Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ночная смена (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. Решили избавиться от вещей сына которые ему малы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Роза4 3. Заочно весь район знал этого бомжа… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от милочка15 4. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Виктория А 5. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 6. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от мишаня
7. ДОМ-2 : Червивые яблоки. (Колючий взгляд на Дом 2) от Роза4 8. «Ее парень будет наказан»: о чем рассказал отец бежавшей от родни чеченки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 9. Асмус сама в шоке и «глубоком экстазе» от своей новой короткой стрижки (Кино и новости кино) от подруга 10. Первые кадры Александра Гобозова из тюрьмы (Дом 2 новости) от Мария Петрова 11. Юлия Пересильд трогательно поздравила дочь. (Кино и новости кино) от Ириша 2 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha

Разговор с Другом.. О чем? О Праге..  (Прочитано 3491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
14
Вместо того чтобы спать в самолете,.. Лучше расскажу тебе как это было...
Обратная дорога домой.. Синее небо.. Густые облака... Так и кажется что можно коснуться их рукой ... И они на вид такие... Волшебные...
Ладно... Отвлеклась..

Как же это было...
Все началось с утра...
Внутри сидел червяк который точил.... Язвил... Ворочался... Свербил ёпть... Ведь организацией отдыха занималась не я.

А ты же знаешь.. ЧК не дремлет... Все должно быть под контролем... Вот червячина подлая и не давала покоя... Ну про таксо ты все знаешь, про поломку его в самой самищей пробке в Москве. Когда что назад что вперед не вздохнуть.. А мы с чумуданами....
Ладно выключила червячка, зажгла лампочку внутри себя и вперед.. На встрезаречу ))
Сообразили исхитрились извернулись и вот мы едем до метро на Газели. Прикинь моё состояние. Но ржака приключения прикольно ж... Вроде и на регистрацию успели , но с погранцами бедааааа.. 15 минут уламывала поверить что в пачпорте я.. Вот что делает похудение. 25 килошек долой и границы для тебя закрываются на амбарный замок. Сиди Руська дома. Не пускать Не установленную девицу в Европу. Ишь захотела" пустите Дуньку в Европу"...
Ладно уломала выпустили..
Ну.. Вот тебе и стресс.. Снять надо. Уговорила меня приятельница- по коньячку. Сама то трезвой не летает. Повелась.. Дурра. Взлетели и увидела Руська небо "в алмазах" а кругом звездочки , ангелочки летают, думала кончаюсь..
Ан нет- посадка.. И снова погранцы мать их.. Теперь не впускают. Да ити ж их в задвижку. Пустите ж Руську в Европу. А он сидит. Усами шевелит. Глазьями сверкает. Ну пущий таракан. Ток не рыжий.. Пруссак. Заржала, представив таракана в кокарде.. Он и смилостивился. Пустил таки...
Ну как впустил меня кокардист, так жисть началась запипись.
Отдельный трансфер начался с "девочки заедем по пивку", а то Ваши подружки в Мюнхен усвистали, а мне вас принять надо. И сидит такой хитрец молодец пивко подливает. Дев сладких соблазняет, а сам по кофейку. Молчу молчу.. Поехали дальше. Прага 1. Самый центр. До Карлового моста пешком минут 20, каюсь не удосужилась пешком.. Там с транспортом красота. Трамвайчики каждые 5 минут туды сюды шлекаются. Колокольчиками звенят фарками мигают
О чем я. А.. Об отеле..
Оченно рекомендую.. Правда только языкатым до Англицкого аль немецкого. По русски в нем ни в пень ни в красную армию...
Так вот. Хорошая пятерка. "Лиднер"
С большим двориком. В центре. Много зелени. Потрясающе тихий. Все все рядышком. Классный право слово...
Ну короче разместились поселились и пошли пить пивооо. Неее не так.  ПИВОООО
Темное, бархатное, расслабляющее, умиротворяющее
Я в детстве когда то очень любила пиво. Не понимая почему. Любила и все. Потом что то моей маме пытались обьяснить врачи про недостаток дрожжей.
Но кто же маме то обьяснит что это был процесс. Целый ритуал. Папа брал бидончик с деревянной ручкой. Одевал кепку, сажал меня на закорки и мы шли за ПИВООООМ. Потом стояли у бочки и ждали нашу очередь. По дороге я уже бежала рядом держась за огромную папкину ладошку, теребила за штанину говоря дай...
Мы доходили до кривой березы, папа сажал меня на коленку и открывал крышку. Я хохотала сдувая пену.. И делала пару глотков.. Вот это было ПИВОООО!!!
Потом было много разного. Но такого не было уже никогда
И вдруг здесь.. В Праге. Такая же эмоция. Не от папки, а от вкуса напитка, теплоты города, улыбок горожан... Пиво "от Матушки" и придумали то как. Констатирую.. Нееее, ощущаю.. Темное, глубокое, бархатное, тягучее. Его не пьешь.. С ним разговариваешь.
Ты глоток, а оно тебе- о погоде,, и вот у вас уже разговор- какие погоды ноНче стоят..
Ты глоток.. А оно тебе о небе.. Какое оно голубое или звездное звездное ( в зависимости от времени возлияния). И могу Вам заметить время с разговами за ним так же плавно течет. Минутки выстраиваются ровной чередой в часы...
Разговаривать можно до глубокой ночи)))
И вообще про СкуСности. Много было гастрономических изысков. Но вкуснее вепревого колена с тушеной квашенной капустой под пивко еще ничего не придумали. Чес чес. Крест на пузи. Не первый год гурманствую. Не зря та фотка на старом паЧпорте ))).
Короче Нямочкаааа))))
А потом была Прага и отваливающиеся ноги от булыжной мостовой, преврашающей всю обувь на кожаной подошве в иезуитский испанский башмачок))),
Счастье от созерцания этого города, улыбок, приветливости, доброжелательности Пражан..
Ты знаешь про мою безумную любовь к Флоренции, Риму.. Я боготворю эти города, но Прага составила им знатную конкуренцию. Я признаюсь тебе- влюбилась. Окончательно и бесповоротно...
Я не могу обьяснить, это нужно почувствовать, ощутить..
Там тебе рады в каждой лавочке или пивнушке, каждом рестике или костёле. Им все равно купиль ты что то или нет. Они открыты, общительны и доброжелательны, везде смех и улыбки. И без разницы какой у тебя язык. Жесты, глаза, мимика и улыбка сделают сами свое дело. 
Там сумасшедшая атмосфера тепла, радости, спокойствия...
Я обязательно туда вернусь... Мне есть с чем сравнивать...
В этот раз был еще Нюрнберг...
Ну так.. Без особых изысков...
Ровненько.. Чистенько.. Позитивненько..  СКУКОТА...
Ну чисто по немецки...
Была и Австрия. Величественная Вена. Ехала туда на 2 дня.. Сбежала в Прагу в конце первого. Бросив отель, двух приятельниц.. Просто захотела обратно.. В тепло , в Прагу...
И казалось бы красивейший город, но надменный, величественно напыщенный. Сродни наверное Риму. Но.. Рим как бы это сравнить... Ну он как строгий любящий дядюшка... Весь изнутри пронизан лучиками добра. А Вена как особа выдащая себя за монархиню. Подходи.. Но не трогай, а то взглядом заморожу. Ты к ней и так и этак. А она ни в какую. Стоит фасадом торгует.
И Венцы такие же.. Напыщенные, надутые, неприступные..
Короче тьфу( дурной народец)  ))).
Так вот сбежала  в Прагу. Хорошо там!!
Ходишь и НАСЛАЖДАЕШЬСЯ!!
ВЕРНУСЬ... Дай Бог!!! Целую...
« Последнее редактирование: 29 Мая 2014, 01:39 от ruslana »


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Спогранцами порадовала..реально докапались?А они зрячие или слеповатые?Что за диета,на 25 кг,чего не делимся с народом?)))


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
 :'(: Хачууууууу ф Прагууууу !!!!!  :'(:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Русечка!  :lovegirl2: Хочу в Прагу! Ты...так "вкусно" описала её! Я и не знала, что ты путешествовала, прочитала с удовольствием, только...мало,  читала бы и...читала![attach=1]


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Пидюш спасибоо

Ядвиж ее все знают. По Поисецкой. " не жать" сильно изменилась была тетенька а теперь задохлик

Вербусь.. Там правдо Ваууу!!
« Последнее редактирование: 29 Мая 2014, 02:12 от ruslana »

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Русечка!  :lovegirl2: Хочу в Прагу! Ты...так "вкусно" описала её! Я и не знала, что ты путешествовала, прочитала с удовольствием, только...мало,  читала бы и...читала![attach=1]
Спасибо моя хорошая. Я редко пишу. А ты мою Турцию почитай. Она тоже на язык "скусная"

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Спасибо моя хорошая. Я редко пишу. А ты мою Турцию почитай. Она тоже на язык "скусная"
Руся, а где? Кинь ссыль, плиизз! :wub:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Я обожаю Прагу :lovegirl: живу в 200 км от Праги :lovegirl: часто там бываем ))

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Ну это ты наверное видела... О украшениях
ссылка

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Пидюш спасибоо
Ядвиж ее все знают. По Поисецкой. " не жать" сильно изменилась была тетенька а теперь задохлик
[attach=1]
Вербусь.. Там правдо Ваууу!!
Руся,а это фотка до или после?Прости меня дуру грешную)))) :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 4572
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 11768
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 4165
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 8961
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 4478
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.721 секунд. Запросов: 55.