30 Апреля 2024, 12:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 2. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82 5. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 6. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака
7. Премьер Испании ответил, покинет ли пост на фоне скандала с женой (Интересное и необычное) от кнопка 8. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 10. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 11. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 12. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Хлеб-цветок  (Прочитано 2542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Января 2017, 15:34
Прочитано 2542 раз
Оффлайн

Айка

Колючая команда

17
Привет,Колючки :flower3: :flower3: :flower3:. Сегодня решила испечь хлеб именно в таком виде. На улице холодно,снег,однообразие,а хочется чего-то теплого, солнечного.. Рецепт теста проверен мной не раз,он никогда не подводит. Очень лёгкий  и,в принципе,универсальный. Подходит и для пирогов с начинкой тоже.

На два таких хлеба необходимо:
Мука 1кг
Соль 2 чайные ложки( без горки)
Дрожжи  2 чайные ложки
Сахар 2 чайные ложки
Молоко 1 стакан
Вода теплая для теста.
Желток
Посыпка(кунжут или мак)
Растительное масло( для формы)

В теплом молоке растворяем сахар и дрожжи. Оставляем на 15 мин. Замешиваем тесто не крутое,но и не сильно липкое,мягкое. 
Берем форму,выкладываем ее бумагой для выпечки,смазываем маслом и формируем из теста кружочки. Выкладываем в виде цветочка,но между ними оставляем обязательно свободные пространства. Закрываем пленкой пищевой и оставляем часа на полтора-два. Наши кружочки увеличатся,поднимутся и заполнят все пространства. Аккуратно снимем пленку,смажем желтком и посыпем чем угодно,у меня кунжут. В духовку при температуре 180 градусов минут на 35-40.  Все. Хлеб готов. Приятного аппетита :flower3:

« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 20:05 от Пиковит »


08 Января 2017, 15:36
Ответ #1
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Айка:flower3:
Какой на разломе пышный... Красивый...
С молочком съела бы лепесточек...

08 Января 2017, 15:37
Ответ #2
Оффлайн

Лиль

Колючая команда

 :xixixi: Ну, и какая тут талия сохраниться?  :flower3:


08 Января 2017, 15:37
Ответ #3
Оффлайн

Елена65

Профиль на проверке


08 Января 2017, 15:40
Ответ #4
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка:flower3:
Какой на разломе пышный... Красивый...
С молочком съела бы лепесточек...
Мел,я так и сделала))) вкусно))) :flower3:


08 Января 2017, 15:40
Ответ #5
Оффлайн

Iraaaaa


Аичка :flower3: :lasso: красота то какая :wub:
Запах передаётся даже :wub:

08 Января 2017, 15:41
Ответ #6
Оффлайн

Айка

Колючая команда

:xixixi: Ну, и какая тут талия сохраниться?  :flower3:
Да,это большая проблема  :flower3:

08 Января 2017, 15:44
Ответ #7
Оффлайн

Айка

Колючая команда



08 Января 2017, 15:45
Ответ #8
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Аичка :flower3: :lasso: красота то какая :wub:
Запах передаётся даже :wub:
Ира,спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

08 Января 2017, 15:45
Ответ #9
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Айка,  булочка ,,Веснушка,, получилась :268: красивая и несомненно вкусная :kiss04:

08 Января 2017, 15:47
Ответ #10
Оффлайн

germania

Колючая команда

Привет,Колючки :flower3: :flower3: :flower3:. Сегодня решила испечь хлеб именно в таком виде. На улице холодно,снег,однообразие,а хочется чего-то теплого, солнечного.. Рецепт теста проверен мной не раз,он никогда не подводит. Очень лёгкий  и,в принципе,универсальный. Подходит и для пирогов с начинкой тоже.

На два таких хлеба необходимо:
Мука 1кг
Соль 2 чайные ложки( без горки)
Дрожжи  2 чайные ложки
Сахар 2 чайные ложки
Молоко 1 стакан
Вода теплая для теста.
Желток
Посыпка(кунжут или мак)
Растительное масло( для формы)

В теплом молоке растворяем сахар и дрожжи. Оставляем на 15 мин. Замешиваем тесто не крутое,но и не сильно липкое,мягкое. 
Берем форму,выкладываем ее бумагой для выпечки,смазываем маслом и формируем из теста кружочки. Выкладываем в виде цветочка,но между ними оставляем обязательно свободные пространства. Закрываем пленкой пищевой и оставляем часа на полтора-два. Наши кружочки увеличатся,поднимутся и заполнят все пространства. Аккуратно снимем пленку,смажем желтком и посыпем чем угодно,у меня кунжут. В духовку при температуре 180 градусов минут на 35-40.  Все. Хлеб готов. Приятного аппетита :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Как   солнце  !!!!! умница  Айечка   пышный  пропеченный хлеб!!! :268: :applo2: :kiss04:

08 Января 2017, 15:57
Ответ #11
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Аечка просто шедевр кулинарный получился как на реклпмном постере :268: :268: :applo2: :lasso3:   в закладки без сомнения даже  :kiss04:   у меня много уже твоих рецептов и делала уже на днях картошку  :268: :268:   а в том году тоже хлеб и пироги  ...ты замечательная хозяйка  :268: :268: :lasso3: 

08 Января 2017, 16:01
Ответ #12
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка,  булочка ,,Веснушка,, получилась :268: красивая и несомненно вкусная :kiss04:
Ага,только не сладкая. Я иногда и с начинкой пеку. Вкусно :flower3: :flower3: :flower3:

08 Января 2017, 16:02
Ответ #13
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Как   солнце  !!!!! умница  Айечка   пышный  пропеченный хлеб!!! :268: :applo2: :kiss04:
Германия,спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:. Быстро,не требует пристального внимания,а получается всегда хорошо  :lasso:

08 Января 2017, 16:02
Ответ #14
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Аечка просто шедевр кулинарный получился как на реклпмном постере :268: :268: :applo2: :lasso3:   в закладки без сомнения даже  :kiss04:   у меня много уже твоих рецептов и делала уже на днях картошку  :268: :268:   а в том году тоже хлеб и пироги  ...ты замечательная хозяйка  :268: :268: :lasso3: 
Добробабушка,спасибо большое за оценку моих рецептов  :flower3: :flower3: :kiss5: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: