну, а одеяло пополам и ближе к ногам...пусть пуки дедовы за день проветрятся))) :xixixi: И никаких покрывал! Еще стирать их , пусть и раз в месяц. Минимум телодвижений. Берегу силы для долгой жизни. :hihihihi:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116703
  • Карма: 568098
А я давно уже заправляю по-стариковски. Подушки -на окно, на солнышко. Простынку расправлю, песочек старческий стряхну, а одеяло пополам и ближе к ногам...пусть пуки дедовы за день проветрятся))) :xixixi: И никаких покрывал! Еще стирать их , пусть и раз в месяц. Минимум телодвижений. Берегу силы для долгой жизни. :hihihihi:
Танюшка - всё так мило))))))  :flower3: :lasso: :268: :applo2: :kiss04:

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом.
Альберт Энштейн между прочим, не хухры- мухры  :xixixi:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом.
Альберт Энштейн между прочим, не хухры- мухры  :xixixi:
в идеальном порядке не рождаются гениальные идеи

Оффлайн Женька

  • Знаток
  • Сообщений: 830
  • Карма: 2609
Вообще не застилаю, вылезла, скинула одеяло, вечером накинула.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
не заправляю :xixixi:а чо ее заправлять то?на работу,с работы и спать пора O:-) когда выходной,тоже не заправляю :xixixi:я отдыхаю в ней :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22610
  • Карма: 104692
в идеальном порядке не рождаются гениальные идеи
Ну, я прямо чувствовала, что со мной что-то не так. Блин, ни одной гениальной идеи. Всегда постель убрана после сна. Но почитав про пылевые клеСЧИ даже не знаю, как теперь к ней (постели)  подойти-то  :facepalm:  Сегодня будем спать стоя,прислонившись к стене,  как лошади. А завтра обрабатывать буду паром.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116703
  • Карма: 568098
User:flower3: :lasso: :lasso: - даже представить невозможно))) смех весь разум затмевает)))))) :268: :268: :268: :applo2: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 55.