Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 3. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от vlada555 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Панимоника 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера
7. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania 10. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Zvezda 12. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Zvezda

Во Владивостоке одиннадцатиклассника хотят исключить из школы за значок Навально  (Прочитано 955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
6

16-летнего ученика одиннадцатого класса лицея № 41 Владивостока Семена Голубовского угрожают исключить из школы за то, что он на перемене рассматривал значок с надписью «Навальный 20! 8». В сообществе сторонников Навального «ВКонтакте» подросток выложил аудиозапись своей беседы с администрацией лицея и инспектором по делам несовершеннолетних, сообщает радио «Свобода».

На записи представители администрации школы пугают Голубовского отчислением, говорят, что принести значок Навального в школу равносильно распространению наркотиков, и угрожают тюрьмой «за мысли в голове». Также учителя объясняют подростку, что отслеживанием контента его страницы в «ВКонтакте» занимается ФСБ. «Это называется национальная безопасность государства, очень великое дело», — с чувством произносит директор школы. На возражения подростка сотрудники школы отвечают: «Заткнись».

В интервью радио «Свобода» Голубовский рассказал, что он уже много месяцев находится под прессингом правоохранительных органов и администрации лицея. «12 июня я впервые в жизни пошел на митинг Навального во Владивостоке. Я стоял у ограды и смотрел на казаков, которые тоже пришли на митинг. Они пели песни и пили компот. В этот момент ко мне подошли полицейские и потребовали открыть портфель. В нем они нашли плакат, который я нарисовал для митинга, и увезли меня в участок. О том, что я участвовал в митинге, полицейские сообщили в школу. После этого в школе меня начали „прессовать“, — рассказывает подросток. — Сначала директор намекала, что меня могут отчислить, если я не прекращу ходить на митинги. Так и говорили: „Нет человека — нет проблемы“. Директор, которая преподает в нашей школе право, объясняла мне, что есть такое понятие „вертикаль власти“ и нечего ее раскачивать. Я ей ответил, что „есть такое понятие — сменяемость власти“ и только русофоб может думать, что в такой огромной стране нет человека, который мог бы возглавить Россию вместо нынешнего президента. Нужно очень не любить свою страну, чтобы не видеть, как группа людей, которая 17 лет занимает руководящие должности, довела Россию до экономического кризиса и разрыва отношений с цивилизованным миром. Я настоящий патриот, поэтому вижу, что наша страна не развивает собственное производство, а только продает сырье».

По его словам, после того, как классный руководитель увидела в руках ученика значки Навального, она отобрала их и вызвала к директору. «В кабинете меня уже ждали психолог, который работает в лицее, и инспектор по делам несовершеннолетних. Классная руководитель сказала, что только предатель мог принести в школу такой значок и она должна была донести директору об этом предательстве. Мне долго промывали мозги. Говорили, что я не смогу устроиться в жизни, потому что я на слежке у ФСБ», — рассказывает Голубовский.
(кликните для показа/скрытия)

«Еще был смешной момент. Я на уроке сделал пометки на руке, чтобы не забыть принести на следующее занятие чистую тетрадку. Нарисовал маленький крестик, как в игре крестики-нолики. Так вот психолог допрашивал меня, что это за кресты на руках. Он беспокоился, что их могут увидеть ученики младших классов. А директор сказала, что лучше бы я на заднице себе этот крестик нарисовал», — рассказал ученик.

Отметим, что пристальное внимание политической жизни школьников и студентов педагоги стали уделять после митингов, проведенных Навальным 26 марта. Тогда впервые было отмечено, что в акциях приняли участие очень молодые люди. В школах и вузах началась пропагандистская работа, которая порой переходит все разумные рамки. Так, во Владимире заместитель директора школы № 15 Татьяна Агеева грозила ученикам  изъятием из семей за посещение митинга, организованного сторонниками оппозиционера Навального.
ссылка


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Ублюдок который на стороне геев, однополых браков, дружит с нацистами и орет о коррупции во власти а сам уже пару раз сроки получал за растраты чужого бабла
Откинулся и стал заднеприводным
У подростка моча в голове поэтому ведется на всяких козлов

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270802
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485662


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
увидела в руках ученика значки Навального

Так значки или значок?
Конечно, если все это правда - это беспредел.
Но если значков было несколько и он их раздавал, то есть занимался распространением и агитацией - это уже другой вопрос.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Вот оно! Дебильное общественное мнение.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
школу бы сначала закончил ..где родители то  :blink: ведь перекроют парню кислород везде...куда пойдёт учиться без аттестата  да и профессии нет :facepalm:...придурок Навальный им головы задурил  а сам то живёт не работая на ворованное и гранты ....

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Вот оно! Дебильное общественное мнение.
это не общественное мнение  бла бла на которое можно не смотреть  а власть которая сила и которая перемелет и выплюнет такого протестанта...к сожалению а тот кто научил в стороне останется и не поможет ....сила солому ломит и не такие ломались в борьбе с властью .....


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270802
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485662
Это не общесивенное мнение. Это мощный подлиз власти отдельно взятой администрации школы.
И не надо путать тёплое с мокрым.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Это не общесивенное мнение. Это мощный подлиз власти отдельно взятой администрации школы.
И не надо путать тёплое с мокрым.
Мощный подлиз,основанный на общественном мнении)))

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Детям нельзя позволять лезть в политику, это верно. Но изначально это  вопрос должен быть отрегулирован на уровне государства, а не в отдельно взятой школы.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270802
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485662
Мощный подлиз,основанный на общественном мнении)))
Неа. Такие подлизы говорят лишь о глупости. Руководство страны Нахального в упор не видит. А тут именно тупой подлиз.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Мощный подлиз,основанный на общественном мнении)))
администрация школы это представители власти в уч. заведении и наказывать должны за нарушения в стенах школы или реагировать на представление из правоохранительных органов о нарушении закона РФ ..ни того ни другого не было а они  решили действовать на опережение ....заставь дурака молиться он и лоб расшибёт что называется ...из ерунды сделали событие и привлекли внимание ....услужливые дураки хуже врага реального это моё мнение ..

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Господи,какая ерунда,что-бы раздувать такую шумиху, из-за значка)))
Руководство страны Нахального в упор не видит
Чего же тогда, руководство школы,так бесится?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 56.