Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Стихия 3. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 5. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня
7. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от водолей 8. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 9. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника 10. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani

Любимый сыночек женится на разведенной женщине с ребенком.  (Прочитано 8221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
не давать и малого....Всё, сыночка- прости, все деньги на лекарства уходят... или подруге пришлось одолжить большую сумму или ещё что -не важно. Главное, не давать!!! тарелку пустого супа на ужин и всё!
ОБС о своей подруге, у которой сын говорит:"Мама, зачем ты пьёшь кофе?" - типа тебе вредно...( ЧИтай дорого -  денег жалко маминых на мамин же кофе). Так она пьёт свой любимый кофе на улице и в общественных местах из автоматов.... Во какого сынулю отрастила!!! :happens:


вспомнила знакомую. у неё дома был пустой холодильник. просто пустой. ела на работе, дома вроде колбасу какую то ела втихарики. "он уже все банки закрутки сожрал" - в общем доступе были. сына так воспитывала. стимулировала зарабатывать. не исключаю, что она права. я бы так не смогла. слабак.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241761


вспомнила знакомую. у неё дома был пустой холодильник. просто пустой. ела на работе, дома вроде колбасу какую то ела втихарики. "он уже все банки закрутки сожрал" - в общем доступе были. сына так воспитывала. стимулировала зарабатывать. не исключаю, что она права. я бы так не смогла. слабак.
Молодец женщина.. Лучше поздно исправлять ошибки, чем мучиться до конца жизни..
Эта наша российская ментальность - плоха та мать(бабушка), что внуков до пенсии не докормила... :facepalm:


Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Молодец женщина.. Лучше поздно исправлять ошибки, чем мучиться до конца жизни..
Эта наша российская ментальность - плоха та мать(бабушка), что внуков до пенсии не докормила... :facepalm:

С одной стороны, я тоже из тех, кто "плоха бабушка, что внуков до ИХ пенсии не докормила". Я считаю, что если есть возможность, детям помогать нужно. И своим я очень помогаю и буду помогать, пока сама работаю. Невестка в декрете, а сыну еще очень долго не зарабатывать столько,сколько я. НО! Он изо всех сил и сам старается, берет дополнительные смены, ищет любую возможность подработать. И в принципе, нормально для своего возраста зарабатывает. А вот если бы он херней страдал, рассуждал о том, что та работа, что есть, ниже его достоинства, или по образованию не подходит, или "не буду работать, потому что мало платят",ничего бы  от меня не увидел, пока не образумился.


Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Косточка ! Вчера у нашей Алиски был "двойник " по авке ,потому и много было ! Молодчинка новая форумчанка ,что уже сегодня поменяла авку . А Алиска у нас одна и много её никогда не бывает ! Мы её любим и ценим !
"Молодчинка новая форумчанка  "-Кисюня...не такая она и новая... :xixixi: :xixixi: :xixixi:...

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241761
С одной стороны, я тоже из тех, кто "плоха бабушка, что внуков до ИХ пенсии не докормила". ............. А вот если бы он херней страдал, рассуждал о том, что та работа, что есть, ниже его достоинства, или по образованию не подходит, или "не буду работать, потому что мало платят",ничего бы  от меня не увидел, пока не образумился.
тут ситуация совсем другая - у вас именно помощь, а не содержание лентяев...


Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
А я бы не хотела, чтобы моя дочь связалась с алиментщиком. Вот, очень бы не хотела. Простите, девчата, но свое-это свое. У меня и к мужу был первый вопрос:-"Дети есть?" Прям, как на допросе. И, если бы были, я бы с ним не связалась. Пример перед глазами: моя хорошая подруга вышла замуж за мужчину, у которого есть от прошлых отношений, дочь. Она уверял а всех, что будет любить девочку, как свою, что всегда будет ей рада...... пока не родился её собственный ребенок. Четверть зп мужа в другую семью, чужому ребенку.. Половина выходных там. Ей больно, я вижу, хотя она пытается скрыть. Не знаю, как у мужчин, но многих женщин напрягает "чужой" ребенок, когда есть свой. Я бы не принила. .не смогла бы.... И, если, не дай Бог, моя дочь захочет создать семью с мужчиной, у которого есть ребенок, я буду молить, умолять, заклинать... Минусуйте меня за мою черствую душу, но кто-то должен был внести ложку дегтя. Никогда бы не взялась строить семью с мужиком, у которого есть ребенок.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 18:59 от РепЛика »

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Никогда бы не взялась строить семью с мужиком, у которого есть ребенок
так откуда их на всех желающих набраться :happens:
Это жизнь-повторные и последующие браки, дети, особенно когда не шешнадцать :happens:

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
мой сына женился на женщине, которая старше его на пять лет и у которой есть 10-летняя доча. я не лезла - это его жизнь. и невесткой, и новоиспеченной внучкой очень довольна, они у меня хорошие. надеюсь, скоро еще кто-нибудь родится. я бы хотела внука, внучка-то уже есть!!!

 :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:  :kiss04:
Уважаю!  :kiss5:  :268: :applo2:


Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
дура баба. я тоже приняла бы. лишь бы сын её любил, а она его.

Конечно дура баба. Даже скорее эгоистка. Себя любит больше, чем сына. Ведь он будет мучится оттого, что пошёл на перекор матери, что мать, возможно, не подружится с невесткой. Радовалась бы, дура, что уже один внук (внучка) есть, какая разница от кого, если сыну без разницы. А с ребёнком с любым одно удовольствие заниматься, дети - они такие отзывчивые на добро и ласку. Второй родится, бери первого в охапку и води его на прогулки и развления. И себе, и внуку новоявленному удовольствие и сыну с невесткой полегче будет с новорожденным заниматься, пока ты со старшеньким. А придёшь к ним в дом, приведёшь восторженного от прогулки внучка, так невестка и с улыбкой встретит, и приветит как положено. А будешь недовольную мину строить, так и ответочка такой же будет. А сыну только нервы трепать , на вас глядючи. Так-то значит сына любит. Залюбила, видать так, что до 30-ти с лишком шагу небось ступить не давала. А он семью хотел. Вот теперь сразу большую завёл.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52669
  • Карма: 389381
Это ещё и от характера зависит. Раньше была такая характеристика человека-"РАБОТЯЩИЙ". Один человек при любых доходах стремится работать,другой- нет.
Какая интересная постановка вопроса. Характер неработящий - кормите меня, родители, и мою семью, что поделать,  с таким уж характером я уродился!!! Извините, не надо тунеядство и лень характером оправдывать. 

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52669
  • Карма: 389381
РепЛика, я вышла замуж за мужчину с ребёнком. Не надо никого уверять, что будешь любить не своего ребёнка, как родного. Лицемерие это. И думать перед замужеством надо, и реально свои силы оценивать, сможешь ли перенести отсутствие четверти доходов ( а иногда и больше, если муж - нормальный отец) и присутствие в его жизни другого ребёнка и времени, затрачиваемого на него. Или Ваша подруга переоценила свои силы, или подсознательно думала, что муж не будет заниматься делами первого ребёнка. Но если муж порядочный человек, то по-другому быть не может.

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
так мама и тащит своего тунеядца, а на кой ей второе такое сокровище? Её то вроде не она воспитывала...

Так подобное к подобному притягивается. Та бабёшка прознала, что мать сынка тащит на загривке, так чё же не примазаться. И потом, мать что? думала, что её бездельник кому-то из работящих потребуется? Неее, с этим только мать может смириться, но никакой самостоятельной и умной женщине такое добро не надобно.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 19:57 от grand ladi »

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52669
  • Карма: 389381
никакой самостоятельной и умной женщине такое добро не надобно.
Тем более небось не Ален Делон к тому же...

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Тем более небось не Ален Делон к тому же...

На внешность Алена Делона и богатенькая даже нашлась бы. Взяла бы на содержание за вывеску... Такой брульянт в хорошую оправу упакует и все местные бабы в оморок попадают и в штабеля сложатся... Да видать не та вывеска, да если ещё и характер овённый, коль мать не жалеет... Во мужики пошли... Лучше бы он на дурку
пошёл. Тут и халява, и девки, да ещё и деньги платят. Только поди сдвинь Емелю с тёплой печки... Такому и ноги с неё спустить западло... Ну вот всю жизнь терпеть не могу мужиков-захребетников.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52669
  • Карма: 389381
Ну вот всю жизнь терпеть не могу мужиков-захребетников.
Аналогично. И оправдывающих их вообще не понимаю. Или ты мужик, и стараешься, как можешь, как минимум, себя обеспечить, а свою семью не вешаешь никому на шею, или ты захребетник на содержании мамы-папы, тогда сиди и требований не выдвигай никаких.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.