13 Мая 2024, 11:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 3. - Але, мама? Это Лёва. Мама, а шо делать? Ларочка хочет жаренных огурцов. - Свэ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от соседушка 4. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 5. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 6. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка
7. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от assa 8. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от Ника82 9. «Над Наташей издеваются сознательно»: пославшая в Кремле знак Зеленскому Королев (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая

Тема: В России теперь живут сотни тысяч убийц.  (Прочитано 2474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Декабря 2021, 11:13
Прочитано 2474 раз
Оффлайн

Людмила0

Колючая команда

9


А все новости по-прежнему об одном.

То инстаграм, в кои-то веки устроив что-то полезное, стал пытаться ограничивать доступ к подпискам на Шукшину (сейчас уже забылось, что до отрицания вакцин она ездила в секту Сергия Романова и рассказывала, как там хорошо), то новый штамм - никто не знает, что теперь будет, а то и смерти разных знаменитостей из-за того же самого.

Самая поразительная история в этом ряду: известный человек сидел дома, по старческому упрямству не прививаясь, а к нему ходила домработница, а у домработницы заболела дочь, но сама домработница симптомов не имела, а раз так – считала себя здоровой и свободной, пришла и убила человека.

Вот это последнее – то, о чем я думаю все эти два года.

В России теперь живут сотни тысяч убийц.

Не в юридическом смысле, конечно. Да и не все они в чем-то виновны – есть те, кто и не мог знать о том, что с ними уже происходит, а кто и не имел другого выхода, кроме как толкаться ежедневно в метро, а потом идти домой к старшим.

И, тем не менее, есть целая толпа убийц, которым было просто все равно – они не давали себе труда подумать, остановиться, взять маску, не приходить, пройти мимо, остаться дома etc. Какая разница? Что хочу, то и делаю.

Ведь кто-то убил, к примеру, Мамонова. Подошел к нему после сибирского концерта, взял автограф, поговорил – и убил. Теперь ходит себе по улицам, надвинув на лоб капюшон, и все у него хорошо.

И можно, конечно, применить тут жлобскую мораль: «сами виноваты». Действительно, тот же Мамонов бессмысленным образом отказывался прививаться, все из того же упрямства.

Но только это ничего не меняет.

Ты погулял, покашлял, потусовался, а кто-то умер. И – очень часто – даже не «звезда эстрады и кино», а кто-то, кого ты отлично знаешь. Кто с тобой в близком родстве.

Не приведи Бог.

Я никогда не пойму этого фантастического равнодушия, с которым люди относятся к своей и чужой судьбе. Не знаю, что тут в основе: крестьянский фатализм, бедность, «русский авось», или все то же самое жлобство, вполне себе общемировое.

Два года думаю: случись что - только бы не подойти слишком близко. Только бы не задеть, не задеть.

Дмитрий ОЛЬШАНСКИЙ

ссылка


01 Декабря 2021, 11:36
Ответ #1
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда

У нас многие с ковидом на работу ходили. Аргументы такие- а ты знаешь, сколько дней из за больничного от отпуска отнимут? Или- что же мне теперь дома сидеть. Или отрицание ковида, потом через неделю сидит рассказывает, что перенесла ковид, обоняние пропадало. Да, наверное это он!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 11:36 от Milashka-olu »

01 Декабря 2021, 11:42
Ответ #2
Оффлайн

Джибраил


У нас многие с ковидом на работу ходили. Аргументы такие- а ты знаешь, сколько дней из за больничного от отпуска отнимут? Или- что же мне теперь дома сидеть. Или отрицание ковида, потом через неделю сидит рассказывает, что перенесла ковид, обоняние пропадало. Да, наверное это он!
Ну а у нас многие ходили , потому что нюх теряли , сопли текли , а пцр этот пресловутый был отрицательный . И хоть усрись , что ты ковидишь . Диагноз был один , простое орви . Неделя больничного и вперед на работу . Или вообще никакого больничного .

  А что касается этой дрянной статейки , призванной разжигать рознь между людьми , о ней и говорить не хочется . В прокуратуру бы ее . А лучше в две .)))


01 Декабря 2021, 11:57
Ответ #3
Онлайн

мишаня

Колючая команда

А то, что вакцинированные болеют и сами могут заражать ( ведь никто им не даёт отпуска хотя бы на пару недель после укола), это Ольшанскому невдомёк? Что ему не позволяет видеть дальше своего носа?
Это двенадцатый друг Оушена Голиковой? По недоразумению или денежный вопрос испортил москвича? :xixixi:

01 Декабря 2021, 12:53
Ответ #4
Онлайн

assa

Колючая команда

Мож кто -нибудь подаст в прокуратуру на автора статьи.
Пора прекращать эту вакханалию , а то скоро гикнут вот таким вот авторам, дескать бери вилы - айда мир спасать - так они и с дорогой душой.
Жуть что творится.


01 Декабря 2021, 13:09
Ответ #5
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда


01 Декабря 2021, 14:07
Ответ #6
Оффлайн

Москванерезиновая

Профиль на проверке

у домработницы заболела дочь, но сама домработница симптомов не имела, а раз так – считала себя здоровой и свободной, пришла и убила человека.
Так сейчас такая домработница, привитая, без симптомов, будет легко переносить ковид на ногах и заражать/убивать людей. Получается, что привитые еще опасней непривитых.

01 Декабря 2021, 16:21
Ответ #7
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда

а то скоро гикнут вот таким вот авторам, дескать бери вилы - айда мир спасать - так они и с дорогой душой.
Вообще то тут только антипрививочники беснуются. Угомонитесь уж, на форум стало противно заходить. :sick:


01 Декабря 2021, 19:47
Ответ #8
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда


02 Декабря 2021, 08:02
Ответ #9
Онлайн

assa

Колючая команда

Вообще то тут только антипрививочники беснуются. Угомонитесь уж, на форум стало противно заходить. :sick:
Статью перечитайте.

02 Декабря 2021, 08:20
Ответ #10
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

А у внука в школе произошло " прекрасное". Две недели назад объявили что в классе карантин. Ну карантин и карантин. Сидели дома на домашнем обучении.А вчера вечером ругань в родительском чате стояла,причем больше всех ругалась учительница. На ночь глядя было объявлено что сегодня утром все дети из класса должны в поликлинике пройти ПЦР, без него в пятницу не пустят в школу.Тут же посыпались сообщения от родителей- мы не успеем на этот тест-отвезли детей к бабушкам и дедушкам в другие города.Учитель была очень возмущена- как вы могли куда то уехать! Ваши дети были контактные! Опачки! А вот об этом все родители первый раз услышали.Никто никого не предупреждал,просто этот карантин объяснили как необходимость при тяжёлой эпидситуации в городе. :facepalm:

02 Декабря 2021, 08:21
Ответ #11
Оффлайн

Кокосик

Профиль на проверке

В России теперь живут сотни тысяч убийц.
И среди них врачи.
Я уже писала как у нас в больницах ставят диагнозы... лишь бы не давать мед.отвод.
Мы гуляем с собаками небольшой компанией, есть женщина которая заболела, врачи ставят ОРЗ, тесты все отрицательные, она и гуляет с нами, ездит в транспорте, ходит в магазин.... Лучше ей не становится,  а врачи настаивают на ОРЗ и готовы выписать на работу, пока она платно не сдала кровь!  В крови каронавирус в острой стадии!!! Когда с этими анализами она пришла в докторице, она ее чуть вместе с бумажкой не сожрала!
Так кто из нас убийцы???

02 Декабря 2021, 08:43
Ответ #12
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

Угомонитесь уж, на форум стало противно заходить.
Мне жаль Вас. Противно, через силу, но идёте к ненавистным форумчанам  :xixixi: Не надо мучиться, берегите себя!

02 Декабря 2021, 08:56
Ответ #13
Онлайн

Алешка

Колючая команда

Мне жаль Вас. Противно, через силу, но идёте к ненавистным форумчанам  :xixixi: Не надо мучиться, берегите себя!
Плакал, но кактус жрал  :gigigi:

02 Декабря 2021, 13:36
Ответ #14
Онлайн

assa

Колючая команда

А у внука в школе произошло " прекрасное". Две недели назад объявили что в классе карантин. Ну карантин и карантин. Сидели дома на домашнем обучении.А вчера вечером ругань в родительском чате стояла,причем больше всех ругалась учительница. На ночь глядя было объявлено что сегодня утром все дети из класса должны в поликлинике пройти ПЦР, без него в пятницу не пустят в школу.Тут же посыпались сообщения от родителей- мы не успеем на этот тест-отвезли детей к бабушкам и дедушкам в другие города.Учитель была очень возмущена- как вы могли куда то уехать! Ваши дети были контактные! Опачки! А вот об этом все родители первый раз услышали.Никто никого не предупреждал,просто этот карантин объяснили как необходимость при тяжёлой эпидситуации в городе. :facepalm:
У нас учительница болела пол сентября и пол октября, долго. Не говорили чем. Дети ходили в школу. Сейчас выяснилось, что болела ковидом, тяжело, но класс не закрыли, некоторые дети болели , в том числе и моя дочь, темпа была 39 , сейчас думаю а что это было, может он родимый - ковид.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: