Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 5. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Лена Миро/Всего лишь псориаз  (Прочитано 2395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
11
Я редко использую блог в личных целях, но сегодня будет как раз такой случай. Я настолько взбесилась, мне так обидно, что не могу молчать.

Сидели в пятницу с подружкой, кофе пили. Она у меня -- врач-дерматолог, речь зашла, конечно, о медицине.
Мы всего этого, к счастью, не знаем, пока не столкнёмся с проблемой. Но теперь вы узнаете, что творится.


Есть такое заболевание -- псориаз. Всего лишь псориаз, как говорят люди, которые с ним не сталкивались.

На деле же это мучительное заболевание. Сильный кожный зуд мешает жить и работать. Псориатические бляшки портят внешность. Ночами больной не может уснуть, потому что чешется.

Псориаз неизлечим. Это хроническое рецидивирующее заболевание. Без лечения малейший стресс приводит к обострению, и болезнь прогрессирует, приводя к осложнениям типа артрита и ногтевого псориаза:
(кликните для показа/скрытия)


Депрессия, социофобия, тревожные состояния -- спутники каждого больного псориазом.

Но самое страшное, псориаз часто приводит к суициду. Молодые ребята с девчонками не выдерживают такой жизни и заканчивают самоубийством.

Наверное, вы хотите спросить меня, зачем я пугаю вас? Мало ли на свете неизлечимых заболеваний, когда ничем нельзя помочь людям?

Вот тут вы ошибаетесь, помочь людям можно. На Западе создали препараты, которые сдерживают развитие болезни. Одна инъекция в неделю и нет обострений.

Проблема в том, что такое лечение стоит миллион рублей в год, и оно пожизненное.

Наше родное государство платит миллион рублей в месяц каждому депутату, но на больных псориазом миллиона рублей в год нет.

Точнее, как бы даже и есть. Если псориаз доводит человека до инвалидности, ему назначают лечение. Вот только инвалидность больным не дают, пока их можно оставить по факту здоровыми.

Вот когда псориаз доведёт до инвалидности, лечение будет. Пока болезнь не изуродовала человека, лечения нет.

Одной женщине помогли сделать инвалидность, она получала лечение. Через год комиссия решила, что она почти здорова и инвалидность сняли.

Лечащий врач, сама больная вопили в голос, что псориаз никуда не девается. Если прекратить лечение, обострения снова вернутся, и женщина станет инвалидом.

Комиссия ответила: приходите, когда станет инвалидом.

У нас в стране есть газ. Есть нефть. А препараты для лечения псориаза мы закупаем за большие деньги на Западе.

Денег, естественно, не хватает -- депутатам нужна зарплата, служебные автомобили, роскошные кабинеты. И люди, хотя их можно оставить здоровыми, становятся инвалидами. И лишь тогда получают лечение.

Дорогие олигархи! Роман Абрамович, Александр Мамут, Владимир Потанин, Алишер Усманов! Я знаю, вот вы -- нормальные мужики. Помогите людям, которые больны псориазом, ладно?

Нет, я не прошу оплачивать им лечение. Это дорого и неэффективно. Нужно самим производить эти препараты у нас в стране.

У нас уже пытаются что-то сделать. Но как всегда застряли на полпути. Да и выйдет ли толк из этого -- врачи сомневаются. Если нужны контакты ведущих специалистов по псориазу, которые скажут, как и что нужно делать, я дам.

Нужно купить патент на препараты от псориаза и вложиться в линию по их производству. Это недорого, но вы оставите здоровыми сотни тысяч людей.

Это хорошее дело, доброе.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
У моей школьной закадыки на ногах... она сидит на сильных антидепрессантах O:-).

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
На этот раз миро решила побыть красивой и милосердной зайкой. Только проблема эта касается очень многих больных, и псориаз и даже псоритический артрит не самые страшные и тяжелые заболевания среди них. И куча больных, в том числе больных детей не могут получить необходимую помощь. И инвалидность сейчас так оформляют всем. Надо же, какая заботливая и влиятельная зайка у нас а блогосфере. Вообще то препараты, о которых она ведет речь, известны, и их производство готовится и в россии, с этого года.
Это препараты генной инженерии. И их иньекции действительно очень дороги.. но и назначают их далеко не каждому больному. Только в том случае, когда бессильны другие более щадящие способы. И когда польза от них превысит вред. И минус их в том, что если их начинают ставить, то назад дороги практически нет.  И до конца жизни. И их могут назначить и не инвалиду, а по заболеванию.
Лучше бы эта кликуша продолжала бы на близкую тему, писать. А не зарабатывать дешевую популярность на больных, для многих, темах. Причем безграмотно.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Ой, не знаю
У сына начались корки на руках, лопались, шла сукровица. Это было ужасно. Куда только не возили, что только не покупали :facepalm:
И после трёх лет мытарства, моя школьная учительница притащила пузырь литровый с жидкостью воняющей хлоркой. У нее сын на каком заводе оборонном работал, сначала я ходила вокруг этой пахнущей жидкости кругами, а потом думаю, пусть будет как будет. Не поверите хватило раза четыре подержать руки в этом растворе. Все как ветром сдуло!!!!!!! За всю жизнь ни разу больше не было такого. Значит умеют у нас, знают как делать!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Ой, не знаю
У сына начались корки на руках, лопались, шла сукровица. Это было ужасно. Куда только не возили, что только не покупали :facepalm:
И после трёх лет мытарства, моя школьная учительница притащила пузырь литровый с жидкостью воняющей хлоркой. У нее сын на каком заводе оборонном работал, сначала я ходила вокруг этой пахнущей жидкости кругами, а потом думаю, пусть будет как будет. Не поверите хватило раза четыре подержать руки в этом растворе. Все как ветром сдуло!!!!!!! За всю жизнь ни разу больше не было такого. Значит умеют у нас, знают как делать!
Может быть у сына был нейродермит?.он может полностью излечиться.Псориаз был у моей мамы .и у подруги моей дочки  .ещё у згнакомой девочки. Он может быть очень  разным по количеству бляек .У девочки было всё тело в них. У мамы и подружки только кожа на голове. С возрастом у мамы кожа полностью очистилась  .но стало неподвижным одно колено. И не помню .чтобы она жаловалась на зуд.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Может быть у сына был нейродермит?.он может полностью излечиться.Псориаз был у моей мамы .и у подруги моей дочки  .ещё у згнакомой девочки. Он может быть очень  разным по количеству бляек .У девочки было всё тело в них. У мамы и подружки только кожа на голове. С возрастом у мамы кожа полностью очистилась  .но стало неподвижным одно колено. И не помню .чтобы она жаловалась на зуд.
Ставили именно псориаз
Но только руки, пальцы. Ходили в бинтах, как из фильма ужасов, обмотан каждый пальчик и так до локтя. Чесалось все у него. Одного не оставляли, чтобы не раздирал.
Хотя, что я спорю, я ж не медик. Но факт остаётся фактом.за несколько раз держания в этой хлорке прошло все.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Лео, дочери помогли какие-то аиериканские пилюли, сейчас и название не вспомню, и ферменты.
Но по сию пору если понервничает, выскакивают бляхи розовые. Мы с ней, как с тухлым яйцом, обращаемся.

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Только проблема эта касается очень многих больных, и псориаз и даже псоритический артрит не самые страшные и тяжелые заболевания среди них.
Вы так говорите,потому что не знаете,что это не только ужасно выглядит,НО ЕЩЕ УЖАСНО БОЛИТ.
В мои 26 лет рассматривалась возможность ампутации кистей и голеней из-за гниения и отмирания тканей в следствие псориаза. Вы знаете,как это ГНИТЬ ЗАЖИВО?! Я отказалась,даже под страхом смерти. Сказала: а как я тогда в петлю залезу? Я ТАКАЯ жить бы не стала. Решила помирать,раз уж такая судьба,без всяких там ампутаций.


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Вы так говорите,потому что не знаете,что это не только ужасно выглядит,НО ЕЩЕ УЖАСНО БОЛИТ.
В мои 26 лет рассматривалась возможность ампутации кистей и голеней из-за гниения и отмирания тканей в следствие псориаза. Вы знаете,как это ГНИТЬ ЗАЖИВО?! Я отказалась,даже под страхом смерти. Сказала: а как я тогда в петлю залезу? Я ТАКАЯ жить бы не стала. Решила помирать,раз уж такая судьба,без всяких там ампутаций.
Правда? А почему вы решили шо я не знаю, о чем говорю?  Вам так показалось? Или вы так решили для себя?
Я говорю про миро, которая несет бог знает шо, ради собственного пиара.

У всех людей заболевания протекают по разному. И не все поголовно больные псориазом нуждаются в подобном лечении. Отнюдь. И всегда полно больных людей, которые страдают больше, чем мы, в данную минуту.
Не стоит судить столь безапелляционно о чужой боли.

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Правда? А почему вы решили шо я не знаю, о чем говорю?  Вам так показалось? Или вы так решили для себя?
Я говорю про миро, которая несет бог знает шо, ради собственного пиара.

У всех людей заболевания протекают по разному. И не все поголовно больные псориазом нуждаются в подобном лечении. Отнюдь. И всегда полно больных людей, которые страдают больше, чем мы, в данную минуту.
Не стоит судить столь безапелляционно о чужой боли.
Вот я и говорю. Не судите безапелляционно о ЧУЖОЙ  боли,о том,что не знаете.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
от я и говорю. Не судите безапелляционно о ЧУЖОЙ  боли,о том,что не знаете.
Советы придержите для своих друзей. Я в них не нуждаюсь. Равно как и в указаниях про что мне и как говорить.

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Шенлун, я не собираюсь с Вами ругаться,Вы имеете право на свое мнение,конечно.
Но не судИте о том,что Вы не знаете,через что не прошли,не послушав людей,которые столкнулись с этим.
И немножко больше такта,пожалуйста  :flower3:
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 16:59 от Merkala »

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Merkala, я вам пытаюсь обьяснить, что я высказала свое мнение на принесенный материал. Статью блоггера. Причем тут я и почему вы взялись обсуждать и осуждать меня, я не возьму в толк. Я имею свое мнение. Я его высказала. Не нравится, переживите, будьте добры. И высказывайте свое. Но не обо мне. А о теме.
Я вас не судила вообще то, и не обсуждала, от слова совсем. Предлагаю прекратить обсуждение меня. И возможно, стоит задуматься, что у других людей могут быть ситуации с болезнями и лучше, и хуже. Не стоит судить  о том, что я не прошла, или прошла. Это как раз про чувство такта.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 17:41 от Шенлун »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 51.