Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 5. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула
7. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 8. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 9. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 11. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 12. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Соус из сушёных грибов с картофельными котлетами  (Прочитано 2645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Девы, про котлеты картофельные можно спросить  O:-) Пыталась сделать один раз... Получилась тянущаяся клейкая масса  :( Больше не экспериментировала  :hihihihi: Хотя , вроде как, готовила как Нефанаточка,  описала - пюре, яйца, сыра тока чуть добавила  O:-)  Что я могла не то сделать?  O:-)
Чтобы котлеты железобетонно не развалились, в толчёное пюре нужно добавить немного тертого сырого отжатого картофеля, в нем крахмал в отличие от отварного не распадается , и даёт  хорошую клейкость.
Тогда из такого картофельного фарша вы можете приготовить не только котлеты, но и фаршированные зразы.
Проверено.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Нефанаточка, Это оооочень вкусно!!! :268: :268: :268:

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Чтобы котлеты железобетонно не развалились, в толчёное пюре нужно добавить немного тертого сырого отжатого картофеля, в нем крахмал в отличие от отварного не распадается , и даёт  хорошую клейкость.
Тогда из такого картофельного фарша вы можете приготовить не только котлеты, но и фаршированные зразы.
Проверено.

Спасибо!  :wub:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Девы, про котлеты картофельные можно спросить  O:-) Пыталась сделать один раз... Получилась тянущаяся клейкая масса  :( Больше не экспериментировала  :hihihihi: Хотя , вроде как, готовила как Нефанаточка,  описала - пюре, яйца, сыра тока чуть добавила  O:-)  Что я могла не то сделать?  O:-)
Пюре с молоком и маслом было? Не?

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Нефанаточка, очень у Вас вкусно и красиво!  :flower3:  :flower3: :flower3: А жареный лучок для меня лично прям очень в тему и с грибочками и с котлетками


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Пюре с молоком и маслом было? Не?

Не, подсоленная картоха

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39046
  • Карма: 1100152
Красота-вкуснота :wub:
грибы обжариваю всегда только с луком, под настроение туда  же идёт иногда сметана)))

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23186
  • Карма: 764405
с грибами - изначально неправильная работа!  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
сколько полезного пропало зря!!! надо было замочить  теплой воде часа на 3-4, в этой же воде ополоснуть и готовить. ничего не сливая, не отваривая по 100 часов!!!
а ту воду, в которой замачивались - процедить через несколько слоёв марли и использовать в супе, подливке или для тушения мяса.  O:-)
Техас115:flower3: мне было очень жалко выливать эту воду, но я не знала, можно ли её употребить дальше, поэтому вылила её.
После замачивания я попробовала гриб, и на зубах осталось что-то типа песка. Пришлось промывать их. И бульон после варки я процедила через 4 слоя марли на всякий случай, потому что мне показалось, что и после варки грибочки не избавились от песка. Но в готовом виде было всё нормально.
Разве отваривать 20 минут много? У меня они в тряпочку не превратились.
Теперь воду после замачивания выливать не буду, а просто процежу. Спасибо! :love_baloon: :kiss04:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844578

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23186
  • Карма: 764405
Чтобы котлеты железобетонно не развалились, в толчёное пюре нужно добавить немного тертого сырого отжатого картофеля, в нем крахмал в отличие от отварного не распадается , и даёт  хорошую клейкость.
Тогда из такого картофельного фарша вы можете приготовить не только котлеты, но и фаршированные зразы.
Проверено.
эка:flower3: понятно. :tulpan01:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338853
Миксер!!!  :facepalm:  Спасибо  :flower3:
Миксером получится клейстер...проверено... O:-)

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730825
Техас115:flower3: мне было очень жалко выливать эту воду, но я не знала, можно ли её употребить дальше, поэтому вылила её.
После замачивания я попробовала гриб, и на зубах осталось что-то типа песка. Пришлось промывать их. И бульон после варки я процедила через 4 слоя марли на всякий случай, потому что мне показалось, что и после варки грибочки не избавились от песка. Но в готовом виде было всё нормально.
Разве отваривать 20 минут много? У меня они в тряпочку не превратились.
Теперь воду после замачивания выливать не буду, а просто процежу. Спасибо! :love_baloon: :kiss04:
20 минут - нормально. это я перепутала еще с одним рецептом. но очень жалко столько грибного сока. я когда замачиваю, воды побольше наливаю, в ней же потом мою и процеживаю. если много - замораживаю прямо этим полубульоном. всегда потом пригодится.  O:-)

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23186
  • Карма: 764405
Муки надо было пару ложек добавить и после формовки обвалять в сухарях или муке..
И картошку толочь ,а не миксером....
Альмина:flower3: да, я толкушкой разминала картошку. После того, как у меня развалились первые котлеты, я как раз и собиралась добавить муку, мне попадался такой рецепт. И тут меня невестка спросила про яйца. Я сначала попробовала жарить 4 котлеты всего, потом смотрю, нормально жарятся, не разваливаются. И не стала добавлять муку. Но котлеты я обваливала в сухарях несколько раз, обминала и придавала форму, пока они не становились плотными.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207754
Нефанаточка, Это фантастика!это просто фантастика!обожаю картофельные котлеты и грибную подливку!какая красота получилась :268: :flower3: :applo2:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23186
  • Карма: 764405
очень жалко столько грибного сока. я когда замачиваю, воды побольше наливаю, в ней же потом мою и процеживаю. если много - замораживаю прямо этим полубульоном. всегда потом пригодится.  O:-)

Да-да, понятно, всё правильно! :268:


Теги: грибы 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 53.