Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 2. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 3. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от мадридистка 4. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Фаста Яковлевна 5. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Панимоника 6. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Фрейя2016
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 8. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Мишель1 10. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Частички моей души. Кеша (продолжение)  (Прочитано 2412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
16


начало здесь ссылка

Как ни крути, Кеша был феномен. Однажды он упал с седьмого этажа и не только остался жив, но и пострадал незначительно, по крайне мере внешне.
Был у меня в детстве кот, который упал с 4 этажа, помню всю морду себе разбил и лежал не вставая несколько дней.
А еще Кеша был очень чистоплотен, сколько не менял он мест проживания, с туалетом ни каких проблем не было. Тут хочу вернуться к обещанному горшку
из металлической чашки. Так уж получилось, что сменила я его не сразу, Смена места жительства, новоселье, новый город, новая работа, молодость закружили в своем водовороте.
Котенок исправно ходит на горшок, проблем нет, чего огород городить. Но котенок рос и вот я обращаю внимание, что как то он странно топчется возле горшка.
Стоило присмотреться и причина обнаружилась сразу. Длинна подросшей лапки не помещается в диаметр тарелки. Срочно бегу за поддоном для проявки фото
( в то время лучший вариант). Казалось все просто, поменяла маленький, не удобный на комфортный, но не тут то было. Кешка прикипел сердцем к своему старому горшку.
Хорошо хоть я его не успела выкинуть. Ходит мой бедолага и орет в поисках горшка. Показываю ему новый, уходит в комнату и терпит пока я старый на место не поставлю.
Поставлю, тут же в него сходит. Что я только не пробовала и песочек сыпала ( в мои отъезды, он без проблем пользовался корытом с песком), и мочу переливала,что бы
запах был, нет, ни в какую. В итоге, я поставила старую чашку в новый поддон, но предательские "ушки" не давали тарелки встать плотно и она покачивалась из стороны в сторону.
Но это совсем не смутило Иннокентия. Балансируя на качающийся тарелке, в которую, напомню, не помещались его лапки, он справлял свою нужду. Это длилось довольно долго, пока
он наконец не решил, что хватит бренчать тарелками, а может лапа еще подросла и стало совсем неудобно.
Как Кеша спасал мне жизнь
Он очень любил наблюдать за своим хвостом пока набирается ванна для купания. Сядет на край почти полной ванны, опустит туда свой хвост, от движения воды, хвост качается,
как водоросли , распушив ворсинки, а Кешка медитирует. Обычно перед тем, как залезать в ванну, я его выставляла за дверь. Почему в тот раз оставила, теперь и не вспомню.
Все шло, как обычно, до того момента пока я не погрузилась в воду. Что тут случилось с котом. Он заметался по краю ванны с душераздирающими криками. Еще чуть чуть
 и он начал бы хватать меня за волосы. Пришлось вылезти из ванны и отправить кота за дверь.
Финал.
Каждый сентябрь мы возили дочь  к свекрови в другую республику ( теперь страну). Кеша оставался по попечение моей мамы. В тот год оставить его у мамы не было ни какой возможности
и я попросила приятельницу подержать его у себя. Если бы я знала, я бы отказалась от поездки. По возвращении меня ждал не приятный сюрприз, мне сказали, что Кеша убежал.
До сих пор не могу понять, как можно было убежать из квартиры на 4 этаже. Ну допустим выскочил в дверь, но как понял, что надо бежать в низ, а не на верх. Да и подъездную дверь никто не отменял.
Но что говорить теперь, нету Кеши и где искать неизвестно. Каждый день, гуляя с ребенком, я мысленно вопрошала "где  ты Кеша, что с тобой?" Дальше было, как во сне, видимо от большого
эмоционального всплеска, часть помню, в основном свои эмоции, часть напрочь стерлось. Как я его увидела, где  не помню. Помню только страх опять его потерять.
Немного поясню, что бы попасть домой нам надо было перейти дорогу. Она не магистральная, а просто ведущая в гаражи( довольно оживленная) с плохо обозримым поворотом, плюс
с развилкой для объезда вокруг дома.  Дураков, не соблюдающих скоростной режим, на свете хватает. Очень опасное место. И вот у меня задача с ребенком на руках ( уже довольно тяжелым)
не попасть под машину. Кота на руки взять не могу, почему не помню, то ли рука была занята, то ли ребенка одной рукой было не удержать (скорей всего). В общем иду я через эту дорогу,
кот бежит рядом... боюсь за себя, за ребенка, за кота что бы машина не сбила, что бы от случайного испуга опять не убежал от меня. Все обошлось. Пришли домой, выкупала кота, накормила.
Трое суток он ел и спал... спал и ел. А потом подошел  к входной двери и потребовал ее открыть. Я увидела совсем другого кота, не домашнего любимца, а самостоятельного, понявшего
смыл жизни самца. И как женщина я должна была уступить... я открыла дверь.
Всю осень, идя на работу и с работы, я переходила на другую сторону опасной дороги где были гаражи и кусты и звала Кешу. Иногда он приходил, я относила его домой, он отсыпался и
снова просился на улицу. А иногда не приходил, но я все равно продолжала его звать. После того, как лег первый снег, он больше ни разу не пришел.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2021, 07:24 от Заноза »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Какие светлые у Вас рассказы :268: :165: :165: :165:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А я расстроилась, что больше не пришёл. Спасибо Вам!  :kiss04:


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
А я расстроилась, что больше не пришёл.
Такова жизнь. У самой слезы навернулись вспоминая, но это не самая тяжелая утрата, оставалась надежда вдруг к кому то прибился. А вот когда умирают на твоих руках, тут надежды ни какой.

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9252
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97000
Чудесные рассказы. :flower3: поняла что я так же бесконечно могу рассказывать про Степочку. 19 лет рядом прожил, зая моя. и мужа моего второго обожал просто до тряски. может и я глядя на вас соберусь про Степочку рассказать. хотя как вспомню всегда плачу. ...ушла рыдать. :(


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Я тоже расстроилась... :165: O:-)

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
поняла что я так же бесконечно могу рассказывать про Степочку. 19 лет рядом прожил, зая моя. и мужа моего второго обожал просто до тряски. может и я глядя на вас соберусь про Степочку рассказать. хотя как вспомню всегда плачу. ...ушла рыдать. :(
Напишите. Обязательно напишите! Трудно писать последние строчки, а когда начинаешь с самого начала (детства), то словно погружаешься в то время когда они с нами... здесь и сейчас. Пишите!  :flower3:

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19379
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85043
Заноза, спасибо  :dart: :165:


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28564
  • Карма: 108995

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Совершенно изумительный рассказ. Поведение Кеши  такое правильное, забавное и очень узнаваемое. Частички души...как это верно сказано. Я все же себя утешаю, что когда котейка пропадает из дома, то он будто бы уходит в новую жизнь. Вот котенок Тишка прибился  зимой, в самую стужу. Откуда взялся,как по снегу добрел до крылечка? Так он один в один похож на пропавшего года два назад Тимошу.  Такие же белые "стринги", "маечка", редкие белые волоски по пушистой черной шкурке. И очень нахальное поведение. :laughy: Спасибо большое за то, что поделились  теплом! :cat_flower:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
Заноза, вот прям спасибище, за такое славное  повествование!.У вас прям талант рассказчика! Рассказывайте еще!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Заноза, спасибо за ваши рассказы  :lasso3: :lasso3:  они такие реальные и душевные  :268:...наверное у многих есть такие воспоминания  O:-) грустные и добрые ..мой котик ушел спрыгнув с балкона с 3 этажа  болел и ушел умирать  :facepalm: :facepalm: хотя до этого даже за дверь не выходил никогда  :( :(...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59568
Заноза, Спасибо за удивительную историю.. :wub: :flower3: :268: Прочитала на одном дыхании..
Вчера прочитав первую и вторую часть, подумала что не буду читать третью,по последним строкам предвидела исход и знаю свою реакцию, но вот я тут и  :'(: :'(:
Все мы наверно через это проходим и все же тяжело вспоминать момент утраты .. :( :( :'(:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 54.