Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Москванерезиновая 8. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от БаБуКа 9. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 10. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 11. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 12. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ветка

Кто про что, а я про цветочки...  (Прочитано 3491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Спасибо, девоньки, за ваши восторги! Сама с утра обхожу все владения и радуюсь каждому распустившемуся цветику! Они прям настроение поднимают своей красотой! И горюю над каждым погибшим, как же жалко их бывает - старается, старается выжить, ухаживаю, а то погода погубит, то всякая живность... Такого года ещё не было. с таким количеством потерь... Хорошо хоть успела в том году и весной ДОБРОБАБУШКЕ кое-что отдать, а то и эти пропали бы. Ну что поделаешь, это природа... O:-)


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Спасибо, девоньки, за ваши восторги! Сама с утра обхожу все владения и радуюсь каждому распустившемуся цветику! Они прям настроение поднимают своей красотой! И горюю над каждым погибшим, как же жалко их бывает - старается, старается выжить, ухаживаю, а то погода погубит, то всякая живность... Такого года ещё не было. с таким количеством потерь... Хорошо хоть успела в том году и весной ДОБРОБАБУШКЕ кое-что отдать, а то и эти пропали бы. Ну что поделаешь, это природа... O:-)
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ШОКИНГ!!! красота-то какая!!!!!! беру цветочки к себе поздравлять, можно?



Да конечно, какие вопросы! Если б ещё и запах можно было передать!... На соседних участках ловят аромат, а уж у нас!... Вечером особенно - откроешь окошко и прям с ног сшибает запахом! ШОКИНГ самые пахУчие. :flower3: :kiss04:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я от гортензии в полном восторге.  :kiss04: :kiss04: :kiss04:  У меня гортензия вообще че то не то. В прошлом году посадила три, одна погибла,  две какие то чахлые совсем. О цветении даже не мечтаю пока  :(   У вас такая красавица  :pray2: :268:  нет слов  :268:
Ну а про торт вообще нет слов. Тоже слюной изошлась  :268:



А у Вас вот такая? Они, вообще-то живучие... Сначала белая, а потом розоветь начинает, жаль, что когда мы уже съезжаем с дачи, только в выходные и полюбуешься...


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168912


А у Вас вот такая? Они, вообще-то живучие... Сначала белая, а потом розоветь начинает, жаль, что когда мы уже съезжаем с дачи, только в выходные и полюбуешься...
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Да, такая. Вы чем то удобряете?  Обрезаете?  Если да, когда и как?


Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16862
  • Карма: 72611
krona, Какая красота у Вас! А цветы прелесть...И флоксы я тоже люблю - яркие и цветут долго...Но и уход за всей этой красотой нужен немалый...Спасибо за красоту  :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
krona,      :applo2:       я давно от вашей дачи в восторге,и все слизываю...в позапрошлом году гортензию ваниллу посадили, в прошлом хвойные...а сейчас запала на лилейник рядом с розовым флоксом. как он называется?  я к флоксам равнодушна, но ваши голубые понравились. и еще  хамелеон куплю...
Лена,а виноград не кислый растет в наших широтах?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 22:59 от Логви »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Да, такая. Вы чем то удобряете?  Обрезаете?  Если да, когда и как?



Вообще-то уход не сложный. Весной подкормить коровяком, в начале цветения ещё разок и всё! Ни в коем случае не сыпать золу - цвести не будет! Любит воду, просто обожает. Не обрезаю, если только сухая веточка попадётся, ну или требуется куст сформировать, но это раз, в самом начале. Метельчатые цветут на концах побегов, если их обрезать, то - кури бамбук... Любит солнце или полутень. На зиму можно не укрывать, но я, всё же, слегка связываю кустик и обматываю лутрасилом, чтоб снег веточки не поломал. Можно, конечно, к корням торфику привалить, но это уж если очень хочется. У меня она пятый год, пока хватало перечисленных мер, растёт и цветёт хорошо!  :flower3: :kiss04:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
krona, все так мило :flower3: :flower3: :flower3: супругу поздравляшки от нашей колючей компании :kiss04:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
krona, все так мило :flower3: :flower3: :flower3: супругу поздравляшки от нашей колючей компании :kiss04:



Спасибо большое! :flower3: :lasso:

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168912


Вообще-то уход не сложный. Весной подкормить коровяком, в начале цветения ещё разок и всё! Ни в коем случае не сыпать золу - цвести не будет! Любит воду, просто обожает. Не обрезаю, если только сухая веточка попадётся, ну или требуется куст сформировать, но это раз, в самом начале. Метельчатые цветут на концах побегов, если их обрезать, то - кури бамбук... Любит солнце или полутень. На зиму можно не укрывать, но я, всё же, слегка связываю кустик и обматываю лутрасилом, чтоб снег веточки не поломал. Можно, конечно, к корням торфику привалить, но это уж если очень хочется. У меня она пятый год, пока хватало перечисленных мер, растёт и цветёт хорошо!  :flower3: :kiss04:

Спасибо большое. Я сдуру обрезала  осенью.  :facepalm:  Все, никогда не зацветет? Или на новых ветках зацветет когда нить?

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
krona,      :applo2:       я давно от вашей дачи в восторге,и все слизываю...в позапрошлом году гортензию ваниллу посадили, в прошлом хвойные...а сейчас запала на лилейник рядом с розовым флоксом. как он называется?  я к флоксам равнодушна, но ваши голубые понравились. и еще  хамелеон куплю...
Лена,а виноград не кислый растет в наших широтах?




СВЕТОЧКА, про сорт ничего сказать не могу, мы тут дачники все обмениваемся друг с другом, никто и не помнит, что какого сорта... А виноград сладкий, не такой, конечно, как азиатский, но очень приятный. Только от погоды слишком зависим! Вот прошлое лето было хорошим - вызрел до конца, а сейчас вряд ли... Да мы так, больше для забавы посадили - вырастет или нет? :xixixi:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Спасибо большое. Я сдуру обрезала  осенью.  :facepalm:  Все, никогда не зацветет? Или на новых ветках зацветет когда нить?



На следующий год появятся новые ростки, боковые -  берегите их, через год зацветут.  :flower3: :smile:
Кстати, если вы обрезали осенью, то сейчас должны быть уже отрощенные росточки, вот следующим летом на них должны быть соцветия. А вообще я всегда в инете ищу инфу по уходу за всеми цветами, есть особенности, поэтому не спешите никогда всем подряд удобрять, обрезать и прочее...
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 23:21 от krona »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010763
Наверное у Лены в подружках есть фея цветов... Такая красота, наверняка фея помогает! Лилии  меня просто поразили своей красотой

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
Ленусь,я в восторге!!! :love005: :kiss04: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 1948
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2832
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3726
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4257
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6666
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 56.