19 Апреля 2024, 16:48
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 4. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 5. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська
7. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 9. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 10. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 11. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника

Тема: Эшольция.  (Прочитано 703121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Мая 2021, 16:27
Ответ #16935
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

У моей двоюродной сестры три полудохлых маленьких листика и цветонос всего см 20. Уже распускается! В одном горшке сидит!
Ничего не понимаю  :happens:


05 Мая 2021, 16:31
Ответ #16936
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

Относится. Только горшок должен быть по размеру. Не большой, не тесный. По размеру. Походите ка в тесных туфлях.
Не ДБ, бы чах! А так то листья и корни растут!
Как определить, что ему места не хватает?
Может быть, это мужик, который не цветет!
Может быть, его как то опылить?
У меня вообще цветы не цветут  :):

05 Мая 2021, 16:55
Ответ #16937
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Получается, что большой горшок будет в дырках? И тогда при поливе нужно будет ставить еще в один горшок?
А как же, когда говорят, чтобы цветок цвел, нужно, чтобы корням не было простора, чтобы корни не жирели, а сам цветок цвел. Или это к орхидеям не отностися?
мои горшки выглядят вот так, при поливе ставлю цветы в тазы)) можно поставить в ванну


05 Мая 2021, 18:15
Ответ #16938
Онлайн

Альмина

Колючая команда

В Тае эти фаленопсисы на деревьях и столбах прикручены по хамски проволокой и борода корней свисает на полметра ...и никто за ними не ухаживает...а цветут шодурные ...
И ,главное ,в сухой сезон ,когда ни капли с неба...

05 Мая 2021, 19:19
Ответ #16939
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

Несколько лет назад на работе достался горшок с чахлой орхидеей и пальма Юкка. Потом секретарь, видя мою неумелую заботу, притащила еще 3 полузамороженных орхидеи. И удобрение с опрыскивателем. Я начала поливать, иногда удобряла и опрыскивала.
Они начали цвести наперегонки как одуревшие, наверное, благодарили за заботу. А я ведь даже воду не сливала после полива. Не знала. Все ходили, смотрели, обалдевали.
И все время кто-то на них покушался: то лист, то цветонос обрежут. И детку с корнем вырвали. Я и просила, и об'явления писала, и деньги предлагала на новый цветок, лишь бы мои не трогали.
Уехала на месяц в отпуск, договорилась с уборщицей о поливе. Приехала и обалдела: все листья пожелтели, опали Думала, что залили, кинулась пересаживать, а там все корни сгнили в месиво.
Что произошло- так и не поняла. Думаю, что какой-то отравой полили  :):





А сейчас орхидея дома только листья и корни рОстит  :):
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 19:20 от Алешка »


06 Мая 2021, 10:33
Ответ #16940
Оффлайн

Логви

Колючая команда

А у нас ни белых ни фиолетовых не вырастает. Какая премудрость то есть? Даже не всходят
да просто покупала семена несколько раз, в разных местах и разных фирм...и где-попались свежие, жизнеспособные.

06 Мая 2021, 10:41
Ответ #16941
Оффлайн

Логви

Колючая команда

  кандык,   рододендрон,сангвинария,джеферсония,тюльпаны.

06 Мая 2021, 11:01
Ответ #16942
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

У меня драцена вымахала с меня ростом. А ствол хлипкий. Как бы укоротить барышню ? Прочитала что можно обрезать см 10 и укоренить.
И ещё вопрос к цветоводам-бенджамин листья страшно сбрасывает. Осень прямо у него, скоро лысый станет. Чего ему не хватает гаду?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021, 11:02 от куршская коса »


06 Мая 2021, 11:20
Ответ #16943
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

 
У меня драцена вымахала с меня ростом. А ствол хлипкий. Как бы укоротить барышню ? Прочитала что можно обрезать см 10 и укоренить.
И ещё вопрос к цветоводам-бенджамин листья страшно сбрасывает. Осень прямо у него, скоро лысый станет. Чего ему не хватает гаду?
(Изображение удалено из цитаты.)
Сухой воздух может быть причиной опадания листьев с фикуса. Попробуйте опрыскивать его

06 Мая 2021, 11:37
Ответ #16944
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Сухой воздух может быть причиной опадания листьев с фикуса. Попробуйте опрыскивать его
Прыскаю...правда когда вспоминаю. Но наверное да,ему на том подоконнике жарко.

06 Мая 2021, 11:47
Ответ #16945
Оффлайн

Логви

Колючая команда

джефферсония раскрылась..

06 Мая 2021, 11:51
Ответ #16946
Онлайн

picanto

Профиль на проверке

У меня драцена вымахала с меня ростом. А ствол хлипкий. Как бы укоротить барышню ? Прочитала что можно обрезать см 10 и укоренить.
И ещё вопрос к цветоводам-бенджамин листья страшно сбрасывает. Осень прямо у него, скоро лысый станет. Чего ему не хватает гаду?
(Изображение удалено из цитаты.)
Можно и не десять. Можно и побольше обрезать и укоренить. На месте обрезки она распушится, пойдет 2 или 3 новых ростка. Черенки укореняются хорошо, особенно сейчас, весной.
С фикусом что угодно может быть. Может сухость воздуха, может корни переохладились на сквозняке. Может, удобрением сожгла. Может, недолив, может перелив. Но я всегда первым делом смотрю корни. Вынь из горшка, посмотри. Если есть гниль или сухие - удалить всё поврежденное.  Пересади в хороший грунт новый. С агроперлитом, вермикулитом, древесной золой (добавить). Отрегулируй полив. Месяц после пересадки не удобрять, потом с удобрениями аккуратно. Лучше делать раствор в 2 раза слабее, чем указано в инструкции. И удобрять только влажный грунт, не сухой. Фикус обрежь хорошенько. Прям не жалей. (Фотку покажи). Он тебе только спасибо скажет.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021, 11:53 от picanto »

06 Мая 2021, 11:52
Ответ #16947
Онлайн

picanto

Профиль на проверке

(Изображение удалено из цитаты.)  кандык,(Изображение удалено из цитаты.)   рододендрон,(Изображение удалено из цитаты.)сангвинария,(Изображение удалено из цитаты.)джеферсония,(Изображение удалено из цитаты.)тюльпаны.
Капец. Мы только воду с участков (мы - Все соседи) три дня откачивали, так нас затопило растаявшим снегом и ливнями в этом году  :facepalm:

06 Мая 2021, 11:54
Ответ #16948
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Можно и не десять. Можно и побольше обрезать и укоренить. На месте обрезки она распушится, пойдет 2 или 3 новых ростка. Черенки укореняются хорошо, особенно сейчас, весной.
С фикусом что угодно может быть. Может сухость воздуха, может корни переохладились на сквозняке. Может, удобрением сожгла. Может, недолив, может перелив. Но я всегда первым делом смотрю корни. Вынь из горшка, посмотри. Если есть гниль или сухие - удалить всё поврежденное.  Пересади в хороший грунт новый. С агроперлитом, вермикулитом, древесной золой (добавить). Отрегулируй полив. Месяц после пересадки не удобрять, потом с удобрениями аккуратно. Лучше делать раствор в 2 раза слабее, чем указано в инструкции. И удобрять только влажный грунт, не сухой. Фикус обрежь хорошенько. Прям не жалей. (Фотку покажи). Он тебе только спасибо скажет.
Спасибо. Займусь. Обрезать не жалея? Он и правда у меня сильно лохматый стал

06 Мая 2021, 11:55
Ответ #16949
Онлайн

picanto

Профиль на проверке

Спасибо. Займусь. Обрезать не жалея? Он и правда у меня сильно лохматый стал
Покажи фотку. Фикус обрезку любит. Обрежь, удали внутри все сухие и слабые веточки. Не жалея. Побрызгай эпином после пересадки и обрезки.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2083
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2896
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3793
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4317
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6752
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35