Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Текила 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от коммуняка 6. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от кнопка
7. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 8. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сонька 9. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 10. Жена Рузиля Минекаева записала на аудио крики фанатов (Кино и новости кино) от ис 11. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова

Страшная история Валаама ... "СТАЛИНСКИЕ САМОВАРЫ"  (Прочитано 3347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
6
Понимаю что не в ту степь впихнула тему..Но простите не нашла куда можно .
Помним всех , смешно.. Помним когда 9 мая , спасибо хоть иногда вспоминаете. Ездила наша группа по домам ивалидов , помогали им..сердце кровь обливалось . Ветерану . медали его перечислять не буду..там иконстас..правда без двух ног ..живёт в деревушке родных уже давно нет..так жизнь сложилось. ему подарили пару носок , лично видела как он сидел в инволидной коляске над этими носками... помним , помним когда 9 мая и когда в семье ...

Да а теперь что хотела сказать

В 1949 году, перед празднованием 70-летия юбилея Великого Сталина, в СССР были расстреляны фронтовики, инвалиды Второй мировой войны.

Часть их расстреляли, часть вывезли на далекие острова Севера и в глухие углы Сибири с целью дальнейшей утилизации. Валаам - концентрационный лагерь для инвалидов второй мировой войны расположенный на острове Валаам (северная часть Ладожского озера), куда после второй мировой войны в 1950 - 1984 свозили инвалидов войны. Основан по указанию советского руководства в 1950 году. Находился в старых монастырских зданиях. Закрытый в 1984 году.


Простите перебью сама себя..
Парад победы и да после войны кто помнит инвалида инвалида не было..Как же такая победа и они просто не имели право быть ...и так продолжим

(кликните для показа/скрытия)


И ещё один вопрос .. Что и правда помнит или только в 9 мая память просыпается?

Мне просто интересно ..Хотели бы они что бы им спасали жизни девчёнки мед сестра..как они проживут свою жизнь после войны ? ПОЗОР , вот вам и помним всех


« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 16:05 от ЛучСвета »


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31469
  • Карма: 154474
Разгребая кучи лжи о валаамских инвалидах ВОВ...  ссылка

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
Разгребая кучи лжи о валаамских инвалидах ВОВ...  ссылка
Лжи?)) и что же там по вашей ссылке?


Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
Вот правда приятно верить в то что мы не хотим верить? так же и сейчас))  :kiss04: быть такого не может ))) бля , смешно

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
В 1949 году, перед празднованием 70-летия юбилея Великого Сталина, в СССР были расстреляны фронтовики, инвалиды Второй мировой войны.

Часть их расстреляли, часть вывезли на далекие острова Севера и в глухие углы Сибири с целью дальнейшей утилизации. Валаам - концентрационный лагерь для инвалидов второй мировой войны расположенный на острове Валаам (северная часть Ладожского озера), куда после второй мировой войны в 1950 - 1984 свозили инвалидов войны. Основан по указанию советского руководства в 1950 году. Находился в старых монастырских зданиях. Закрытый в 1984 году.
Дед моей жены по отцу был фронтовиком. Вернулся с войны инвалидом.
Почему же его не расстреляли?  :rolleyes:
Хотя, умер дед ещё задолго до рождения внуков, так как спился. Многие ветераны вообще много пили и спивались. Шрамы войны не изгладить.  :happens: ..вот многие и заливали это водкой..


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
и такие факты в нашей истории были.... жуткие и позорные. А ведь инвалидов в то время окружали люди не на луну же их отправили, люди пережившие такую страшную войну. Когда их сердца успели превратились в камень ведь в каждой семье был отец, сын, брат который не вернулся  с этого ада.... и это нужно смотреть... и помнить нужно...

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Grunger, одиноких инвалидов

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Grunger, одиноких инвалидов
А ещё говорили, что мужчин после войны нарасхват брали по принципу "хоть какой, но зато мой"..


Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
Дед моей жены по отцу был фронтовиком. Вернулся с войны инвалидом.
Почему же его не расстреляли?  :rolleyes:
Хотя, умер дед ещё задолго до рождения внуков, так как спился. Многие ветераны вообще много пили и спивались. Шрамы войны не изгладить.  :happens: ..вот многие и заливали это водкой..
читайте нормально)) одиноких и кинутых...а теперь ответь мне почему инвалидов не было? НИГДЕ ....

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
А ещё говорили, что мужчин после войны нарасхват брали по принципу "хоть какой, но зато мой"..
то что вам говорили меня это не интересует совершено..ниодного инвалида напараде не было ..такого быть не могло ..мы победили..и да вообще то тема не о том..вы ещё может скажите что и острова не было)))
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 16:49 от ЛучСвета »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399043
читайте нормально)) одиноких и кинутых...а теперь ответь мне почему инвалидов не было? НИГДЕ ....
По-моему были. У мужа начальник потерял ногу на войне,но ниже колена. Выучился,со временем стал профессором,заведующим кафедрой. Я долгое время и не знала,что он без ноги. Умер лет 80.

У сотрудницы на работе ногу полностью потеряла мама на фронте. Вышла замуж за однополчанина,родила двух детей,вырастила,хотя никто не помогал.

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
и такие факты в нашей истории были.... жуткие и позорные. А ведь инвалидов в то время окружали люди не на луну же их отправили, люди пережившие такую страшную войну. Когда их сердца успели превратились в камень ведь в каждой семье был отец, сын, брат который не вернулся  с этого ада.... и это нужно смотреть... и помнить нужно...
были)) и похуже.. только зачем в этом свяяященный день об этом говорить) праздник на один динь) сегодня есть , завтра прошёл. а мы помним))

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
По-моему были. У мужа начальник потерял ногу на войне,но ниже колена. Выучился,со временем стал профессором,заведующим кафедрой. Я долгое время и не знала,что он без ноги. Умер лет 80.

У сотрудницы на работе ногу полностью потеряла мама на фронте. Вышла замуж за однополчанина,родила двух детей,вырастила,хотя никто не помогал.
Вы как всегда )) просмотрите хотя фильм для начала..

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
Бабушка рассказывала, царство ей не бестное..Жили В марьиной роще ..Вернулся с войны сосед с детсво все его знали..Приехал как это называется не зняю , без двух ног .на какой то маленькой тележке руками работал ..приехал домой к семье.. а там нет никого все погибли..так его всем двором прятали у дворника под кроватью .. днём под койкой лежал ночью выходил пописать и всё остальное ..

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
то что вам говорили меня это не интересует совершено..ниодного инвалида напараде не было ..такого быть не могло ..мы победили..и да вообще то тема не о том..вы ещё может скажите что и острова не было)))
А вы-то, конечно, всё знаете и всё ведаете.. и всю правду с первых рук получаете.  :rolleyes:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 59.