19 Апреля 2024, 13:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от собака-кусака 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Женька 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 4. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Агатах 9. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 10. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Алле Пугачевой от Дождя (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 12. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: С масленицей!  (Прочитано 6990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Марта 2021, 21:27
Прочитано 6990 раз
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

18
Вчера блины не пекла, а сегодня загорелась в опе солома)) Я их не люблю, но, в отличие от тортов, печь умею и могу съесть несколько штук без особого удовольствия. 

Блины у меня дрожжевые, заварные. Получаются тонкие и в дырочку.

На пол-литра молока
2 яйца
Половина чайной ложки соли
4 столовые ложки сахара
1/3 стакана растительного масла
Муки примерно 2 стакана, сроду не мерила
1 пакет сухих дрожжей

В молоко вбиваю яйца, сахар, соль, добавляю масло и муку *тесто должно получиться прямо очень густым, его ещё заваривать* Понемногу вливаю примерно полтора стакана кипятка, хорошо перемешиваю каждый раз. Теперь тесто консистенции жидкой сметаны.  Высыпаю дрожжи и жду минут 15-20. Тесто должно хорошо запузыриться.



На разогретую сковороду наливаю чуток масла для первого блина, потом не надо. Жарятся блинчики быстро, только успевай наливать тесто да поворачивать.



Стопочка растёт



В это время пришла дочь наша Будур *делала кому-то брови* с гостиницами



А то у меня только козий сыр был



В итоге



Не так много, но эти бы съели!

Только что мушшш ворвался с селёдкой к блинам. А я в это время



Это была паста Арктик криль



А это сметана




Дочь лопает с шоколадной пастой, быстро, не буду фоткать))) Она блины любит.

Всё, я к своим. Всех с масленицей!
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 10:00 от Планета Шелезяка »


09 Марта 2021, 21:33
Ответ #1
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

мультик вспомнился)))
классные блины  :flower3:

09 Марта 2021, 21:33
Ответ #2
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда



Икры нет))) Я хотела Санта Бремор,  но мне не купили. А красную я не люблю. 


09 Марта 2021, 21:34
Ответ #3
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда


09 Марта 2021, 21:37
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Растижопки
ну можно подумать ты каждый день их ешь!!! не оговаривай себя не фиг!!!


09 Марта 2021, 21:40
Ответ #5
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

ну можно подумать ты каждый день их ешь!!! не оговаривай себя не фиг!!!
Вообще бы не ела, кабы не Масленица)) Раньше каждые выходные детишки требовали)))

09 Марта 2021, 21:41
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Очень аппетитные блины! :268: :flower3:

09 Марта 2021, 21:43
Ответ #7
Онлайн

glasha

Колючая команда

собака-кусака, что-то захотелось блинчиков!  O:-)  :268: надо своего попросить...он у меня этим делом занимается... у меня не получаются...  O:-) так и не научилась толком! :laughy: :flower3:


09 Марта 2021, 21:44
Ответ #8
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Очень аппетитные блины! :268: :flower3:
На вкус тоже ничётак)) Это зона уверенной кулинарии))
Брусника:flower3:

09 Марта 2021, 21:47
Ответ #9
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, что-то захотелось блинчиков!  O:-)  :268: надо своего попросить...он у меня этим делом занимается... у меня не получаются...  O:-) так и не научилась толком! :laughy: :flower3:
Главное - правильно выйти замуж, Галочка  :flower3: Я вот работать не люблю)) Благо есть кому. А блины нам тьху! Я их ещё в школе лучше маман пекла, вот честно! Хотя в целом готовить не умела тогда, да и сейчас весьма ограничена.

09 Марта 2021, 21:48
Ответ #10
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Вот не хотела, прям клялась что не буду.  :xixixi: но посмотрела и слюной захлебнулась. :xixixi: люьлю блины до тряски. любые :facepalm: завтра буду печь :bnu:

09 Марта 2021, 21:49
Ответ #11
Онлайн

подруга

Колючая команда

аппетино выглядит. сейчас бы побежала готовить. но у меня дрожжей нет.

09 Марта 2021, 21:51
Ответ #12
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Вот не хотела, прям клялась что не буду.  :xixixi: но посмотрела и слюной захлебнулась. :xixixi: люьлю блины до тряски. любые :facepalm: завтра буду печь :bnu:
Один раз не модельер, Яковлевна! Обратно на улице холодища,  можно немного жирка приберечь))

09 Марта 2021, 21:54
Ответ #13
Онлайн

glasha

Колючая команда

Главное - правильно выйти замуж, Галочка  :flower3: Я вот работать не люблю)) Благо есть кому. А блины нам тьху! Я их ещё в школе лучше маман пекла, вот честно! Хотя в целом готовить не умела тогда, да и сейчас весьма ограничена.
Вот избаловал меня....найдёт новый рецепт... и сразу готовить.. а я пробую! :facepalm: но в последнее время предпочтение к еде у нас разные... после болезни я, не могу есть варёные овощи...( и когда готовит овощи , до тошноты... жареный лук... ) а ему нравится! Хотя я и раньше особо не любила готовить( умею , но лень) :laughy: а СЧаС он по кухне( t сегодня опять поднялась, небольшая) думала уж все... миновала болезнь... не фига! :laughy:

09 Марта 2021, 21:55
Ответ #14
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

А вот завтра и начну!
Уж больно с селедочкой-то хороши......


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: