10 Мая 2024, 04:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 3. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 4. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от Техас115 5. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от Валентина 6. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84 9. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 11. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5

Тема: Что стало с медвежонком Мансуром, найденным 5 лет назад на аэродроме  (Прочитано 2026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Мая 2021, 19:29
Прочитано 2026 раз
Оффлайн

разумова

Колючая команда

13
Эта удивительная история началась весной 2016 г в Тверской области. На небольшом аэродроме лётчики заметили маленького медвежонка. Медведицы рядом не было. Откуда ж ты взялся, малыш? Лётчики стали подкармливать мишутку. Он кушал молоко из бутылочки. А играл с местной кошкой. Та его совсем не боялась. Только мягкой лапой могла наподдать. Несильно, а для науки, чтоб понимание имел. Начальник аэродрома назвал мишутку Мансур.



Лётчики стали подкармливать Мансура. Куда же девать медвежонка? Обратились в Центр Пажетновых в Тверской области, где медвежат-сирот выращивают и выпускают в природу. Там мишки не привыкают к человеку. Если медведь перестанет бояться человека, то выпущенный на волю, будет искать общества людей. А это плохо. Мансур уже привык к людям, поэтому не подходил для программы





Лётчики обратились к тверским чиновникам. Им сказали, что есть место в зоопарке. Приехали двое мужчины с проржавевшей клеткой. Их внешность лётчикам не понравилась. И увезли мишку. Вскоре выяснилось, что это не зоопарк, а притравочная станция. Надо было выручать медвежонка. Поехали вчетвером. На станции без проблем отдали мишку. Мансур был так счастлив. И всю дорогу смотрел в окно. А вот и родной аэродром!




Особенно Мансур любил Андрея Иванова. Просто обожал. Так и стал Андрей самым близким другом навсегда. У Мансура была чугунная ванна, где он плескался. Он хорошо кушал и быстро рос. Бегал, где хотел. А ведь это аэродром! Пришлось посадить его на цепь. Мансур был не рад. Тогда лётчикам посоветовали "электронного пастуха". Мансур сразу успокоился. Так и рос всеобщий любимец на аэродроме.






Мишка любил яблоки, орехи, овощи и фрукты. Сырые мясо и рыбу не жаловал. А если мясо в пирожках или супе - то ел за милую душу. Яблочки предпочитал кислые, а орехи всегда разгрызал, аккуратно доставал вкусные ядрышки. Скорлупки долой! Зимой ложился в спячку в берлогу - контейнер, устланный соломой.



Весной 2018 г медведь переехал в Калужскую область на аэродром "Орешково". Там всем миром, с участием множества неравнодушных людей, расчищали жилплощадь для Мансура. Освобождали участок от леса, поставили забор и даже построили бассейн. Вода в бассейне очищается. Мансурчик обожает купаться. Сейчас ему пять лет. Андрей говорит, что содержание медведя стоит денег. Им помогают добрые люди. У мишки есть сайт и социальные сети, ютуб, достаточно только набрать "медведь Мансур".


Мансур любит сосать руку Андрея. Уж и не маленький уже - под 300 кг веса. А как только увидит своего друга, так подавай ему руку. Андрей говорит, что это медведь соскучился. Специалисты советовали одевать перчатки или мазать руки горчицей. Но это не помогает. Мансур стягивает перчатки, а горчица для него сущая ерунда - облизнулся один раз, всего-то делов!







Непосредственно контактирует с медведем только Андрей. Они борются, играют. Мансур очень аккуратен с человеком. Андрей мечтает открыть приют для взрослых медведей с непростой судьбой, которые оказались никому не нужны. И он верит, что мечты сбываются. Доброго здоровья и удачи вам, Андрей и Мансур!



 :flower3:


13 Мая 2021, 19:35
Ответ #1
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Дай бог, чтобы эта добрая история и закончилась счастливо! :flower3:

13 Мая 2021, 19:39
Ответ #2
Оффлайн

разумова

Колючая команда

как то всё равно страшновато давать "сосать" свою руку , хоть и друг с детства.. :blink:


13 Мая 2021, 19:39
Ответ #3
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Как же их жалко, хорошо, что находятся люди.
Всё жду, смотрю на ютубе новости про Симбу. Львенка, которого хотели в Танзанию отправить, да все не получается.

13 Мая 2021, 19:57
Ответ #4
Оффлайн

Джибраил


История очень трогательная . Мне про этого летчика и медведя , еще муж рассказывал .
Но я все равно боюсь таких взрослых животных
 Все же это не домашние , а прирученные звери . Я все время вспоминаю Берберовых .

Хотя , конечно понимаю и ребят летчиков ,которые приютили и вырастили Мансура . Но ... В дикой природе медвежонок бы просто погиб . Причем очень быстро .
  Природа сурова и не сентиментальна .
« Последнее редактирование: 13 Мая 2021, 19:57 от Джибраил »


13 Мая 2021, 20:08
Ответ #5
Оффлайн

разумова

Колючая команда

Все же это не домашние , а прирученные звери . Я все время вспоминаю Берберовых .
и я... O:-)
мне кажется гены дикого животного могут оказаться сильнее привязанности. смотря какая ситуация возникнет. это ещё медведица не появилась на горизонте. Молодая да дерзкая. :laughy: :wub:

13 Мая 2021, 20:21
Ответ #6
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда


14 Мая 2021, 10:33
Ответ #7
Оффлайн

Djulia


 :flower3: :flower3: :flower3: Имя такое интересное дали "Мансур" :xixixi:. Андрею респект  :268: Я думаю, что Мансур его никогда не обидит. несмотря на гены  :lovegirl:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Пушистая куча-мала ☁

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 79
Последний ответ Сегодня в 02:03
от Валентина
ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 444
Последний ответ Вчера в 02:13
от Пуся-Вера
Ветеринар раскрыл секрет долгой жизни кошек в России

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 483
Последний ответ 08 Мая 2024, 18:51
от Elenasidorova
Из жизни страусов - видео

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 289
Последний ответ 07 Мая 2024, 21:58
от Максима
Взгляд на́сквозь 👁️

Автор Пуся-Вера

Ответов: 22
Просмотров: 892
Последний ответ 08 Мая 2024, 12:52
от ANAIS