Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от irinka5 2. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 3. Жизнь группы «Пикник» после «Крокуса»: что изменилось, выступают ли, райдер (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 6. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 11. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina

Привет, ма!  (Прочитано 954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17170
  • Имя: Алена
  • Карма: 151074
13

Доктор на работе

14 янв 2021
Однажды, в новогоднюю ночь. Выпуск 5




Однажды, несколько лет назад, собираясь на очередное предновогоднее дежурство и выходя из дома, заглянув в почтовый ящик, я обнаружила там конверт. Каково же было мое удивление, что это оказалось письмо от сына. Положив его в сумку, я на некоторое время забыла про письмо. Дежурство выдалось суматошным, как впрочем всегда и бывает в предпраздничные дни. Но в глубине ночи, когда всё утихло, и, наконец, выдалась свободная минутка, я распечатала конверт:



"Привет, ма!


Ты, как всегда, на работе, поэтому пишу тебе письмо. Скоро Новый год. А у тебя привычный аврал: приёмы и отчёты, пациенты и квоты, первого у тебя дежурство в стационаре...

Знаешь, давай в этом году не пойдем на ёлку в филармонию. А просто будем тупо все вместе валяться на диване и смотреть, например, «Один дома». Только при одном условии: твоём выключенном телефоне.

Во-первых, я незаметно для тебя вырос со всех этих ёлок, и тебе уже не нужно будет исполнять эту обязанность. А, во вторых, скажу тебе по секрету, ёлки я невзлюбил с 5-летнего возраста. Помнишь, когда мы встретили в филармонии того самого Мишку с его мамой. Мишку и все про него я знал заочно. У него атрезия легочной артерии и вместо неё гомографт. По твоим рассказам он всегда казался мне хрустальным мальчиком. А он оказался обычным пацаном. И я не понимал, о чем можно было болтать полчаса с Мишкиной мамой о его здоровье, что даже прослушать, как я рассказал лучше всех стишок Деду Морозу и получил подарок. А Мишка даже стих не выучил.

На неделе вечером заходила соседка, тетя Маша. Она очень надеялась тебя застать и проконсультироваться на счет Димки. У Димка стала часто болеть и голова и однажды пошла кровь носом. Я посоветовал ей дать Димке валерианку и глицин, да и самой принять тоже, чтобы успокоиться. И еще можно попить аскорутин для укрепления сосудов. Я, конечно, не стал выдавать друга и говорить, что её сыну не следует полночи играть в Майнкрафт, прячась под одеялом. Но с самим Димкой я обещаю поговорить. Тетя Маша погладила меня по голове (лучше б это сделала ты) и сказала, что я, наверное, как мама, буду врачом.

Когда я еще ходил в детсад, да, тогда я мечтал стать врачом. Потому что считал, что врачи получают зарплату исключительно шоколадками и коробками конфет. Но потом понял, что в жизни хочется не только сладкого, да и на услуги стоматолога разориться можно. Извини, мама, но врачом я уже быть не хочу. Я лучше буду, как папа, работать за компом по удаленному доступу, а не пропадать вечно где-то за пределами дома.

Еще я давно собирался тебе сказать, что с этого года мы изучаем в школе физику. Физичка у нас несколько странная. Еще в начале четверти мы зацепились, и я почти весь урок рассказывал про работу АИК (аппарата искусственного кровообращения) и ошибки, которые с ним в начале работы допускал Николай Амосов. Ну помнишь, как еще в первом классе мы зачитали до дыр твою любимую книгу «Мысли и сердце». И хотя это было совсем не по теме урока, физичка мне поставила «пятерку» и больше ни разу не спрашивала до конца четверти. А мне так еще хотелось рассказать про искусственные клапаны и как их усовершенствовать.

Скоро зимние каникулы. Я не хочу ни в театр, ни в кино, ни в парк, ни в развлекательный центр. Куда бы мы не пошли, ты вечно встречаешь там своих пациентов. И они вновь отрывают тебя от нас с папой, как будто им мало времени, когда ты работаешь. У вас снова начинаются разговоры про всякие ВПСы, ОАПы, РЧА, ЭКГ и ЭХО. Мы с папой вынуждены по полчаса топтаться в сторонке или наворачивать круги вокруг вас и все это слушать. Да меня ночью разбуди, я как таблицу умножения, отчеканю все показания к холтеровскому мониторированию и объясню,преимущества эндоваскулярных методик перед операциями на открытом сердце. Почему твоим пациентам надо объяснять это тысячи раз?

В общем, я решил, давай эти каникулы проведем просто дома. Только при одном обязательном условии: твоём выключенном телефоне!"



Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486412
Привет, ма!
« Ответ #1 : 17 Апреля 2024, 13:51 »
Эта мама просто золотой врач, достойный всяческого уважения. Вот прямо низкий поклон таким медикам.
Но у всякой медали есть вторая сторона. Думаю, что не только сын, но и муж мог бы ей письмо написать. Но он взрослый человек и знал заранее, как с этой женщиной придётся жить. А ребёнок... Ну что ребёнок. У него же всё есть! Кроме мамы.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27071
  • Карма: 136932
Привет, ма!
« Ответ #2 : 17 Апреля 2024, 14:08 »
Никакие пациенты не стоят внимания и любви родного сына. Нечего было этой вовлеченной тётке семью заводить и ребенка, работала бы во имя народа. А вообще, работе рабочее время.


Оффлайн BELLA

  • Знаток
  • Сообщений: 158
  • Карма: 329
Привет, ма!
« Ответ #3 : 17 Апреля 2024, 19:26 »
Всегда такое наблюдала, на любом мероприятии знакомые  "утаскивали" мужа в уголок,для  консультации.Ну,это  было  лет до  45-48.Сейчас любо-дорого посмотреть.Не хамит,но рамки четко ставит. Многие меня не поймут. А мне и не надо.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Привет, ма!
« Ответ #4 : 17 Апреля 2024, 19:46 »
Грустно мне читать такое. Нет покоя ни вечером, ни в выходной. Телефон практически не молчит. Звонки, звонки, звонки. Утром буквально час общения с детьми, все в спешке, в сборах на работу и школу. Вечером тоже практически час. Перед сном. Потому что мама раньше 8 домой не приходит, а спать дети ложатся в 9. Вот и сегодня не ждём раньше 9 вечера. Потому что селекторное совещание на 7 назначено.  :( пока доедет...
Хреново когда чувство долга длиннее бороды Хоттабыча.
Это всё что я могу сказать про эту профессию.


Оффлайн Тайга

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 118
  • Имя: Ксения
  • Карма: 474
Привет, ма!
« Ответ #5 : 17 Апреля 2024, 19:54 »
Никакие пациенты не стоят внимания и любви родного сына. Нечего было этой вовлеченной тётке семью заводить и ребенка, работала бы во имя народа. А вообще, работе рабочее время.
Вы- врач? Тогда вы ошиблись с выбором профессии.
Хотя в современных реалиях так наверное и надо. Это раньше учителя и врачи были люди какого-то особого сорта. И отношение к ним было соответствующее у народа.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27071
  • Карма: 136932
Привет, ма!
« Ответ #6 : 17 Апреля 2024, 20:18 »
Вы- врач? Тогда вы ошиблись с выбором профессии.
Хотя в современных реалиях так наверное и надо. Это раньше учителя и врачи были люди какого-то особого сорта. И отношение к ним было соответствующее у народа.
Ага. Но указывать кто в чем ошибся будете своим близким. Врач не обязан консультировать в филармонии, на детской елке и вообще на отдыхе, также как учитель не обязан в этих местах учить,адвокат защищать,повар кормить.А если у большинства населения сложилось такое впечатление о профессии врача, что он всегда и всем должен,это очень плохо. Все проходили,знаем. Только рамки. И знайте,врач тот же человек со своими проблемами,семьей и собственным здоровьем и личным пространством. А отношение у народа к врачам и учителям было и есть как к обслуге и пока не поменяется система оплаты их труда, все так и будет.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27071
  • Карма: 136932
Привет, ма!
« Ответ #7 : 17 Апреля 2024, 20:20 »
Многие меня не поймут. А мне и не надо.
Кому надо вас поймут,на остальных фиолетово.


Онлайн Кира2111

  • Друг
  • Сообщений: 4448
  • Карма: 15342
Привет, ма!
« Ответ #8 : 17 Апреля 2024, 21:28 »
Как говорил анатом в институте:"Когда вас спросят, кем вы работаете, то говорите астрономом.Даде если едете в поезде.Но упаси вас Бог сказать,что вы доктор".Ловлю тапки.Пы.сы.Сестра классный руководитель в 6 классе.Родииели могут позвонить даже в 11 вечера.Вот убейте, не понимаю такого.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2024, 21:29 от Кира2111 »


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 312
Последний ответ Сегодня в 08:43
от Алефтина
Пирожки для волчонка…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 343
Последний ответ Сегодня в 10:59
от Лека55
«Папа Оля»

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 379
Последний ответ Вчера в 17:10
от Яська
Депардье взяли под стражу в Париже по делу о домогательствах

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 361
Последний ответ Вчера в 21:01
от Пуся-Вера
Предательство и возмездие за предательство

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 592
Последний ответ 28 Апреля 2024, 16:07
от Ola-la

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 37.