25 Апреля 2024, 05:28
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Тема: Курочка  (Прочитано 1070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Декабря 2021, 14:13
Прочитано 1070 раз
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

13
Рассказы Анисимова

ссылка

- Милый, ты почему не кушаешь курочку? – спросила Света у мужа, который задумчиво смотрел на жареную курицу, лежащую перед ним на тарелке. - Кушай, давай.

- Не могу, - ответил тот и сглотнул слюну.

- Почему не можешь?

Вадим что-то хотел сказать жене, но передумал, и только махнул рукой.

- Ты не поймёшь.

- Почему это я не пойму? - удивилась Света.

- Потому что женщины, милая, к сожалению, смотрят на этот мир иначе, чем мужчины..

- Да? - Света удивилась ещё больше. - А ты, мне скажи, как правильно смотреть на мир?

- Хорошо. Не могу я, Светочка, спокойно кушать жареную курицу, в то время, когда в Африке люди голодают. Теперь понимаешь, как я на мир смотрю? В каком масштабе?

- Не очень...

- Вот видишь, не поняла.

- Да поняла я всё. – Света захлопала красивыми ресницами. - Только что мы можем сделать, если так вот всё несправедливо устроено? В Африке живут так, мы – по-другому. Не мы же не виноваты.

- Всё равно, мы должны им помогать, - упрямился Вадик, стараясь не смотреть на тарелку.

- Кому им?

- Африканцам.

- И каким образом мы можем помочь?

- Ну, можно, например, деньги перечислить.

- Куда перечислить? – удивилась Света. - У тебя что, адрес африканцев есть?

- Нет. Но можно найти.

- И много ты им денег собираешься перечислять?

- Все, какие у нас есть.

- А мы на что жить будем?

- Ещё заработаем.

- Нет, я так не согласна. Тогда и мы будем с тобой, как в Африке, голодать. Но нам-то точно никто не поможет.

- И что тогда делать?

- Спокойно кушать курочку.

- Не могу я. – Вадик опять сглотнул густую слюну. - Знаешь что, а может им посылку послать?

- Какую ещё посылку?

- С едой.

- Еда, пока она до Африки доедет, стухнет.

- Ну, тогда, вещи, какие-нибудь. Чтобы они могли их на еду на рынке своём обменять. Чего у тебя есть ненужное?

- У меня всё нужное.

- Тогда я своё пошлю.

- И у тебя всё нужное.

- Но что-то же делать надо! – Вадик жалостливо посмотрел на Свету. - Во имя Африки. Хотя бы поддержать их как-то. Морально. Может, написать им письмо?

- Вот, правильно, - обрадовалась Светлана. – Ты, Вадик, письмо им напиши, со словами поддержки.

- Ага, - муж облегчённо вздохнул. - Напишу, что я в знак солидарности буду питаться так же, как они.

- Чего? – насторожилась Света. - Как это понять? Тоже собираешься голодать?

- Да нет! Но африканцы ведь в джунглях питаются только тем, что добудут собственными руками.

- Разве?

- Конечно. Ну, ты же видела, по телику показывали, как они за бананами на деревья лезут, змей руками ловят. И мы с тобой будем добывать пищу точно так же.

- Нет, - испугалась Света. - Не надо.

- Почему?

- Потому что я жареную курочку люблю.

- Люби на здоровье.

- А ты что, курицу станешь руками, что ли, ловить? Мы же с тобой живём в городе, а не в джунглях. У нас курицы по улицам не бегают.

- Курицу можно и в магазине купить. А вот, рыбу, например... Ты ведь рыбу любишь?

- Люблю.

- Вот! Я рыбу и буду ловить. Собственными руками. Ну, при помощи удочки, конечно.

- И где ты будешь её ловить?

- В реке, где же ещё. Кстати, завтра, ведь, суббота?

- Ну.

- Вот! - Вадим засиял. - Значит, я поеду с мужиками на рыбалку. Меня, как раз, пригласали.

- Да?

- Наловлю много-много рыбы и тебя досыта накормлю. А в Африку пошлю подробный отчёт о рыбалке. С фотографиями. Напишу, что я и они - одной крови!

- Но ведь у тебя ничего для рыбалки нет, - растерялась Света. - Ни удочек, ни... Чего там ещё надо?

- Есть, - грустно вздохнул муж. - Я уже всё купил.

- Как купил? Когда?

- Недавно.

- Зачем?

- На всякий случай. Думал - вдруг пригодится. Вот и пригодилось. Но ты не переживай. Я за это курочку обязательно съем. Потому что у меня теперь есть понимание, как африканцам помочь. Тем более, что ты меня в этом поддерживаешь. Да ведь?

- Угу... – пришлось согласиться Свете. - Поддерживаю. Я же твоя жена.

- И хорошо. – Вадим радостно схватил в руки вилку с ножом. - Я теперь каждые выходные стану ездить на рыбалку.

- Каждые?! - Света с подозрением посмотрела на мужа.

- Ну, хорошо, не каждые, - опомнился муж. - Через раз. Ладно?

- Ладно, - кивнула она. – Тем более, в рыбе фосфора много. А это полезно для организма. И у меня теперь тоже будет время заниматься своими делами.

- Какими ещё делами? – Вадим замер с куском курицы на вилке.

- Женскими делами, милый. Обычными женскими… - Света мечтательно улыбнулась.

- И какие это – обычные женские дела?

- Пока я ещё не придумала, - честно призналась Света, затем хитро посмотрела на мужа. – Я надеюсь, ты не с ночевой на рыбалку поедешь?

- А что?

- Ничего. Если - с ночевой, то мне придётся и свою ночь тоже чем-то интересным занимать. Не спать же мне без тебя?

И на кухне вдруг повисла долгая пауза.


06 Декабря 2021, 14:21
Ответ #1
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Ага, Вадик, наи обмани того, кого в зеркале увидишь  :hihihihi:

06 Декабря 2021, 14:23
Ответ #2
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Ага, Вадик, наи обмани того, кого в зеркале увидишь  :hihihihi:
Недооценивает Вадик умственные способности супруги, ох, просчитается!  :laughy:


06 Декабря 2021, 14:33
Ответ #3
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Вадим что-то хотел сказать жене, но передумал, и только махнул рукой.

- Ты не поймёшь.
Вот на этом бы я остановилась и отнеслась бы с уважением к решению мужа. Не можешь кушать, не кушай, пей чай   :bnu: :bnu: :bnu:

06 Декабря 2021, 14:37
Ответ #4
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Какие-то более чем странные предварительные ласки. А просто сказать про рыбалку?


06 Декабря 2021, 14:45
Ответ #5
Оффлайн

Ириша 2

Колючая команда

Не можешь кушать, не кушай, пей чай 
А ещё лучше,воды из-под крана сам себе налей и попей...

06 Декабря 2021, 14:50
Ответ #6
Онлайн

разумова

Колючая команда

Какие-то более чем странные предварительные ласки. А просто сказать про рыбалку?
тогда б рассаза не было.. :xixixi:
а до энтого дня у мужа в горле ничё не застревало? я б намного раньше прих..ела, если честно
Вот на этом бы я остановилась и отнеслась бы с уважением к решению мужа. Не можешь кушать, не кушай, пей чай   :bnu: :bnu: :bnu:
аналогично... :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: