Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

10 признаков кошачьей любви  (Прочитано 3603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
22

Задумывались ли вы когда-нибудь, действительно ли ваш питомец вас любит?‎
В отличие от собак, выражающих свои чувства довольно понятно для человека, кошки ‎располагают менее очевидными способами сообщить о том, что они ощущают. Чтобы ‎оценить, насколько кошка привязан к вам, проверьте наличие у нее признаков настоящей любви. ‎
1. Неспешное бодание головой. Получение подобных знаков внимания в кошачьем мире ‎считается огромной привилегией. Выполняя такие действия, кот передает особые феромоны, ‎продуцируемые на мордочке, тем самым выражая своё доверие и сообщая о чувстве ‎безопасности в вашей компании.‎

‎2. Сильное мурчание. Кошки мурчат по множеству поводов, однако у них существует один ‎уникальный сигнал, напоминающий гул по всему телу, который предназначен исключительно ‎для выказывания любви. Кроме того, процесс мурчания немного замедляет кошачий пульс, ‎помогая животному расслабиться и спокойно предаться удовольствию.‎

‎3. Приятельские покусывания. Если пушистый друг – любитель погрызть и покусаться, есть ‎большая вероятность, что он прибережет для вас еще одно выражение приязни. Очень легко ‎понять разницу между обычным и дружеским кошачьим укусом: от одного из них больно, а ‎другой вызывает лишь щекотку. Кусание – не такой частый признак любви, так что когда ‎питомец решает им воспользоваться, стоит расценивать это как решительное заявление: «ты ‎классный!».‎

‎4. Подрагивания хвоста. Наблюдая за поведением кошачьего хвоста, можно определить многое. ‎Также красноречиво, как вздергивание «трубой» сообщает о страхе или волнении, ‎подергивания самого кончика хвоста расскажут о приятных переживаниях. Если эти движения ‎появляются в то время, когда кот приближается к вам, можете быть уверены: в данный момент ‎кот думает о вас в самой хвалебной манере.‎

‎5. Пузом вверх! Когда кошка начинает кататься по полу – она наверняка ожидает привлечь ваше ‎внимание. Представители семейства кошачьих добровольно подставляют свой живот лишь тем, ‎кому они полностью доверяют. Чувство безопасности значит для кошек очень много, так что, ‎если они позволяют себе растянуться перед вами на спине – они чувствуют себя защищенными и ‎любимыми.‎

‎6. Вылизывание ваших ушей или волос. Люди нечасто удостаиваются столь высокой чести, ‎поэтому если ваш кот решил одарить вас сеансом лизания уха или волос, будьте уверены – вы ‎приглашены в ближайший круг кошачьих друзей. Такой вид ухода является одним из самых ‎бесспорных проявлений теплых дружеских чувств.‎

‎7. «Молочный шаг». Если понаблюдать за маленькими котятами, можно заметить, как они мнут ‎живот мамы-кошки, стимулируя появление молока. Эксперты утверждают, что подобное ‎поведение во взрослом возрасте – ностальгия по детству и воскрешение связанных с ‎воспоминаниями о нем приятных чувств. Так что в следующий раз, когда кот начнет «месить» ‎лапками ваши колени или живот, не стоит думать, что этими движениями он просто «взбивает ‎себе подушку» перед тем, как вздремнуть. Так наши пушистые друзья показывают свое ‎удовольствие от общества приятеля-человека.‎

‎8. Медленное моргание. Кошки приберегают прямой глазной контакт только для тех людей, ‎которых они действительно знают и которым доверяют. Если такой контакт дополняется ‎неторопливым миганием, можете считать, что получили своеобразный «кошачий поцелуй». ‎Попробуйте ответить своему питомцу тем же, скопировав его действия.‎

‎9. Совместный тихий час. Кошки обожают теплые местечки для сна, поэтому если ваш пушистый ‎приятель вознамерился пристроиться вздремнуть рядом или прямо на ваших коленях – то это ‎повод почувствовать себя особенно польщенным. Во время сна наши усатые питомцы ‎оказываются в наиболее беззащитном положении, так что подобный выбор должен ‎трактоваться как огромный комплимент.‎

‎10. Подарки. Нет причин отрицать, что крохотные трупики птичек и грызунов не входят в список ‎желаемых вами презентов, но кот, проявляющий подобную щедрость, несомненно заслуживает ‎похвалы. Несмотря на свою прирученность и, возможно, абсолютно домашний характер, ‎маленький пушистый хищник в глубине души продолжает чувствовать зов охоты и стремление ‎поделиться трофеями в знак дружбы.‎


Если вам повезло разделить свою жизнь с кошкой, рано или поздно вы начнете понимать, ‎насколько осознанно эти пушистые мурлыки связаны с человеком. Тем или иным способом: ‎мурча, вылизывая или прижимаясь, кошачья любящая и ласковая натура способна на создание ‎совершенно уникальной крепкой душевной связи с другом-хозяином.‎



Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123835
  • Имя: Галина
  • Карма: 831396
Пять пунктов....про мою дочу!!! Особенно подаяние, и пузом вверх!!! O:-) :xixixi: :flower3:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Попробовала моргнуть кошке, результат удивил.  :xixixi: :bear:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Попробовала моргнуть кошке, результат удивил.  :xixixi: :bear:
А именно? :neponimay:

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Меня точно любит))))и я кота своего люблю))))


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
У меня была одна кошка с совершенно удивительным характером и она так любила вылизывать мне голову, стоило только лечь , как они приходила и начинала процедуру , так и засыпала с мокрой головой. Причем любили ее все, но вылизывать голову она желала только мне

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
А именно? :neponimay:
Потянулась и носом в губы ткнула.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Потянулась и носом в губы ткнула.
Пойду попробую! :laughy:


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Пойду попробую! :laughy:
Сначала на колени посадить надо, чтоб не напрягалась кошуля, чтоб удобно ей было.  :xixixi:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Я всегда думала ласковыми бывают только кошки. Когда впервые в жизни увидела лаского кота (не кастрат) очень удивилась. Тем более дворовый котик.. Божекакой он тихий, ласковый. Обожаю моменты когда выхожу во двор, он сидит деловито свои киндеры лижет, меня не видит... как только замечает меня этот хитрюга, как плюхнется на землю, катится, подглядывает, переворачивается на другой бок.  Аайй какой он смешной, милый..


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Поняла , что мой Барсик меня любит! Только вот удивляет , что валяясь на полу кверху брюхом , он никогда не даёт свое брюшко погладить. Когда он к нам пришёл , то я его долго приводила в себя. Был жидкий стул . Даже иногда отказывался от еды. Наверняка у него болел живот , вот и осталось в памяти та боль и он поэтому не даёт трогать пузико. Все что хочешь трогай , но к нему не даёт прикасаться.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Моя не мурчит, никогда :happens: что не так :neponimay: и не мяукает в привычном понимании, звук издает, когда ей скучно, вроде ,, ма,,)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
 :wub: я в океане любви :xixixi: :wub: :wub:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
:wub: я в океане любви :xixixi: :wub: :wub:
От моей и ручейка не дождешься, это ж я у нее живу O:-)

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Зося, привет  :kiss5:  У тебя кошуня лысая? Или бывают  кошки( название породы не помню)  похожие на лысых, но с бархатной кожей.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Цвет настроения — сиреневый! 💜

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 283
Последний ответ 25 Апреля 2024, 23:55
от irinka5
Дошёл! Нашёл! - видео

Автор Максима

Ответов: 13
Просмотров: 558
Последний ответ Вчера в 14:40
от Алешка
Когда помыла голову 🧴

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 544
Последний ответ Вчера в 12:57
от Aloe
Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос...

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 463
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:55
от Пуся-Вера
Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке

Автор ис

Ответов: 13
Просмотров: 802
Последний ответ 23 Апреля 2024, 21:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 55.