18 Апреля 2024, 12:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 4. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 5. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 6. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Прелестная солоха

Тема: 5 вещей,которых никто не требовал от советских женщин, а современные всем должны  (Прочитано 2584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Апреля 2021, 23:25
Ответ #15
Оффлайн

User


ещё юбка из чёрного панбархата.
Класс. Сейчас бы платьице маленькое, черное их бархата, с голой спиной и тонкой ниткой жемчуга. И каблук.

« Последнее редактирование: 23 Апреля 2021, 23:26 от User »


23 Апреля 2021, 23:33
Ответ #16
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

У меня маман и сейчас 44 кило весит, ей летом будет 75 лет. Что там Моренка про лишний вес советских женщин писала? У этой блогерши у самой хороший такой 48й размер, а то и 50й))) Одевалась моя красотка в ателье, ибо размер у неё был слишком изящный даже после двоих детей. И шпилька километровая. Мне на каблук похрен, а маман взбиралась отважно.

23 Апреля 2021, 23:36
Ответ #17
Оффлайн

Виктория А

Колючая команда

а я блузки носила  из белого крепдешина
Крепдешин и я застала, помню, что у этих отрезов был приятный запах. А из каких лоскутков шили платья моим куклам - крепдешин, файдешин, панбархат, бостон, гипюр... :wub: Одевались красиво все - по крайней мере, у меня такое впечатление по фото бабушек, мамы, свекрови, родителей подруг в 50-е годы. У кого не хватало средств на дорогое, замечательно шили, вязали. И волосы красиво причесывали, и читали много, кто-то учился дальше параллельно с работой, и при этом успевали быть замечательными мамами и бабушками. Надо же - несколько поколений женщин так опустить. :facepalm:


23 Апреля 2021, 23:50
Ответ #18
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

 Морена просто достаточно молодая женщина. Союз она, видимо, помнит уже к его развалу
 Мои ощущения абсолютно такие же, но то, что я сознательно помню и могу оценить, это уже ближе к 90м все-таки
И да, все было достаточно печально)
Сейчас по любому у женщин больше возможностей следить за собой.
 



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: