Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Стихия 5. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Масяня 202 8. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 9. ГЕРОИНИ-ТРУЖЕНИЦЫ ИЗ ЕЙСКА (Колючие разговоры обо всём) от Брусника 10. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 12. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от Дейенерис

Японские блинчики: пухлые и еще пухлее!  (Прочитано 2675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19539
  • Имя: ирина
  • Карма: 67097
Я в магазине увидела муку в пакетах с надписью " Твердая мука".стала интересоваться, что это означает. Оказывается-- мука из твердых сортов пшеницы. Идет на пельмени- вареники, лапшу. Кароч, для варенного теста. А для выпечки-- мягкие сорта. Они отличаются содержанием клейковины, крахмала итп.
Спорить не буду,но насколько я знаю мука из "мягких" сортов пшеницы на выпечку не идет.Она "плыть" будет и нормальное тесто из нее   замесить  не получится. На блины и оладьи еще можно,но на пироги - нет.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486885
Хотела же мимо пройти! От одного вида толстею!!!

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
не, мне ближе наши блины. и чем тоньше - тем стильнее. и в дырочках. а японцы пусть сами со своими... во я патриот, сама от себя не ожидала

Поддерживаю!!! Наши блинчики вкуснота, тоненькие, нежные, хочешь так ешь, хочешь фаршируй, чем душе угодно!


Самая прелесть в русских блинах - возможность фаршировать самыми разными вкусняшками... да они и без фарша хороши, особенно со сметаной, медом, сгущенкой или вареньем-джемом...  :smile:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Тока что трескала блинчики с творогом ...самолично вчера сделанным из молока от соседской козы Алёнки...,подоенной моим Котей...
В меня влезло 2 штуки... :xixixi: в Котю три... :applo2:
Вот лежу -перевариваю... :happens:
Оно мне надо было ... :neponimay: на ночь глядя... :happens:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Спорить не буду,но насколько я знаю мука из "мягких" сортов пшеницы на выпечку не идет.Она "плыть" будет и нормальное тесто из нее   замесить  не получится. На блины и оладьи еще можно,но на пироги - нет.
Соглашусь. В Тае , наверное, она вся "мягкая". Не понимали, почему тесто на чебуреки и беляши какое-то не такое. Вкусное, но что-то не то. 


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Самая прелесть в русских блинах - возможность фаршировать самыми разными вкусняшками... да они и без фарша хороши, особенно со сметаной, медом, сгущенкой или вареньем-джемом...  :smile:
А с рыбкой красной и икрой забыли  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Кстати, оладьи эти японские невкусные. Ну для меня. На вкус, на цвет, конечно...  Муж съел.)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Аппетитно :268:
А что такое ,,слабая мука,,?
Бывает самоподнимающаяся:с добавлением дрожжей и разрыхлителя.а это,видимо, обычная...


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526290
Тока что трескала блинчики с творогом ...самолично вчера сделанным из молока от соседской козы Алёнки...,подоенной моим Котей...
В меня влезло 2 штуки... :xixixi: в Котю три... :applo2:
Вот лежу -перевариваю... :happens:
Оно мне надо было ... :neponimay: на ночь глядя... :happens:
КАк мы похожи   переглянулись вечером с мужем  и ....я пошла  блинчики напекла  ...пока ВСЕ не съели не успокоились  а потом пол ночи мучались  тяжестью  повсюду...оно надо было нам   конечно НАДО!!!!! :kiss04: :lasso: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526290
А с рыбкой красной и икрой забыли  :xixixi:
няммм вкуснота   сама  рыбку  засолила   напомнили  ждет  блинов  и своего часа!!!! :flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
О, надо рыбки посолить, уже можно - зима накатывает  :xixixi:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
А с рыбкой красной и икрой забыли  :xixixi:

Ну, так эти составляющие для дальневосточников вообще не подлежат обсуждению... Рыба, икра и морепродукты - это наше все!!!  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 15
Просмотров: 876
Последний ответ Вчера в 01:34
от Миссис уксус
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 480
Последний ответ 06 Мая 2024, 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 12
Просмотров: 655
Последний ответ 06 Мая 2024, 22:50
от alena.makoed
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1828
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1484
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 54.