24 Апреля 2024, 07:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Икра к Новому году.  (Прочитано 6018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Декабря 2020, 23:37
Прочитано 6018 раз
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

23
Колючки, привет! :165: С наступающим вас 2021 годом! Пусть этот год для всех будет лучше нынешнего! :dedmoriz: :elka2: :xmstree:
 Недавно я купила форель. Очень хотела с икрой! Мне уже попадалась в октябре рыбка с икрой - тогда она весила 2 кг. 650г. а икры было 260г.  Икра была в плёнке. Я икру в горячей воде замочила, и потом венчиком освобождала от плёнки, и долго промывала от *ошмётков*. Получилось очень даже ничего.






В этот раз форель была крупнее - 4 кг 200г. Брюшко было мягкое. Но икра всё-таки была, ровно полкилограмма! Причём она была уже без плёнки! Видимо, рыбка готовилась к икромёту - не знаю. Я собрала икру, и промыла несколько раз под проточной холодной водой. Потом оставила минут на 30, чтобы стекла вода, и засолила - насыпала 2 чайных ложки (с верхом) мелкой соли, 1 чайную ложку (без верха) сахара, перемешала. Появилось немного пены. Поставила стекать ещё на полчаса, налила 2 ст. ложки подсолнечного масла, и переложила в стекляную банку. Сверху налила ещё ложку масла. Утром было готово, икринка к икринке. Вкусная икра поучилась! Половину уже съели.))








« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:08 от Планета Шелезяка »


28 Декабря 2020, 23:40
Ответ #1
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Ох!!! :shock: красота-вкуснотаааа..... :love005:

28 Декабря 2020, 23:41
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ириша, классно!  :flower3: Ты везучая, однако. Мне чёт одни мужики рыбные попадались всё время))


28 Декабря 2020, 23:42
Ответ #3
Оффлайн

Техас115

Колючая команда


28 Декабря 2020, 23:42
Ответ #4
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке



28 Декабря 2020, 23:44
Ответ #5
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Вот не сложилось у меня с икрой (рыбьими яцами))), но, глядя на эти фото, где запечтлено это "таинство", да ещё в фужере...  :rolleyes:
Нефанаточка:165:  :rudolf: :ny02: :wint02: :wint04:

28 Декабря 2020, 23:45
Ответ #6
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

икринка к икринке и вкууусно!!! Нефанаточка,  хорошая покупочка получилась  :165:

28 Декабря 2020, 23:46
Ответ #7
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Ох!!! :shock: красота-вкуснотаааа..... :love005:
класс!  :268: :applo2: :165: :165: :165: :love005:
Слюной захлебнулась  :eat:

BOLGARKA, :165: Техас115, :165: Бабайка, :165: девочки, спасибо, что зашли! :love005: :love005: :love005: :flower3: :flower3: :flower3:


28 Декабря 2020, 23:49
Ответ #8
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

икринка к икринке и вкууусно!!! Нефанаточка,  хорошая покупочка получилась  :165:
Рыба с икрой однозначно более чем окупается, да.

28 Декабря 2020, 23:52
Ответ #9
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Ириша, классно!  :flower3: Ты везучая, однако. Мне чёт одни мужики рыбные попадались всё время))
Малчи, грузть))
Моя Наташка, имея возможность, всех одарила рыбаме. И у всех - икра. А себе не промахнулась. Молоки. Ну я сразу предложила махнуца. Для кого-то молоки - бееее... А я люблю их в муке, да на сковородке.
Вы, Наташки, не промахаваитесь)))))
Нефанаточка, прости за флуд  :flower3:

28 Декабря 2020, 23:52
Ответ #10
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Вот не сложилось у меня с икрой (рыбьими яцами))), но, глядя на эти фото, где запечтлено это "таинство", да ещё в фужере...  :rolleyes:
Нефанаточка:165:  :rudolf: :ny02: :wint02: :wint04:

Завтра пойду икорницы покупать. :laughy: :laughy: Видела на днях, появились. До этого не встречала. Обходилась блюдцами и волованами. А теперь вон как много её, даже салат хочу приготовить. :xixixi:
И хотела показать, как какая классная икра получилась, не растекается.  :xixixi:
Сойка, :165: :smile: :laughy: :laughy: :flower3:

28 Декабря 2020, 23:54
Ответ #11
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Нефанаточка, хороший улов попался!!! :268: как раз к застолью))
С наступающим Новым годом, Ириша!!! Самого доброго, светлого , лучшего твоей семье!!! :dedmoriz: :ny02: :salut04:

28 Декабря 2020, 23:55
Ответ #12
Оффлайн

ange

Колючая команда

Нефанаточка, интересный рецепт, я иначе солю, с тузлуком, из замороженной икры. Тоже к Новогоду
ссылка

28 Декабря 2020, 23:56
Ответ #13
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Ириша, классно!  :flower3: Ты везучая, однако. Мне чёт одни мужики рыбные попадались всё время))

 Наташа, :165: не говори! Не верилось, что второй раз попадётся. Моя сестра очень часто покупает форель, ей всего один раз с икрой купила.))

28 Декабря 2020, 23:56
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Малчи, грузть))
Моя Наташка, имея возможность, всех одарила рыбаме. И у всех - икра. А себе не промахнулась. Молоки. Ну я сразу предложила махнуца. Для кого-то молоки - бееее... А я люблю их в муке, да на сковородке.
Вы, Наташки, не промахаваитесь)))))
Нефанаточка, прости за флуд  :flower3:
У меня все равнодушны к икре, кстати. Купила на салат, уж очень нарядно смотрится. Чую, сковырнут мои)) Ну хоть гости поедят.


Теги: икра форели 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 492
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 585
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 458
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 865
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1125
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська