Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от irinka5 2. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от Катеринa 1970 3. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от Прелестная солоха 4. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Zvezda 5. Ивану Урганту — 46 лет: счастливая улыбка и поздравление от Михеевой «Капец ты д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Нагайна
7. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от НатальяНик 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 10. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Galina N. 11. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 12. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Алефтина

уход за старым человеком  (Прочитано 3876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Заноза, маме много лет?


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
точно,употребление жидкости сократилось. я же раньше борщом кормила и от чая она не отказывалась. А теперь пьет только когда корту поднесешь и то больше поперхивается. Тоже не сразу воду сглатывает, а набирает в рот и держит... Что за напасть такая случилась?
У нас тетя после инсульта лежит. Сейчас уже сидеть может. Тоже сначала не ела, потом ела , как котенок, отказывалась. А сейчас все время есть просит. Масло сливочное почему-то  просит. Даже ограничивать стали, для сосудов вредно. Пить отказывалась и проблемы со стулом появились. Я сестре велела поить насильно. Компот она соглашается пить. Сейчас нормально. Что она любит из напитков? Может, морс. Кисель немного крепит, не надо пока. В компот добавьте чернослива. Здоровья !!!

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Заноза,со стулом очень хорошо помогает два киви в день ,отлично восстанавливает работу кишечника и стул нормализует. Это рекомендация хорошего врача.
спасибо. я обязательно попробую главное они мягкие и скользкие должна сглотнуть.  :flower3:


Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
Занозочка держись!я уже 7 лет с мамой после инсульта -это очень тяжело!я тебя очень понимаю .мама была никакая и у меня тоже была сломана правая рука было трудно.а сейчас она может ходить временами.а с головой не дружит еще интересней и опасно.ой все не расскажешь да и печатать плохо техника подводит А на счет еды ей пока много не нужно лишь бы было калорийно .миксером все можно измельчить до любого состояния .самое главное ДЕРЖИСЬ!!!

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
miass,  спасибо дорогая  :flower3: А скажи когда он у тебя ходить начала? я так поняла недавно...


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
У меня мама в 70 сломала шейку бедра. Приуныла и умирать собралась. Всё, что ей в термосе оставлю-ела мало, как птичка. И правда, дело на угасание пошло. Я не согласилась с этим. Мне подруга принесла лечебное питание из инфекционной больницы (она там работала). Вот не помню название...им выхаживают тяжелых больных. Наводила , как коктейль и поила через трубочку. И выходила! Там, видимо, что-то и общеукрепляющее есть. Через неделю пошло улучшение. Очень помню, что она с утра попросила шампанского и бутер с икрой. Слетала, как ошпаренная, купила. И всё. Мама поправилась и ещё прожила 8 лет. И ходить стала, правда, через год и с ходунками, но в туалет, на лоджию (погулять), на кухню, кушать себе разогреть...Стало всем хорошо.  :med:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
У меня мама в 70 сломала шейку бедра. Приуныла и умирать собралась. Всё, что ей в термосе оставлю-ела мало, как птичка. И правда, дело на угасание пошло. Я не согласилась с этим. Мне подруга принесла лечебное питание из инфекционной больницы (она там работала). Вот не помню название...им выхаживают тяжелых больных. Наводила , как коктейль и поила через трубочку. И выходила! Там, видимо, что-то и общеукрепляющее есть. Через неделю пошло улучшение. Очень помню, что она с утра попросила шампанского и бутер с икрой. Слетала, как ошпаренная, купила. И всё. Мама поправилась и ещё прожила 8 лет. И ходить стала, правда, через год и с ходунками, но в туалет, на лоджию (погулять), на кухню, кушать себе разогреть...Стало всем хорошо.  :med:
Здорово! но это когда мозг не пострадал можно до человека достучаться...

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
Блин девочки, детское питание, малютки конечно вещь хорошая, а  вы спросили как у нее с денюжкой? Всякие памперсы и т.д. Я сама с этим сталкивалась, один раз купила блендер самый дешевый и все включая супы и борщ пропускала. Просто подгадывала когда у меня выходные, можно овощи давать( ну в смысле какать чаще). и да респект мороженому и калории и вкусненько.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Мама есть мама,Заноза, а окромя тебя больше никого нет? я представляю сейчас твоё состояние ,сама как беспомощная с одной рукой,слушай,а ты далеко живёшь?давай приеду мож с огородом помогу .ты только ходи указывай ,а я тебе всё соберу и закатаю.
Первое что посмотрела, где живёт. А там нет  :(
Хотела помочь так же.
Занозочка  :lasso:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
спасибо. я обязательно попробую главное они мягкие и скользкие должна сглотнуть.  :flower3:
В кашичку вилочкой размять.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
Сейчас в магазинах много сливы, тоже очень хорошо для кишечника. Если почистить, то пройдёт в горло без усилий. Мороженое, из жирных, тоже будет подспорьем. Держитесь, жаль что столько сразу на Вас свалилось, но это жизнь. Маме Вашей улучшения и аппетита хорошего, Вам терпения.  :lasso3:

Онлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4246
  • Карма: 36221
Я в таком случае использовала погружной блендер, измельчала пищу до пюреобразного состояния. Если было слишком густо - добавляла бульон /мясной или овощной/. По факту, кормила различными смузи. Благодаря этому меню было очень разнообразным,удавалось накормить и  овощами, и фруктами. Да и с готовкой легче, практически почти то же что и для всей семьи только через блендер.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20780
  • Имя: зинаида
  • Карма: 635
Занозочка !  :flower3: Здоровья вам с мамой и терпения ! Посоветовать ничего не могу ....у моей был обширный инсульт ....ушла через неделю... А ты .держись ! Может у врачей (чем кормить ) совета спросить ? :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
 патологическое состояние после инсульта, в описываемом примере  происходит утяжеление  состояния ...не буду вас разочаровывать, идет невозвратный  процесс не в лучшую сторону...срочно вызвать врача на дом и приложить всю неуемную пронырливость на платно/бесплатную  консультацию невролога...питание протертое, дозированно, дробно и часто, больше питья, чистой водицы...сейчас банан и груша, и сердечко будет душа в душу, и пусть вашей матушке все идет во здоровье, искренне желаю женщине выкарабкаться, а вам главное не "ушомкаться" и вы ей в том поможете, сил и терпения...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2036
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3128
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1557
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2521
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3890
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.