13 Мая 2021, 17:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Нянька (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. Ну, в принципе, я и на два-три таких пельменя согласеная...))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 3. Элина Камирен. Немного видео с нашего отдыха на майские (Дом 2 слухи) от Гадюка 4. «Ты почему улыбаешься?» Как казанский стрелок вел себя в суде (Важные новости, события и политика) от разумова 5. Познер возразил всем сторонникам казни казанского стрелка (Важные новости, события и политика) от Татьяна92 6. Задовы везут мамку из Москвы в Сочи (Дом 2 слухи) от vlada555
7. Миро назвала виновных в трагедии в казанской школе (Интернет знаменитости) от Dani 8. Грустные размышления у школьных дверей (Важные новости, события и политика) от assa 9. Песков: Путин не поедет в Казань после трагедии в гимназии ... (Важные новости, события и политика) от assa 10. «Неблагодарный человек!»: Устиненко обязала Гобозова платить алименты (Дом 2 слухи) от Буська 11. куршская коса, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Зюзюка 12. Саш, люблю тебя за простоту твою, за открытость и доброту. (Дом 2 слухи) от Буська

Тема: Смех из загашника учителей: новые перлы из школьных сочинений и изложений  (Прочитано 1021 раз)

16 Апреля 2021, 00:42
Прочитано 1021 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

14
Смех из загашника учителей: новые перлы из школьных сочинений и изложений

За это время у меня накопилось кое-какое количество сообщений от преподавателей русского языка и литературы, которые не хотят смеяться над школьными сочинениями в одиночку, а хотят повеселить нашу аудиторию.

Я разделила новые перлы школьников на несколько порций, делюсь первой.
Надеюсь, это поднимет вам настроение, а некоторых читателей, возможно, подвигнет на то, чтобы освежить в памяти то или иное литературное произведение. Ведь классика никогда не не устаревает!

К такому же выводу, кстати, приходит и автор вот этого перла:

«Обломов» - это роман, который сейчас актуален. Ведь слишком многие стремятся посвятить свою жизнь пассивным развлечениям на диване, не обращая внимания на Ольгу. (Иван Гончаров. «Обломов»)

Советую вам тоже не сильно-то обращать внимания на всяких Ольг. И ещё - в чужие дела особо не лезть:

Печорин думал, что они тайно делают какое-то страшное дело. А они оказались обычными честными контрабандистами, а девушка просто хотела его утопить как свидетеля. (Михаил Лермонтов. «Герой нашего времени» ("Тамань")

Школьники, если вы пересказываете поэтические строки Пушкина своими словами, советую делать это аккуратно:

Татьяна вышла за искалеченного военного мужа. И их за это всё время ласкал двор. (Александр Пушкин. «Онегин»)

Далее можно задуматься - а достаточно ли правильно мы понимаем термины "добрый" и "благородный"?:

После этого Владимир Дубровский становится очень добрым и благородным. Он со своей командой грабит и поджигает дома богатых помещиков. (Александр Пушкин. «Дубровский»)

А Достоевский-то! Достоевский!

Достоевский не зря сделал Сонечку продажной женщиной!
(Фёдор Достоевский. «Преступление и наказание»)

Еще немного о творчестве Фёдора Михайловича и его великом романе (кстати, этот роман - пожалуй, самый плодовитый на перлы школьников).

Образ Петербурга в романе "Преступление и наказание" мне не понравился. Да и в моей жизни Петербург мне тоже не сильно понравился. Может, потому что ездил туда с классом. Думаю, можно сказать, что Достоевский показал всё правильно.
(Фёдор Достоевский. «Преступление и наказание»)
Вот так-то. Питер для каждого свой.

Идем дальше.
Сочинения по картинам как отдельный школьный жанр:

На картине мы видим быстро убегающую с переднего плана в зад реку и спешащих за ней остальных деревьев. (Исаак Левитан. «Золотая осень»)
/Поговорим/

16 Апреля 2021, 01:02
Ответ #1
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

16 Апреля 2021, 01:13
Ответ #2
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

16 Апреля 2021, 06:52
Ответ #3
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

16 Апреля 2021, 07:58
Ответ #4
Оффлайн

Венди

жизни Петербург мне тоже не сильно понравился. Может, потому что ездил туда с классом. Думаю, можно сказать, что
:xixixi: этим всё сказано. Нечего в Петербург с классом ездить  :lol:

16 Апреля 2021, 10:17
Ответ #5
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

На картине мы видим быстро убегающую с переднего плана в зад реку и спешащих за ней остальных деревьев.
А что? Вполне яркий литературный образ...  :laughy:

17 Апреля 2021, 00:03
Ответ #6
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Ответ #7
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Ответ #8
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: