Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Айка 5. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка
7. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 9. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 10. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая

"Татарские Вареники"  (Прочитано 3672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525289
"Татарские Вареники"
« Ответ #15 : 13 Февраля 2019, 20:43 »
Оленька!germania, а я сделала эти вареники)))) очень вкусно))) спасибо за рецепт))) только ещё подливкой грибную к ним приготовила))) :268:
:applo2: :268: :kiss04: :love005: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss5: :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
"Татарские Вареники"
« Ответ #16 : 13 Февраля 2019, 20:55 »
 
думаю что вкусно!!! :flower3:

germania:flower3:  Спасибо за рецепт!  :flower3:  Понравилось, как наглядно количество муки обозначено)))

Оленька!germania, а я сделала эти вареники)))) очень вкусно))) спасибо за рецепт))) только ещё подливкой грибную к ним приготовила))) :268:

О, Malinna:flower3:  Всё никак не соберусь Вам спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: от моих мужчин передать за курицу  с рисом в пиве - понравилось очень  :wub:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
"Татарские Вареники"
« Ответ #17 : 13 Февраля 2019, 20:57 »
Irino4ka, на здоровье! Очень рада,что понравилось! :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525289
"Татарские Вареники"
« Ответ #18 : 13 Февраля 2019, 21:07 »

germania:flower3:  Спасибо за рецепт!  :flower3:  Понравилось, как наглядно количество муки обозначено)))

О, Malinna:flower3:  Всё никак не соберусь Вам спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: от моих мужчин передать за курицу  с рисом в пиве - понравилось очень  :wub:
:love005: :kiss04: :lasso3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
"Татарские Вареники"
« Ответ #19 : 13 Февраля 2019, 21:24 »
"Татарские Вареники"- украшение обеденного стола, готовятся просто.

Показался интересным  рецепт  решила поделиться...(Изображение удалено из цитаты.)

Татарские Вареники
Нам понадобится:

Для 28 шт.

-1-1,2 кг картофеля

-соль

-1 яйцо

-мука картофельная (крахмал)

Дополнительно:

-400 г хорошего говяжьего фарша

-щепоть базелика

-2 шт. лук

-масло

-карри по вкусу


Процесс приготовления:

1. Картофель очистить от кожуры,промыть и отварить в подсоленной воде, как для обычного картофельного пюре.

2. Затем размять толкушкой готовый картофель и сделать из него пюре, так,чтобы не было комков,дать остыть.

3. Картофель выложить в миску,разделить на четвертинки,одну из четвертей вынуть и в пустое место насыпьте картофельной муки, досыпать столько, сколько было картофеля.

(Изображение удалено из цитаты.)

4. Затем бросить недостающую четверть обратно и вбить яйцо,все размешать руками до получения однородной массы.

5. Из образовавшейся массы вылепить не слишком большие шарики, на ваше усмотрение.

6. Предварительно фарш смешать с мелко нарезанной луковицей или пропустите массу через блендер.


7. Расплющить на ладони шарик,положить в середину шарика мясную массу.

8. Защипнуть края и сформировать в ладонях шар.

9. В кастрюле вскипятить воду,слегка подсолить и бросать вареники.

10. Готовить до всплывания буквально 6-9 минут,затем вытащить шумовкой на тарелку.
(Изображение удалено из цитаты.)

11. На сковороду налить масло,бросить нарезанный лук, поджарить до золотистости,приправить карри и полить вареники.

12. Подавать теплыми со сметанной.

(Изображение удалено из цитаты.)

Германичка , спасибо! :flower3: :lasso3:
Интересный рецепт, первый раз вижу.
Я пробовала  татарские вареники  с творогом, в ресторане , очень вкусные и необычные, нам понравилось настолько  что я записала рецепт и название-  Эремчек пильмэне.
Они не сладкие , и в начинку творог добавляют лук и молотый перец.Ну очень вкусно! :268:
А вообще чтобы гарантированно тесто не лопалось, я его делаю заварным, завариваю горячей водой, я больше  и чаще готовлю китайские пельмени, там мясо с овощами, и там тесто только заварное, тонкое, эластичное, прозрачное и прочное.
Но тесто очень вкусное получается.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525289
"Татарские Вареники"
« Ответ #20 : 13 Февраля 2019, 22:02 »
Германичка , спасибо! :flower3: :lasso3:
Интересный рецепт, первый раз вижу.
Я пробовала  татарские вареники  с творогом, в ресторане , очень вкусные и необычные, нам понравилось настолько  что я записала рецепт и название-  Эремчек пильмэне.
Они не сладкие , и в начинку творог добавляют лук и молотый перец.Ну очень вкусно! :268:
А вообще чтобы гарантированно тесто не лопалось, я его делаю заварным, завариваю горячей водой, я больше  и чаще готовлю китайские пельмени, там мясо с овощами, и там тесто только заварное, тонкое, эластичное, прозрачное и прочное.
Но тесто очень вкусное получается.

обржаю китайские пельмени!!!! :flower3:

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
"Татарские Вареники"
« Ответ #21 : 13 Февраля 2019, 22:06 »
спасибо, возьму в закладки

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
"Татарские Вареники"
« Ответ #22 : 13 Февраля 2019, 22:06 »
 :flower3: :268: :kiss04:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525289
"Татарские Вареники"
« Ответ #23 : 13 Февраля 2019, 22:12 »
Германичка , спасибо! :flower3: :lasso3:
Интересный рецепт, первый раз вижу.
Я пробовала  татарские вареники  с творогом, в ресторане , очень вкусные и необычные, нам понравилось настолько  что я записала рецепт и название-  Эремчек пильмэне.
Они не сладкие , и в начинку творог добавляют лук и молотый перец.Ну очень вкусно! :268:
А вообще чтобы гарантированно тесто не лопалось, я его делаю заварным, завариваю горячей водой, я больше  и чаще готовлю китайские пельмени, там мясо с овощами, и там тесто только заварное, тонкое, эластичное, прозрачное и прочное.
Но тесто очень вкусное получается.

ДЛЯ ТЕСТА:
Вода - 250 мл.,
Мука - 550-600 гр.,
Яйцо - 1 шт.,
Соль - 0,5 ч.л.,
Масло растительное - 3 ст.л.,

НАЧИНКА:
Творог (чем жирнее, тем лучше) - 1 кг.,
Лук репчатый -1 шт.,
*Манная крупа - 2 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Для подачи - сливочное масло или сметана.

КАК ДЕЛАТЬ:
1. В чашу для замеса влить воду, разбить яйцо, добавить соль, сахар, растительное масло, всыпать муку и замесить тесто.
Тесто завернуть в пищевую пленку, оставить "отдыхать" на 20-30 минут.
Пока "отдыхает" тесто, займёмся начинкой.
Репчатый лук мелко нарезать, добавить в творог, всыпать соль, манку - перемешать.
*Манку добавляем для того, чтобы вареники не оседали после варки, и оставались пышными. Манка набухает и на вкус не ощущается, зато вареники сильно не оседают.
2. Раскатать тесто, вырезать стаканом кружочки.
3. В середину каждого круга положить начинку, защипать края, сформировав вареник.
Налепленные вареники складываем на присыпанный мукой противень (поднос, доску и т.д.)
(обрезки теста смять в комок, положить в пакет, и потом обратно раскатываем и т.д.)
4. В большой кастрюле вскипятить воду, подсолить, аккуратно положить в кипящую воду вареники (по одному), не густо, чтобы вареники свободно варились.
Как вареники всплывут, и вода закипит, варим от 3-х до 5-ти минут (до готовности теста).
Готовые вареники выкладываем в чашку с растопленным сливочным маслом, периодически встряхивать чашку, чтобы вареники не слипались, если нужно, сверху ещё поливаем сливочным маслом.
Подаём или со сметаной, и так - со сливочным маслом (всё дело вкуса).
Часть вареников варю сразу, часть замораживаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 49.