Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Усы Суффикса 2. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 3. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29 6. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Панимоника
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537

Как сделать морковь по-корейски, самую вкусную и лучшую, по мнению автора.  (Прочитано 4446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167785
17
Это очень вкусная морковь по-корейски. Я так давно искала именно такой рецепт. И теперь наконец-то нашла. Готовлю такую морковь довольно часто, и на праздничный стол, и в будние дни. Готовится морковь по-корейски очень быстро, главное соблюдайте все этапы приготовления, и вы ощутите — что это самая вкусная морковь, которую вам доводилось пробовать.
Как сделать морковь по-корейски

Как я давно искала именно этот рецепт моркови по-корейски. Самый вкусный и самый лучший!
Ингредиенты:
морковь — 1 кг.;
соль — 1 ч.л.;
молотый красный перец — на кончике ножа;
щепотка кориандра;
подсолнечное масло — 0,5 стак;
чеснок — 4 крупных зубка;
соевый соус — 1 ст.л.;
половина лимона.
Очень вкусная морковь по-корейски.
Пошаговый рецепт

Морковь вымойте, очистите и натрите на мелкой или специальной терке для моркови по-корейски. Выложите морковь в глубокую миску, и оставьте на 3-4 часа, чтобы морковь дала сок.
Затем в середине морковной кучки делаем углубление, и добавляем туда соль и перец. Не перешиваем.
На сковороде накалите подсолнечное масло, до тех пор, пока не появится еле заметный дымок. Вылейте горячее масло в углубление, но снова не перемешивайте. Накройте крышкой, и подождите 10 минут.
По истечению указанного времени, откройте крышку и все перемешайте. Добавьте щепотку раздавленных зерен кориандра, соевый соус, свежевыжатый лимонный сок, чеснок и снова все перемешайте.
Можно сразу кушать, а можно накрыть крышкой и подождать еще 10-15 минут. В результате у вас обалденная по вкусу вещь, а запах какой!!!
Приятного аппетита!
Автор рецепта — Екатерина Ряписова
ссылка


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134508

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27067
  • Имя: Елена
  • Карма: 90628
Купить пакетик поиправы и сделать!


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45306
  • Карма: 144935
Спасибо, Кнопочка!  :flower3: :flower3: :flower3: А то покупные приправы все с глутоматом!

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Очень удачный рецепт!
Только не очень поняла - или натереть на мелкой  это как? Резать можно только на корейской.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Купить пакетик поиправы и сделать!
И я не парюсь, купила пакетик, открыла и вуаля.  :flower3:

Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9099
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52079

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Цитировать (выделенное)
На сковороде накалите подсолнечное масло,

Есть маленький нюанс: можно не накаливать масло, а обжарить в нём лук (масло нерафинированное) до серьёзной золотинки, лук выбрать, а масло в морковь.. мелочь,но вкус ощутимо меняется... Кнопочка  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Очень удачный рецепт!
Только не очень поняла - или натереть на мелкой  это как? Резать можно только на корейской.
Врут они , что терка корейская, гады .  :( купила, а она трет короткими и не круглыми полосками. Совсем экстерьер у морквЫ не тот  :xixixi:

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
А мне больше нравится такой рецепт- натёртая (нарезанная) морковь солится, в чашке разводится уксус и добавляется три-четыре чайной ложки сахара. Чеснокодавкой выдавливается чеснок по вкусу и добавляется красный острый перец по нему же. На раскаленной сковородке прожаривается семена кориандра, толкутся и в морковку, все собирается в пирамиду и поливается рафинированным растительным маслом разогретым на сковородке до легкого дымка, как у автора..

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
И я не парюсь, купила пакетик, открыла и вуаля.  :flower3:
И я тоже, в Карусели покупаю эту приправу и в ней нет глутамата натрия, очень вкусная морковка получается!!!
Кнопочка-Ленусечка!!! :lasso: :flower3:

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
А мне больше нравится такой рецепт- натёртая (нарезанная) морковь солится, в чашке разводится уксус и добавляется три-четыре чайной ложки сахара. Чеснокодавкой выдавливается чеснок по вкусу и добавляется красный острый перец по нему же. На раскаленной сковородке прожаривается семена кориандра, толкутся и в морковку, все собирается в пирамиду и поливается рафинированным растительным маслом разогретым на сковородке до легкого дымка, как у автора..
А все таки корейцы до конца секреты не раскрывают  :bnu: или есть  у них какой то секретный ингредиент, как у владельцев рецепта кока колы .

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Врут они , что терка корейская, гады .  :( купила, а она трет короткими и не круглыми полосками. Совсем экстерьер у морквЫ не тот  :xixixi:
У меня целая коллекция этих "специальных" тёрок, кроме содранных пальчиков никакого толку, я последние годы делаю на обычной мелкой, только морковку не отрывая провожу по всей поверхности, получаются длинные и нежные нити..

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
А все таки корейцы до конца секреты не раскрывают  :bnu: или есть  у них какой то секретный ингредиент, как у владельцев рецепта кока колы .

Есть, мне кореянка из Сочи какую-то их местную травку продала тишком от товарок как старой клиентке, вот с ней морковка получается не хуже их, но где её взять!?

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Верунчик:flower3: :lasso:
Купила в "закромах " пакет  приправ " морковь- по- корейски" с жидкой субстанцией , и там оказался  острый красный перец, кориандр  с чем то еще. Ну ооочеееень острый состав , жуть!  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.