Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Рагу из.чечевицы и овощей *веган, пост*  (Прочитано 3551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Не, я их боюсь, особенно мелкую)))
:xixixi: :xixixi: :xixixi: так и живем)))


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
:xixixi: :xixixi: :xixixi: так и живем)))
Поделись, что готовишь в пост. Мне всегда актуально. Сами идеи, в двух словах. 

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
котлеты из картошки с луком и грибами (главное варить в мундире) гречка с овощами , фунчоза с овощами и кальмарами или с мидиями, супы, борщи, щи , молоко миндально или кедровое. пироги пеку в основе либо вода с медом либо с вареньем Покупаю овощную заморозку, когда лениво или поздно прихожу ну как то так


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
котлеты из картошки с луком и грибами (главное варить в мундире) гречка с овощами , фунчоза с овощами и кальмарами или с мидиями, супы, борщи, щи , молоко миндально или кедровое. пироги пеку в основе либо вода с медом либо с вареньем Покупаю овощную заморозку, когда лениво или поздно прихожу ну как то так
:flower3:
Давно я фунчозу не делала! Надо купить.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Давно я фунчозу не делала! Надо купить
вкусно!!! а если жареным кунжутом притрусить?! мед и мед  :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Вкусно и красиво!
Я и чечевицу и овощи люблю, спасибо за рецепт :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
КАК можно не есть помидоры?!
я помидоры не ела лет пять) вообще не ела) После стройотряда в Волгограде - обожрались на несколько лет вперед.

а я морковку прежде лука жарю. Потом как нить расскажу, как я осваивала корейскую кухню

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Красота!!!! :flower3: :flower3: :flower3: Чечевицу люблю в любом сочетании


Оффлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3722
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14676
Сначала лук до "хрустящего золота", а далее уж как душа желает.
А не любить магазинные помидоры это не странно  :xixixi: Странно, когда помидорку можно резать на разделочной доске  O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Вкусно и красиво!
Я и чечевицу и овощи люблю, спасибо за рецепт :flower3:
:flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
я помидоры не ела лет пять) вообще не ела) После стройотряда в Волгограде - обожрались на несколько лет вперед.

а я морковку прежде лука жарю. Потом как нить расскажу, как я осваивала корейскую кухню
Так дети их вообще никогда не ели, в том и дело)) Заранее надоели, и запах не нравится.
Притом я делаю гуляш или грузинскую солянку с томатной пастой - жрёт мелкая, что характерно)) С помидорами не будет.
Про корейскую кухню интересно!  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Красота!!!! :flower3: :flower3: :flower3: Чечевицу люблю в любом сочетании
А я, дура, не ела в жизнь. Несколько лет назад попробовала монастырские пирожки с чечевицей - ну ум отъешь! Как бы ещё узнать секрет их теста! Спрашивала - говорят, творим молитву.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Чота мне кажется что помидорная кислота делает баки и кабаки пустыми, вкус как бэ отбирает. При тушении, в смысле.
И чота не замечал вроде ни разу у тебя стеблевой сельдерей. А он весьма ароматен, хоть запах и не всем нра. Мне заходит хорошо. И ингредиент вполне полноценный овощной для многих миксов. Разве что в свежем виде не очень жевабелен...
Я бы куру в твоё блюдо впихнул, тогда бы мне как раз!  :gigigi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Чота мне кажется что помидорная кислота делает баки и кабаки пустыми, вкус как бэ отбирает. При тушении, в смысле.
И чота не замечал вроде ни разу у тебя стеблевой сельдерей. А он весьма ароматен, хоть запах и не всем нра. Мне заходит хорошо. И ингредиент вполне полноценный овощной для многих миксов. Разве что в свежем виде не очень жевабелен...
Я бы куру в твоё блюдо впихнул, тогда бы мне как раз!  :gigigi:
Не люблю стебли сельдерея, это да. В смузи если только томатом. Запах не нравится)) Ела. Не моё.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
  Хорошее блюдо! Плохо, когда один постишься. Я тоже задолбалась по разному готовить. Одна постное ем. Вот себе и приготовлю чечевицу. Овощи все есть. Правда, баклажаны и кабачки замороженные. Ну, зато свои. собака-кусака, Наташ, спасибо!  :268: :165: :165: :165: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.