Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Кира2111 2. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Эва 3. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 4. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Лека55 5. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах
7. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 8. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa 9. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 10. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька

Бабушка: "Я так и знала, что ты вырастешь такой же, как твоя мать."  (Прочитано 2978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
6
Бабушка: "Я так и знала, что ты вырастешь такой же, как твоя мать."

Продолжение истории: Бабушка: "Сейчас ты с папой поедешь к нотариусу и подаришь ему квартиру." Начало тут

Здравствуйте. Я - та самая дура, что согласилась выплачивать отцу деньги, которые он на меня потратил до моего совершеннолетия.

Я тут подумала, а с какого перепуга я вообще кому-то что-то должна выплачивать? Кормить меня - была обязанность отца. А вот они всем семейством жили в моей квартире 8 лет совершенно бесплатно. Если даже сделать им скидку, и обозначить сумму в 10 тысяч рублей в месяц за аренду трёхкомнатной квартиры в Москве, то за восемь лет это получится около миллиона рублей. Вычтем оттуда мой мифический долг в 430 тысяч ( 34 тысячи я уже выплатила, говорю ведь - дура), то получится что должен мне уже папенька, и должен немало. А если добавить туда ещё и пенсию потере кормильца, что он получал за меня все эти годы, то сумма получается ого-го.


Вчера отец в очередной раз пришёл за деньгами. Сложив пальцы одной руки в кукиш, я второй рукой протянула ему свой листочек с расчётами со словами:

- Я тоже умею считать, лучше поздно, чем никогда. Там всё расписано. Предпочла бы выплату единоразово, но готова предоставить рассрочку, всего под 5% годовых, как родственнику.

- Не ожидал я от тебя такого. - сказал отец, развернулся и ушёл.

И пятнадцати минут не прошло, как мне позвонила бабушка. Зная, что ничего приятного я точно не услышу, я просто не стала отвечать. Вечером ко мне пришла целая делегация: бабушка, отец и мачеха. Бабушка просто вломилась мимо меня в квартиру и начала верещать:

- Я так и знала, что ты вырастешь такой же неблагодарной тварью, какой была твоя мать. Мало того, квартиру отцу не отписала, как должна была, собственную семью из дома выгнала, ещё и у тебя, сикавки, язык повернулся с родных людей деньги требовать? Я тебя сейчас научу уму-разуму, научу старших уважать.

Бабушка накинулась на меня с кулаками. Мачеха её подбадривала, а отец стоял молча и смотрел на происходящее. Я закричала и попыталась отбиться, но куда мне против центнера живого веса. На мои крики выскочил сосед, дядя Петя. Он оттащил от меня мою полоумную бабку и вытолкал её из квартиры со словами:

- Я сейчас полицию вызову. И так девке жизни не давали, оставьте её уже в покое.

Я умывалась в ванной, меня всю трясло от нервов и обиды. В чём я перед ней виновата? В том, что ей не нравилась моя мама? А я-то тут при чём? Я - точно такая же её внучка, как и ребёнок мачехи. Хотя, я уверена, бабушка считает иначе.

Умывшись и поблагодарив дядю Петю, я закрыла за ним дверь и легла на кровать. В голову полезли обрывки воспоминаний из далёкого детства:

...мама качает меня на качелях, счастливый папа её обнимает, я громко смеюсь...

...папа с виноватым лицом говорит: "Вечером приедет моя мать." Мамина улыбка сразу меркнет...

...мы сидим на кухне, пьём чай. Бабушка с нами за столом. "Гоните ребёнка с кухни, сначала едят взрослые. Совсем ты, сын, семью свою распустил"...

Просто удивительно, как бабушка умудрилась пронести свою ненависть к моей маме через всю свою жизнь. Как она вообще живёт с такой злобой в душе? Когда любящий, заботливый папа превратился в равнодушного отца? Я не буду такой, как они.

Я их прощаю. Пусть они живут счастливо. Если, конечно, смогут вылезти из омута зависти, злобы и желчи. Господи, пусть у них всё будет хорошо.

То, что я их простила, не значит что я буду пытаться наладить с ними отношения. Наоборот, я вычеркну этих людей из своей жизни. У меня больше нет семьи. По сути, для меня ничего не изменится - моя семья перестала существовать тогда, когда не стало моей мамы.ссылка


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38253
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179685
Автор почитал коменты к первой части и наваял вторую серию ,с учетом прошлых ошибок. :happens:

Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20794
  • Имя: зинаида
  • Карма: 687
Сосед .молодцом оказался . Ещё бы заявление в полиции надо бы оставить .Нет семьи и это не семья ! Бабка дрянь ,ей ещё воздастся .


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
Автор почитал коменты к первой части и наваял вторую серию ,с учетом прошлых ошибок. :happens:
Точно. Учтено все, и аренда квартиры, и обязанность отца кормить, и пенсия за потерю кормильца.

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Ну а если допустить что это может быть правдой, тогда -  молодец девочка! Нет прошлой семьи, зато появилась реальная возможность создать настоящую семью.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486987
Автор почитал коменты к первой части и наваял вторую серию ,с учетом прошлых ошибок. :happens:
Таки да!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 44.