Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 3. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Kesha 4. Памяти Александра Ширвиндта: седые волосы и юношеский смех (Кино и новости кино) от Kesha 5. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу
7. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 8. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Владимир Данилец, Владимир Моисеенко: куда пропал украинский дуэт «Кролики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 12. «Похоронят в треугольном гробу»: Мусагалиев высмеял Волочкову в «Звездах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Голосование

Что купить - дом или дачу?

Благоустроенный дом, но печку топить и детей подальше в школу водить
Дачу, но жить в ней только летом, а зимой - квартира с проблемами в виде соседей и парковки
Свой вариант

Две головы хорошо, а с вами ещё эффективнее.  (Прочитано 4446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21926
  • Карма: 109785
32
Колючечки, привет! ...у меня такой вопрос...
Не секрет, что мы из Улан-Удэ переехали в пригород Новосибирска. Цены на жильё по сравнению с нами конские. Купили двушку ( это взамен то 2-х этажного дома), детей в садик  устроили, перезимовали.......... Теперь думка , мы привыкли,как гуси, к вольному выгулу, чтоб огородик - тепличка, помидорки, огурчики, шашлычки, детская площадка - бассейн, качельки, песочница.........курочки опять же свои....
Так вот . варианта два .
Первое - дом благоустроенный ( сегодня смотрели - 80 квм, ремонт, натяжные потолки стены гипсокартон, душевая кабина, участок 8 соток, баня, теплица, свежий этого года ремонт) минус- до школы и детсада 1,5 км ( в Улан-Удэ Сашина школа от нас была 4,5 км)
Второе - купить дачу ещё и не заморачиваться, просто с мая по сентябрь там жить ( 5 км от города, 7 соток, домик маленький кирпичный, удобства на улице ) А зимой жить в квартире - школа напротив дома, детсад за школой, в 2-х минутах ходьбы лента, продсиб, пятёрочка.
Вот , ....куда податься?
Понятно, что решение мы примем сами, но когда колеблешься.....любой аргумент ценен.
Вот чтобы вы выбрали - печку топить и детей подальше в школу водить, или слышать всех соседей (чо у них там происходит), машину на парковке, а не в гараже держать?
даже голосилку бы сделала , если б умела.


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33489
  • Карма: 168441
Я бы дом. 1,5 км до школы вообще ни о чем.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
даже голосилку бы сделала , если б умела.

Добавила))) Проголосую я за дом - при наличие машины, думаю, расстояние - не самая большая проблема))) Но могу быть необъективной  O:-)  всю жизнь живу в частном доме, и квартира и соседи, которые  везде  :laughy:   для меня - жесть  :facepalm:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38634
  • Карма: 1098919
И я за дом))) наличие машины поможет преодолевать километры. Опять же после дома квартира - это клетка, мне кажется.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21926
  • Карма: 109785
Я бы дом. 1,5 км до школы вообще ни о чем.
Я тоже к этому склоняюсь , но - дом дороже содержать + ребёнок только в первый класс пойдёт, поэтому мне отводить - встречать мин. 2 года. Значит- дома сидеть ...хотя, тут то муж как раз не против , мне хочется чем то ему помочь.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Я бы выбрала квартиру, но я городской житель.
Мне для загорода хватает дачи, и огромного плюса- транспортной доступности- никого не надо куда-то возить, все рядом- школы, магазины, больницы и тд...  :flower3: Особенно зимой ценной- пришел и отдыхай, без печек, чистки снега и тд.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36410
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995274
Я - за дом, раз вам  там жить комфортнее. 1,5 по городским меркам- это не расстояние вообще, тем более с машиной. Меня бы лично только печка напрягала, но может будет возможность сделать другое отопление

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38634
  • Карма: 1098919
мне хочется чем то ему помочь.
Вот и поможешь)) дети под присмотром, хозяйство в полном порядке)) тем более, если он не против


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33489
  • Карма: 168441
Я тоже к этому склоняюсь , но - дом дороже содержать + ребёнок только в первый класс пойдёт, поэтому мне отводить - встречать мин. 2 года. Значит- дома сидеть ...хотя, тут то муж как раз не против , мне хочется чем то ему помочь.
Меня только смущает печка. Но если муж рукастый, то может сделать отопление, наверное.
А если с мая хотите жить по сентябрь на даче, то май и сентябрь ведь тоже надо ребёнка отводить - встречать будет. Или строго три месяца на даче. Но с кем там ребенок летом целый день будет, пока родители на работе?

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33489
  • Карма: 168441
Я - за дом, раз вам  там жить комфортнее. 1,5 по городским меркам- это не расстояние вообще, тем более с машиной. Меня бы лично только печка напрягала, но может будет возможность сделать другое отопление
В один голос  :xixixi:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20085
  • Карма: 87548
veta76, если дом благоустроенный,то о какой печке речь?
так-то дом. Вы еще молодые,расширетесь)))

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21926
  • Карма: 109785
И я за дом))) наличие машины поможет преодолевать километры. Опять же после дома квартира - это клетка, мне кажется.
Добавила))) Проголосую я за дом - при наличие машины, думаю, расстояние - не самая большая проблема))) Но могу быть необъективной  O:-)  всю жизнь живу в частном доме, и квартира и соседи, которые  везде  :laughy:   для меня - жесть  :facepalm:
Не добавила...я не водитель . :happens:
Машина то большая хорошая ( как вариант предлагала мужу продать и в центре дом купить, а машинку попроще в кредит...не хочет), но муж на ней на работу в 6 утра уезжает.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270052
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2481519
Я за второй вариант, как урбанист.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21926
  • Карма: 109785
Меня только смущает печка. Но если муж рукастый, то может сделать отопление, наверное.
А если с мая хотите жить по сентябрь на даче, то май и сентябрь ведь тоже надо ребёнка отводить - встречать будет. Или строго три месяца на даче. Но с кем там ребенок летом целый день будет, пока родители на работе?
Там , как у нас было - кочегарка в пристрое. Центральное не проведешь, газ есть- цена вопроса 200 тыс. но если мы сейчас переедем, других трат всё же будет...газ года на 3 отложиться.
С кем ребёнок? . я не работаю.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18989
  • Карма: 110957
Я тоже городской житель, но вот продали всё, переехали в дом. Надоели вечные шумы - проблемы, которые обычно в многоквартирном доме.

Что касается автора: при всём положительном, что даёт дом, когда дети маленькие, живя в доме вы убираете для ребёнка все секции, кружки...  Ребёнок растёт почти без детского окружения, это тоже не очень хорошо.
С другой стороны, на даче работы начинаются не в мае, а каникулы с июня. И заканчиваются не в августе. Идеально иметь дом и квартиру, но это для многих не реально. Что тут посоветуешь?!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 56.