Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 2. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 3. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Чем дольше я сижу дома , тем больше похожа на бездомную.  (Прочитано 1619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
16
Чем дольше я сижу дома ,  тем больше похожа на бездомную.  Помимо этой фразы на картинке «красовалась» барышня неопределённого возраста, с фигурой беременной левретки  и неопрятным пучком на голове.
        Я сначала отмахнулась, а потом скосила глаза в зеркало и непроизвольно прошептала:
      - Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи: я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?
        Зеркало малодушно молчало. И мне даже показалось, что оно хотело убежать и от меня и от ответственности.
       Я напряглась. Уже без всяких запросов посмотрела на себя в зеркало критично и решила, что пора, пора принимать меры. Кроме зеркала, что-то  подсказывало - одной диетой уже не обойтись. 
       Промониторив заведения с углубленным подходом к полному или частичному восстановлению былой красоты, коих оказалось не так и мало, решительно отмела те, где обещают мгновенный результат за небольшие деньги. Остановилась на клинике, история создания которой уходила в восьмидесятые годы прошлого века, полагая, что за это время они уже «набили руку» и не нанесут мне ещё больший урон.
       «Ознакомительный тур» запланировала на следующий день, если планы не начать реализовывать в течение трёх дней , то о них можно забыть.
       С утра пораньше, не дав внутреннему голосу убедить себя в тщетности задуманного, отправилась по указанному на сайте адресу.
       В небольшом фойе умещалась элегантная конторка с милой барышней в окружении брошюр, прейскурантов и прочих красочных бумаг, удобный диван и два стеллажа с разнообразными пузырьками, баночками, и бутылочками. Вот с изучения всех этих ёмкостей и начался мой путь в постижении средств и методов обуздания морщин и жировой прослойки.
        Внимательно прочитав наименования на нескольких ценниках, я растерялась от собственной необразованности. Напечатанные в несколько строк убористым шрифтом названия средств пестрели неизвестными мне липидами, муцинами и полисахаридами. Создавалось впечатление, что содержимое каждой емкости предназначалось для очень небольшого участка тела или лица с использованием в строго определённое время: крем вокруг глаз дневной, ночной для сухой, жирной и комбинированной кожи, крем для губ, вокруг губ, крем для области декольте, крем для шеи, ног, рук и т. д. 
         Наткнувшись взглядом на сыворотку супер - лифтинг с экстрактом гнезда ласточки фантазия разыгралась и уже начала рисовать процесс изготовления этого самого лифтинга из спрессованной соломы, как барышня за конторкой наконец перестала говорить по телефону и обратила свой взор на меня.
       - Чем могу помочь? - спросило создание в белом кокетливом халате.
       - Деньгами, - выдохнула я и это было единственное, что смогла ответить под впечатлением цен на представленные образцы заморских косметических средств.
        Увидев ее немного испуганный взгляд,  поторопилась все-таки объяснить цель визита. Получилось сбивчиво. Однако барышня все поняла и проворковав что-то в селектор , предложила подождать.
      Через несколько минут меня торжественно проводили в кабинет, где женщина более корпулентных форм в розовом брючном костюме медработника, оглядев профессионально фронт работы, предложила присесть и огорошила вопросом, к которому я совсем не готовилась.
      - Какой у вас болевой порог?
      Присев на стул, судорожно принялась копаться в памяти, вспоминая  эпизоды из жизни, где бы я могла его измерить. Пауза в разговоре затянулась,  доктор продолжила:
     - Вот предположим, я вас ущипну. Вам будет больно, не больно или терпимо?
       Я непроизвольно отодвинулась от неё, хотя казалось, что после крема из жилища ласточки я готова ко всему.
     - Не знаю, - призналась честно , последний раз, когда это произошло, обидчик получил портфелем по голове.
        Видимо, у самого доктора, болевой порог был высокий - она даже не моргнула от перспективы получить портфелем.
        Тем не менее, мой болевой порог ее по-прежнему интересовал и она начала
задавать наводящие вопросы про роды, порезанные пальцы, укусы насекомых, прочие производственные и бытовые травмы.
        Ответы ее вполне удовлетворили, а у меня все происходящее начало вызывать тревогу за сохранность остатков былой красоты.
        Дальше предстояло сделать выбор: радикально или консервативно. Выбор, скажем так, очень трудный, поскольку с одной стороны -  быстро, с другой - безопасно.
        Я даже зажмурилась от напряжения. И тут же привиделся мне Илья Муромец на коне с ромашкой в руках перед камнем, на котором  высечен перечень маршрутов и бонусы, получаемые в конце пути. Непроизвольно чертыхнувшись и мысленно оборвав лепестки на цветке у богатыря выбрала второй вариант. Подумалось, что к первому всегда успею прибегнуть.
         Я уже приготовилась облегченно вздохнуть, когда доктор достала прейскурант и предложила составить программу процедур и области ее применения. Предварительно она без всякой скромности «прошлась по мне», отметив участки, требующие незамедлительного вмешательства специалистов.
        Я пригорюнилась. Получалось, что в первозданной красоте остались только уши и нос, все остальное совершенно произвольно  либо усохло либо наоборот неприлично набухло.  И все бы ничего, если бы локация результатов этих процессов самостоятельно поменялась местами. Но нет, придётся весь этот апгрейд делать насильственным путём.
       Названия процедур  ни о чем не говорили. С брошюр на меня смотрели улыбающиеся барышни с идеальной кожей лица и безупречной фигурой. Стало интересно, буду ли я после всех этих манипуляций выглядеть также хорошо или надо было прийти на двадцать лет раньше. Эти размышления меня увели далеко в сторону от предмета обсуждения.
        По глазам доктора я поняла, что она опять готова меня ущипнуть и вернуть сложные переговоры в правильное русло.
        Пришлось признать, что самостоятельно сделать выбор  не получиться и я просто отдалась в профессиональные руки косметолога.
        Доктор облегченно вздохнула, вручила расписание посещений с непонятной абривиатурой напротив каждого дня и предложила внести аванс. Видимо, все-таки,  опасалась, что сбегу.
        Засыпала я в этот день с чувством исполненного долга, но к зеркалу решила пока не обращаться с провокационными вопросами.
        На следующий день администратор за стойкой смотрела на меня грустно и как-то  жалостливо. Я этому не придала значения. И совершенно напрасно.  Косметолог Лена с улыбкой ожидала у кабинета.
         Ровно через пять минут я узнала, что такое вакуумно-роликовый массаж и аббревиатура Старвак обрела форму и содержание. Скажу честно, это совсем не те знания, о которых мечтаешь всю жизнь. А если ещё честнее, то лучше бы  их совсем не знать.
        Вцепившись посиневшими от напряжения пальцами в кушетку, четыре минуты я пыталась вести себя прилично и не лягнуть косметолога в живот от боли. На пятой - начала тихо поскуливать, а к десятой - громко браниться. Косметолог к моим стенаниям была глуха и нема. А вакуум с утробным урчанием  всасывал и всасывал мою плоть, и мял ее роликами с диким остервенением ещё пятнадцать минут.
         В голове билась одна мысли - я больше никогда не буду есть. Никогда и ничего.
         По окончании процедуры выяснилось, что косметолог Лена все-таки умеет говорить. Она вежливо поинтересовалась моим самочувствием и предупредила, что в следующий раз будет совсем немного более чувствительно, но к десятому разу я обязательно привыкну.
        На слабо гнущихся ногах я сползла с кушетки с намерением забрать аванс и оставить все на своих местах.
         Однако моим планам помешал совсем посторонний мужчина. Он сидел в ожидании своей очереди, но при виде меня радостно сообщил, что сам в первый раз ругался значительно громче и более непристойно.
         Здесь я прямо испытала культурный шок. Как же так? Меня же Клара Цеткин точно не поймёт и лишит радости 8 марта, если я допущу такую очевидную женскую слабость и не пройду весь этот путь до конца.
         Я сжала зубы и гордо подняв голову похромала домой.
        С каждым посещением образ главной феминистки тускнел, а вера в живительные  силы вакуума крепла. И это было только начало! Впереди меня ждали абривиатуры, о значении которых я пока не догадывалась!

Татьяна Чернова
/Рыжее настроение/



Онлайн вольга

  • Знаток
  • Сообщений: 1735
  • Имя: ольга
  • Карма: 253

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Классно написано! Мне нравится такой тонкий юмор!  :applo2:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485603
Очень хочется узнать,  что дальше!
Миссис уксус, Ларисочка  :flower3:  :kiss04: А продолжение есть?

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Классно написано! Мне нравится такой тонкий юмор!  :applo2:
:flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Очень хочется узнать,  что дальше!
Миссис уксус, Ларисочка  :flower3:  :kiss04: А продолжение есть?
Натали, я не нашла этот рассказ в инете и ничего об авторе( была журналистка из Перми, ее не стало в 2019, мне попалась только   статья о прощании с ней ; нашлась поэтесса, врач и тд).
Или я не умею искать, или мой iPad фуфло.  :xixixi: :flower3: :kiss04:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485603
Натали, я не нашла этот рассказ в инете и ничего об авторе( была журналистка из Перми, ее не стало в 2019, мне попалась только   статья о прощании с ней ; нашлась поэтесса, врач и тд).
Или я не умею искать, или мой iPad фуфло.  :xixixi: :flower3: :kiss04:
В любом случае спасибо большое  :flower3:


Онлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
Очень хочется узнать,  что дальше!

две недели назад Татьяна Чернова в Фейсбуке отвечала на подобную просьбу ссылка



Онлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
Миссис уксус, спасибо! :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485603

две недели назад Татьяна Чернова в Фейсбуке отвечала на подобную просьбу ссылка

(Изображение удалено из цитаты.)

Эх, было бы офигенски!
Спасибо за информацию  :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232

две недели назад Татьяна Чернова в Фейсбуке отвечала на подобную просьбу ссылка

(Изображение удалено из цитаты.)

:dart: :flower3: с фейсбуком у меня никаких отношений.  :xixixi:
« Последнее редактирование: 05 Августа 2021, 01:36 от Миссис уксус »

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 52.