27 Апреля 2024, 14:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от kirukha 2. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от Стихия 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani
7. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza 9. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Ника82 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 12. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга

Тема: Ой, Ё! Помогайте советами, кто чем может!  (Прочитано 4452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Декабря 2016, 18:14
Ответ #30
Онлайн

Akula


народ,на вооружение:кошек моют в трех случаях когда они мега грязные(глина,сажа,масло ну еще чего подобное) заблошены совсем после мега обработки, и на выставки(груминг).Все остальное за редким исключением большой стресс,к тому же кошка может Вас травмировать,а если она с улицы так еще и вовсе плохо кончится от укуса или царапины,а еще не лучше если кошка простынет,лечить потом устанете от пневмонии.
Если приташили домой котенка воспользуйтесь каплями на холку стронгхол,фронтлайн,очень хорошие отечественные капли БлохНет


14 Декабря 2016, 18:20
Ответ #31
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Я сама в своё время точно также пошла за своим сыном кормить котёнка, который жил на улице и дети неск. дней кормили его.
Котёнок сидела там, где её кормили - у куска покорёженной трубы, торчавшей из земли.
Мам, представляешь, ему как петуху принесли и насыпали рис....
И вот идём мы, котёнок сидит, я глянула, взяла её на руки - месяца три, уже большенькая - красотка невозможная - пушистая, белое жабо, все дела, глазища зелёные, не заморыш так-то.
А надо сказать, что на след. день мы перезжали на новую квартиру - дали нам с моей работы, прям новую, ухватили бесплатную, как в последний вагон заскочили - после этого лавочка прикрылась.
Так кстати оказалась кошечка! 17 лет прожила королева моя..... :kitten:

14 Декабря 2016, 18:46
Ответ #32
Оффлайн

Баба-Яга


Крохаминипут,  Какая Вы молодей! Не бросили котейку на произвол судьбы.  :flower3: :flower3: :flower3:
В первый день мыть, думаю не стоит. Всё-таки стресс. Тем более если его до этого не разу не мыли и к воде он не приучен. Ветеринару обязательно надо показать, чем раньше о его здоровье узнаете, тем лучше. По внешнему виду не всегда все болячки видны. Если кастрирован, то хорошо. Но если всё-таки нет, обязательно надо. И Вам и коту потом проще.

Мы месяц назад приютили бездомную беременную кошку. Она у нас родила и котят уже отдали. Сейчас лечим её от мастита. В ближайшем будущем повезем на стерилизацию.

Желаю Вам удачи, а Вашим котикам крепкой дружбы!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:


14 Декабря 2016, 20:21
Ответ #33
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Крошка! :flower3: Тут недавно прочитала, что котиков желательно мыть не в ванне, а в раковине - им так легче, дно и края чувствуют, не так страшно.

14 Декабря 2016, 20:31
Ответ #34
Оффлайн

МарисолькА


Обработать от блох, уши почистить ватными палочками в растительном масле, закапать препаратом против клещей. Обязательно дать глистогонное. Они, действительно, могут передаться от матери, глисты, как и ушные клещи очень опасные вещи, животные от них мучительно умирают. Кастрировать не раньше 10 месяцев, а лучше после осмотра врача, у мальчиков все зависит от развития мочеполовой системы, и если рано кастрировать, это приведёт к ранней смерти.
Будут вопросы, пишите))))


14 Декабря 2016, 20:43
Ответ #35
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Сижу, реву, день грустно начался и грустно заканчивается.Не знаю чего ожидать..........
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2016, 20:50 от Крохаминипут »

14 Декабря 2016, 20:59
Ответ #36
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Сижу, реву, день грустно начался и грустно заканчивается.Не знаю чего ожидать..........
Что-то случилось?  :(

14 Декабря 2016, 21:05
Ответ #37
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Сижу, реву, день грустно начался и грустно заканчивается.Не знаю чего ожидать..........
Все закончилось кровью, причем моей, писАть тяжело, больно.... Руки в крови, обработала йодом.
Продолжаю......
Называется поздоровались.Бася просто смотрел на Сигизмунда, а тот шипел, кряхтел , я его держала на руках и на ушко, как ребенку шепчу: не беспокойся, тебя здесь не обидят, всё хорошо.
По итогу, позже, оказались вместе на кухне Бася и Сигизмунд. И вот почуяла, что драка будет.Схватила Баську, ну он меня и отрехтовал по полной программе.
Я не знаю чо делать.......
Развожу руками не понимая что дальше ждет.
Зигизмунд сейчас со мной на кухне, Бася в комнате.
Щас муж придет с работы, увидит мои боевые раны и пипец.....
Нет, это он Зигизмунда еще не видел, вот там пипец, красавчег.Ладно прикроюсь как-нибудь.
Ой девоньки, чё щас будет, боюсь представить.........
Только бы он ему понравился....


14 Декабря 2016, 21:08
Ответ #38
Оффлайн

МарисолькА


Все закончилось кровью, причем моей, писАть тяжело, больно.... Руки в крови, обработала йодом.
Продолжаю......
Называется поздоровались.Бася просто смотрел на Сигизмунда, а тот шипел, кряхтел , я его держала на руках и на ушко, как ребенку шепчу: не беспокойся, тебя здесь не обидят, всё хорошо.
По итогу, позже, оказались вместе на кухне Бася и Сигизмунд. И вот почуяла, что драка будет.Схватила Баську, ну он меня и отрехтовал по полной программе.
Я не знаю чо делать.......
Развожу руками не понимая что дальше ждет.
Зигизмунд сейчас со мной на кухне, Бася в комнате.
Щас муж придет с работы, увидит мои боевые раны и пипец.....
Нет, это он Зигизмунда еще не видел, вот там пипец, красавчег.Ладно прикроюсь как-нибудь.
Ой девоньки, чё щас будет, боюсь представить.........
Только бы он ему понравился....
На будущее, либо полотенцем, либо, веником, а лучше всего брызгалкой. И НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ТРОГАТЬ ШИПЯЩИХ КОТОВ ГОЛЫМИ РУКАМИ. На ночь компрессы из настойки календулы на царапины, чтобы 100% нагноения не было. Именно календулы.

14 Декабря 2016, 21:15
Ответ #39
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

На будущее, либо полотенцем, либо, веником, а лучше всего брызгалкой. И НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ТРОГАТЬ ШИПЯЩИХ КОТОВ ГОЛЫМИ РУКАМИ. На ночь компрессы из настойки календулы на царапины, чтобы 100% нагноения не было. Именно календулы.
Да это я наверно раньше времени запаниковала, а может быть обошлось бы.Ладно, щас все в разных углах, вот только с мужем как быть?
Он мне даже перед уходом с работы не отзвонился, а это звоночек, придется либизить.
Сюсю мусю, я тебя люблю, ну не злись, ведь ты же знаешь как я хотела второго котейку.
Дефффчули, он реально потрясный, ну для меня то точно.Но и Басямба  у меня тот еще красавЕц!!!

14 Декабря 2016, 21:16
Ответ #40
Оффлайн

МарисолькА


Все закончилось кровью, причем моей, писАть тяжело, больно.... Руки в крови, обработала йодом.
Продолжаю......
Называется поздоровались.Бася просто смотрел на Сигизмунда, а тот шипел, кряхтел , я его держала на руках и на ушко, как ребенку шепчу: не беспокойся, тебя здесь не обидят, всё хорошо.
По итогу, позже, оказались вместе на кухне Бася и Сигизмунд. И вот почуяла, что драка будет.Схватила Баську, ну он меня и отрехтовал по полной программе.
Я не знаю чо делать.......
Развожу руками не понимая что дальше ждет.
Зигизмунд сейчас со мной на кухне, Бася в комнате.
Щас муж придет с работы, увидит мои боевые раны и пипец.....
Нет, это он Зигизмунда еще не видел, вот там пипец, красавчег.Ладно прикроюсь как-нибудь.
Ой девоньки, чё щас будет, боюсь представить.........
Только бы он ему понравился....
А для мужа... Старший кот напал, приревновал, младший яростно защищал и вообще я травмированна и мне нужен хоть кто-то в семье, кто будет меня любить, жалеть, защищать и мурлыкать на ушко. На вопрос мужа" А я?" отвечает, что он не умеет мурлыкать и гордо поднятой головой идете разогревать ужин)))

14 Декабря 2016, 21:17
Ответ #41
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

На ночь компрессы из настойки календулы на царапины, чтобы 100% нагноения не было. Именно календулы
Нету настойки календулы.
 :facepalm:

14 Декабря 2016, 21:19
Ответ #42
Оффлайн

МарисолькА


Главное, успеть первой встать в позу и обидеться, мол ты меня совсем не любишь((((
Ты же знаешь, как я хотела второго котёнка, тебе абсолютно все равно на мои желания. Ну и тд;)

14 Декабря 2016, 21:21
Ответ #43
Оффлайн

МарисолькА


Нету настойки календулы.
 :facepalm:
Тогда завтра обязательно купить. Иначе, если пойдут гнойные нарывы, то никакие обидки и уговоры не сработают. И самой больно будет и муж будет сердиться

14 Декабря 2016, 21:23
Ответ #44
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Хрен ему а не ужин.
Вот как поведет себя, вот и на столько ужин и получит  :happens:
То же самое и на десерт, имеется ввиду секас  :laughy:
Мне и так сегодня досталось, чтобы его фи выслушивала.
Как то так, ладно, попозже отпишусь что да как, жду его


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 1003
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 644
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 2020
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3302
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2418
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина