29 Марта 2024, 08:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Dante 4. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 6. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45
7. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 8. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 10. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами

Тема: Байки ветеранов Кошичкиной полиции  (Прочитано 4696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Августа 2022, 13:11
Прочитано 4696 раз
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

22
«Наша служба и опасна и трудна.
И на морде вся написана она».

БАЙКИ ВЕТЕРАНОВ КОШИЧКИНОЙ ПОЛИЦИИ
— Майор Помоешный, ну расскажити!
— Да я уже десять раз вам эту историю рассказывал.
— Ну, пазязя. Ну, мур-мур.
— Ладно. Слушайте.
 Случилося это летним вечером. Или утром в районе обеда. То ли в среду, то ли в пятницу, после полуночи ближе к августу. Мы с легендой кошичкиной полиции капитаном Мур Мурычем как обычно допоздна засиделись в отделении кошичкиной полиции. Я писал отчет, точнее говоря пытался писать между звонками. Тилипон на моем столе тилилинькал не переставая, в трубке аллекали разные кошички и котики:
— Алью, у меня коготь застрял в одеяле! Спасайте скорее меня! А нет, все. Пока.
— Пиу-пиу, приезжайте, моя хозяйка орет, что сейчас меня в мясорубке прокрутит и каклетки наделает. Я наделал от ее криков! От такую кучу!
— Здрасти, вы не подскажите, я сплю или бодррррствую?
— Алло, алло, что вы мне звоните сюда? Ой, это я вам позвонил. А вы кто? Атвичайти мне!
В общем, это были очень-очень важные звонки. Всех срочно нужно было спасать, но не очень. Можно было вообще трубку не брать. Но любой офицер кошичкиной полиции знает, что самое главное – выслушать, а потом все само как-то рассасывается. Поэтому машина в кошичкиной полиции всего одна и та чаще всего в ремонте.
 Легенда кошичкиной полиции капитан Мур Мурыч сидел с закрытыми глазами, это была его обычная манера работать над раскрытиями преступных дел. Мы все давно знали, что как только он начинает тихонько похрапывать, значить как никогда близок к разгадке. А если со стула упадет, значить все. Раскрыл.
 В этот вечер Мур Мурыч только слегка дергал задней лапкой и бормотал:
«Нет, нет, только не в лоточек!». Видимо, зашел в тупик.
Опять зазвонил тилипон. Я в сто тыщ мильонный раз взял трубку и сказал:
— Кошичкина полиция на проводи.
Странно, но тилипон продолжал звонить.
Оказалось, что я прижимал к уху котерброд. Это как бутерброд, но из двух кусков колбасы, масло посередине и испачкаться невозможно. Меня так бабушка научила. Практичная была старая кошачья женщина, правда с характером. Даже как за Кошичкину Радугу уходить стала, села там на входе в тоннель и ни с места. Уж ей и кискали с того света, и за ухи пробовал тянуть, и небесными сардельками перед мордой махали, только без толку. На радуге ангелы уже с психу нимбы все погрызли, не идет кошечка и все. А надо же чтоб по своей воле, такие правила на Кошичкиной Радуге. Повезло им, что она в конце концов решила зайти, могла ведь передумать и обратно развернуться. Такая вот у меня бабуля была. Дремлет теперь на облачке, тихонько похрапывает и думает: «Бестолочь, ты майор Помоешный. Лучше бы в кошичкины доктора пошел!». Это называется ангел-храпитель. У кого есть ангел-храпитель, у того девять кошичкиных жизней никогда не сгорят. Протухнуть могут, сгореть неть.
«Ха ха ха», — подумал я, глядя на котерброт. – Кажется, майор Помоешный вам пора в отпуск». И взял трубку:
— Слушаю.
— Добри вечер. Ето анонимный вызов.
— А кто это говорит хоть?
— Меня зовут котик Тоша… так нечестно!
— Честно – нечестно, зато у меня высокий процент раскрытия преступлениев и фото на кошичкиной доске почета. Что у вас случилось?
— Убийства случилась!
— Опять?
— Опять!
— Хоспаде, сплошные убийства этим летом. Кто пострадавший?
— Один котик.
— Опишите.
— Морда круглая, ушки серенькие, хвост пушистый.
— Говорите адрес. Мы выезжаем.
— Записувайте. Адрес такой: кирпичный пятиэтажный домик, рядом сирень растет. Третий этаж, дверь покарябанная такая.
Я растолкал Мур Мурыча, мы сели на воображаемых лошадей и поскакали на вызов. Могли бы на воображаемых самолетиках полететь, но мы вчера на них летали.
По дороге лошадь Мур Мурыча захотела лимонаду и мы заехали в кафе. Летом хорошо лимонад пить, чтоб кубики льда динь-динь по стакану делали. Потом мы еще в фонтане воду лапкой потрогали полчаса. И сфоткались на фоне фонтана, как мы идем раскрывать страшни преступление. В общем, спешили на вызов как могли.
Наконец, мы доскакали до кирпичного пятиэтажного дома, привязали воображаемых лошадей к раскидистой клюкве. Тут мне стало подозрительно:
— Мур Мурыч, а разве там была не сирень?
— Тьху ты, точно.
Мы снова отвязали лошадей и стали искать сирень. Кое-как нашли. Если б валерианка сразу бы нашли, а сирень ее разве сразу найдешь, когда у тебя лапки.
Поднялись на третий этаж и вошли в покарябанную дверь. Нас встретил котик с круглой мордочкой, серыми ушками и пушистым хвостом. Такой весь очень объемный котик, не худенький ни капли. Из широкой шерсти сделатый.
— Добри вечер, меня зовут котик Тоша.
— Это вы нас вызвали анонимно?
— Это я вас анонимно вызвал, да.
— Где труп? Нам надо его срочно мелком обвести.
— Погодите. Мне надо все по порядку сначала рассказать. Здесь один котик погиб очень-очень-преочень трагической смертью. Такое прекрасное юное животное угасло, могло бы еще жить и жить…
— Стоп, мне надо платочком вытереть слезки. – сказал легенда кошичкиной полиции капитан Мур Мурыч, которого ничем не возможно было растрогать, но не в этот раз.
 Случай был из ряда вон выходящий. Настоящая кошичкина трагедия.
— Извинити. Продолжайти. Как он погиб?
— Он опух с голоду.
— Хозяева не давали ему кушать совсем? – уточнил я, потому что детали в нашем деле очень важни.
— Не давали совсем ничо.
— Даже сушинки не давали?! – переспросил Мур Мурыч в большую лупу рассматривая пушистую грудь котика Тоши, в которой застряли всякие вкусные крошечки.
— Сушинки давали. -икнул котик Тоша. — С тарелки своей есть не давали!
— КАКАНИПАСМЕЛИ! – хором сказали мы с Мур Мурычем.
— Поэтому в тот день котик тайно залез на стол и покушал немного омлета. Но совсем чуть-чуть. А больше маковой росинки у него в роте не было.
— Какой нищастни. Какой бедни.
— Очень. А потом котик спер половинку сосиски, но это разве еда? И полизал сметаны половину банки. И на балконе сушеную рыбу спер. Две.
— Читири раза всего немножко перекусил?
— Да, ребрами наружу животное ходило по дому из последних сил. Мявкало, смотрело большими голодными глазами на своих мучителей, но они тыкали своими пальцами на миску с сушинками и безжалостно говорили: «Жри, зараза!». Так котик и помер. Арестуйти их.
Я уже гремел наручниками и вспоминал, куда я сунул в это раз табельный пистолетик, но Мур Мурыч остановил меня. Он вдруг посмотрел мудрыми-мудрыми глазами на котика Тошу с круглой мордочкой, серыми ушками и пушистым хвостом и задал последний вопрос. Словно рыбку в аквариуме лапкой схватил:
— Кем вы приходитесь потерпевшему?
— Не понял вопроса. – заморгал глазами котик Тоша.
— Ну кто он вам был?
— Мной он был. И есть. Кстати, пойду пожру хоть сушинок. А то сил совсем во мне не осталось. Ик.
И котик Тоша ушел на кухню.
Мы проводили взглядом его обьемную пушистую жеппи, пожали друг другу лапы и поскакали обратно в отделение кошичкиной полиции.
Так мы раскрыли очередное сложное и очень страшни преступление. Честь нам и хвала. И молочка мисочка. Хотя Мур Мурыч молоко не очень, ему после лактозы приходится у вентилятора сидеть, иначе дышать в кабинете нечем. Его организм только рыбку усваивает, а молочко неть. Это очень важная информация вам на размышление. Канец истории. Бурные аплодисменты.

Автор Зоя Арефьева


13 Августа 2022, 13:18
Ответ #1
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда


13 Августа 2022, 13:23
Ответ #2
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

и поскакали обратно
Обратно можно было и на вертолётиках. Или велосипедиках. Для разнобезобразья :xixixi:
 :flower3:


13 Августа 2022, 13:26
Ответ #3
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда


13 Августа 2022, 13:39
Ответ #4
Оффлайн

glasha

Колючая команда



13 Августа 2022, 13:43
Ответ #5
Оффлайн

Меланхолия


вот звонят всякие толстомордые , от раскрытий преступлений отвлекают ...

13 Августа 2022, 14:02
Ответ #6
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

ЮлиКа,  а Вы отрывок из баек приносили :165: Но я посмотрела, вроде целиком не было))

13 Августа 2022, 14:03
Ответ #7
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда



13 Августа 2022, 14:04
Ответ #8
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда


13 Августа 2022, 14:06
Ответ #9
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда


13 Августа 2022, 14:07
Ответ #10
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

ЮлиКа,  а Вы отрывок из баек приносили
Да, вроде там от автора было. А это от участников событий O:-). Улучшенная версия))).

13 Августа 2022, 14:08
Ответ #11
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

вот звонят всякие толстомордые , от раскрытий преступлений отвлекают ...
Точно, но они все равно " раскрыли очередное сложное и очень страшни преступление" :xixixi:

13 Августа 2022, 14:13
Ответ #12
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда


13 Августа 2022, 14:22
Ответ #13
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Тасе вслух читаете?))
Тасенька равнодушна к чтению. Она все больше физподготовкой занимается :laughy:

13 Августа 2022, 14:27
Ответ #14
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Тасенька равнодушна к чтению. Она все больше физподготовкой занимается
Ох, я бы не спешила с выводами. Мой тоже тыгыдыкал-тыгыдыкал, а теперь рядом сидит, когда про кошичкину полицию читаю. Ещё так - чё ржёшь, как бы спрашивает. А я чувствую, телепатит, прям внаглую.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: