Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha
7. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Стихия 8. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия

Возвращение блудной Украины  (Прочитано 1993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7209
  • Карма: 39383
11
Поняла важную вещь, которая все объясняет: я не считаю Украину отдельной страной.

Простите меня, украинцы, двадцать с лишним лет гордящиеся «самостийностью, незалежностью и суверенностью»: ваша независимость кажущаяся. Простите и вы, российские патриоты, на волне ненависти приписывающие украинцам как нации самые неприглядные качества, например, склонность к предательству.

Украинцы - это мы и есть. Какие они, такие и мы. Они - южная часть нас.

Потому НА Украине, то есть на краю нашей страны: на окраине. И потому дика и невозможна для каждого русского человека попытка Украины идти в Европу. Левая нога твоя решит идти в Европу - как ты на это отреагируешь?

Сначала тебе будет смешно, потом ты решишь, что сошел с ума. Гоголевский нос, шизофрения, все дела. Потом ты будешь останавливать конечность всеми дозволенными и недозволенными путями, сильно уже не задумываясь о своей ненормальности, потому что вопрос целостности организма - это вопрос жизни и смерти.

Вопрос целостности тебя...

И вот мы ухахатывались весь декабрь и январь, потом пребывали в шоке, возглашая: «Да как же?!» - а теперь война. В которой весь мир обвиняет Россию.
Украина кричит о вероломстве и военном вмешательстве, не понимая, не слыша, что мы тоже кричим: «Куда ты, нога?..»
Давайте сейчас без сердца: когда майдановцы скакали под разнообразные речевки, мы обвиняли их в фашизме - почему? Потому что были уверены: сейчас начнутся этнические чистки. Боялись за русских и евреев, по понятным причинам, на воспоминаниях о Бабьем Яре.
И вот этнических чисток нет, есть уничтожение инакомыслящих по политическому признаку: в Одессе ли, Мариуполе ли, Донбассе ли убивали и убивают тех, кто против унитарного государства с определенной идеологией, - а русские, евреи, да хотя бы и негры, принявшие в сердце Бандеру и надевшие вышиванки, вполне себе полноправные граждане, то есть громадяне.

Наше ли дело лезть в чужой огород? Нет, в общем, не наше. Мы за мир во всем мире, но обычно как-то не сильно переживаем за переворот в Гондурасе.
А происходит ли на Украине что-то ЕЩЕ преступное (плохое)? Нет, не происходит. Все остальное: невыплаты пенсий и захваты предприятий - это не преступление, а анархия. С истерикой украинских политических деятелей в адрес России и вовсе понятно, это реакция на происходящее...
Подытожу: Украина не делает России ничего плохого, не совершает против нас никаких преступлений, кроме одного: она идет в Европу. От нас. Но именно этого - этого одного! - Россия не может позволить. В нашей матрице зашито: Украина - это Россия, продолжение наше, плоть, кровь. Максимум, что мы можем допустить, - существование «второго русского государства».

Мы не отпустим тебя, нога. Мы будем бороться за тебя до конца...

Любопытно, что украинцы ведь и сами это все понимают. Кому еще можно десятилетиями продавать газ за полцены, прощать долги и дарить, в общем счете, миллиарды и миллиарды? Да даже не родному брату. СЕБЕ только, единому. Региону своему, Рязани.
А от кого можно БРАТЬ такие подарки? Вопрос риторический. Разве что от родителей.
Много говорится - и говорилось все годы - о потребительском отношении украинцев к дойной корове, России. Вот и сейчас гвозди в интернете - истории беженцев, которые исправно скакали на майдане, Россию и ее лидера открыто не переваривают, однако же трудное время приехали пересидеть к нам (и некоторые кочевряжатся-де, условия не те).

В общем-то родителям подростков дальше и объяснять ничего не надо. Чистый такой до звонкости прыщавый пубертат.
Поэтому врача из Луганска по первому же «Ищу работу» - пулей берут в новгородскую городскую больницу, и главврач ЛИЧНО ведет беженца через тернии ФМС, перевозит вещи, семью и выбивает квартиру - и совершенно обалдевший луганчанин хлопает в камеру белесыми ресницами.
Поэтому украинские солдаты и правосеки переходят границу и, раненые, лечатся в наших больницах. К КОМУ им еще идти? Они знают, что ЗДЕСЬ их ВСЕГДА примут...

Не могу сказать, что мои мысли как-то особенно оригинальны. Разрыв Украины с Россией сравнивали уже и с разводом супругов, любимых, из которых один глядит на сторону, а другой жизнь решил положить, но не отпустить. И с отношениями трех сестер: Россия и Беларусь умницы, а вот красавица Украина...
Но точнее всех сказал гений Жванецкий: «Украинцы и грузины, как молодожены, хотят жить одни. А россияне, как родители, хотят жить с ними».
Я просто хочу напомнить, что дети потом возвращаются. Падают на колени, протягивают внуков.

И просят прощения у родителей.


Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Не согласна, одна Украина нога что ли, а другие республики, что отделились? Они какие части тела? Не надо притягивать за уши...

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123177
  • Имя: Галина
  • Карма: 828945
Я наоборот , хочу выкинуть Украину, даже из знакомых...!не верю!!!через лет20 , опять продадут...,и опять по новой, старый сценарий, будет повторяться!!


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
украину Россия давно отпустила.
но после речовок москаляку на гыляку , встал вопрос - до каких пор быть дойной коровой.
и крым был подарен дружественной республике,  во времена, когда никто и представить не мог
такого отношения к русским.
и как смотреть на бессмысленную войну на  Ю-В, когда можно было
принять конст. закон о федерализации.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 23:11 от stesha »

Оффлайн Adriana

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3810
  • Карма: 5147
Не знаю кто как, а я предательство не прощаю в любом виде. Украина ничего плохого не сделала России? А разве не русских женщин, детей, мужчин она с таким остервенением уничтожает? Разве не Россию она сейчас с помощью пиндосов и иже с ними пытается поставить на колени? Развод? Нет, ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Да, хорошо получать подарки, но в ответ поливать дарящего грязью не порядочно. Не нужны России такие детки. Уже выросли, пусть живут самостоятельно. :durdom:


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Я вообще не согласна с постом. Как это- нет этнических чисток? А на Добассе что, война поначалу с неграми, что ли, развязалась? Ведутся боевые действия на территории, на которой проживало 75-80% русских. Это-первое. второе- пусть идут себе в ЕС. России- только прибыль- будут платить. как все. за все. и  за ввозимые товары (сейчас они налогом не облагаются. но это исправят) в том числе. да и ногой укропостан не назовешь. может быть- педикулез, ну, или- чесотка... в общем. что-то не очень приятное... и знаете что? мне бы хотелось, чтобы эта перхоть никогда не вернулась из ЕС. там- её место.

Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
Я вообще не согласна с постом. Как это- нет этнических чисток? А на Добассе что, война поначалу с неграми, что ли, развязалась? Ведутся боевые действия на территории, на которой проживало 75-80% русских. Это-первое. второе- пусть идут себе в ЕС. России- только прибыль- будут платить. как все. за все. и  за ввозимые товары (сейчас они налогом не облагаются. но это исправят) в том числе. да и ногой укропостан не назовешь. может быть- педикулез, ну, или- чесотка... в общем. что-то не очень приятное... и знаете что? мне бы хотелось, чтобы эта перхоть никогда не вернулась из ЕС. там- её место.
Именно чесотка..... Будем надеяться что это излечимо и спаси сохрани Россию от таких "детишек"... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010789
Ничо,вон другие детки ушли в самостоятельную жизнь и справляются как-то...пусть и Украина уж отцепится.Доиграются,что хрен целых и фиг десятых останется от неньки...


Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
украину Россия давно отпустила.
но после речовок москаляку на гыляку , встал вопрос - до каких пор быть дойной коровой.
и крым был подарен дружественной стране во времена, когда никто и представить не мог
такого отношения к русским.
и как смотреть на бессмысленную войну на  Ю-В, когда можно было
принять конст. закон о федерализации.
Это хохол Хрущ оттяпал у РФ  Крым и якобы"подарил" этой вонючке. Привыкли к халяве, прилепились как клещ под кожу и сосали выгоды себе, а затем "москаляку на гиляку". Никакого прощения. Хотели самостийности, пусть хлебают половником свою самостийность, но только с гей-европой а не с Россией. Россия без Укропии проживет, а вот посмотрим как Укропия будет без России кувыркаться в тартарары. Скоты.

Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
Я наоборот , хочу выкинуть Украину, даже из знакомых...!не верю!!!через лет20 , опять продадут...,и опять по новой, старый сценарий, будет повторяться!!
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5324
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12038
ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО "ПОСВЯЩЕНИЕ УКРАИНЕ " 1994 г. ИОСИФА БРОДСКОГО , ТАМ ВСЕ СКАЗАНО.  А ОБ  ЧАСТИ ТЕЛА - ЭТО КРЫМЧАНЕ И ЮГО-ВОСТОК , КОТОРЫЙ УНИЧТОЖАЮТ И НАМ БОЛЬНО , А ОСТАЛЬНЫЕ , С ЗАСРАННЫМИ, ПАРДОН, МОЗГАМИ К НАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ, ОНИ ИЗ КАТЕГОРИИ , ЕСЛИ У СОСЕДА КОРОВА СДОХЛА, ТО У  НИХ ПРАЗДНИК, НЕ РОДСТВЕННЫЕ ОНИ НАМ ДУШИ , А ПРОДАВШИЕ ПИДОСИИ ДУШЕНКИ. И НЕ ПОЙТЕ ИМ ДИФИРАМБЫ НА НИХ КРОВЬ ДЕТЕЙ И ЖИТЕЛЕЙ ЮГО-ВОСТОКА.

Оффлайн Киса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7209
  • Карма: 39383
ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО "ПОСВЯЩЕНИЕ УКРАИНЕ " 1994 г. ИОСИФА БРОДСКОГО , ТАМ ВСЕ СКАЗАНО.  А ОБ  ЧАСТИ ТЕЛА - ЭТО КРЫМЧАНЕ И ЮГО-ВОСТОК , КОТОРЫЙ УНИЧТОЖАЮТ И НАМ БОЛЬНО , А ОСТАЛЬНЫЕ , С ЗАСРАННЫМИ, ПАРДОН, МОЗГАМИ К НАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ, ОНИ ИЗ КАТЕГОРИИ , ЕСЛИ У СОСЕДА КОРОВА СДОХЛА, ТО У  НИХ ПРАЗДНИК, НЕ РОДСТВЕННЫЕ ОНИ НАМ ДУШИ , А ПРОДАВШИЕ ПИДОСИИ ДУШЕНКИ. И НЕ ПОЙТЕ ИМ ДИФИРАМБЫ НА НИХ КРОВЬ ДЕТЕЙ И ЖИТЕЛЕЙ ЮГО-ВОСТОКА.
Была эта тема на Колючке! Я сама ее помещала на сайт ссылка . Но интерес и одобрение форумчан особо не вызвала!  O:-)

Оффлайн белканаплечная

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 11292
сегодня читала статью.принесла сюда показать!это не братья  это поколение недочеловеков.так не бывает это погано и цинично.для них ничто главное-человеческая жизнь !!!она радуются людскому горю и это страшнее всего
во всем что творится сейчас в незалежной я согласна с одним-НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ

Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5324
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12038
КИСА, Я НЕ ПРИСВАИВАЮ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ, А ОДОБРЯЮ ЕГО, НО НЕ СОГЛАСНА С ТЕМ , ЧТО НАПИСАНО ВЧЕРА. СТИХИ БРОДСКОГО, СПУСТЯ СТОЛЬКО ЛЕТ,ПОДТВЕРЖДАЮТ , ЧТО УКРАИНА БОЛЬНА ФАШИЗМОМ , В КАКОЙ СТРАНЕ МОЛОДОЙ ЖУРНАЛИСТ МОЖЕТ СКАЗАТЬ , ЧТО 1500000 ЧЕЛОВЕК НУЖНО УБИТЬ (СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ) ?КАПРИЗ,

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
КИСА, Я НЕ ПРИСВАИВАЮ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ, А ОДОБРЯЮ ЕГО, НО НЕ СОГЛАСНА С ТЕМ , ЧТО НАПИСАНО ВЧЕРА. СТИХИ БРОДСКОГО, СПУСТЯ СТОЛЬКО ЛЕТ,ПОДТВЕРЖДАЮТ , ЧТО УКРАИНА БОЛЬНА ФАШИЗМОМ , В КАКОЙ СТРАНЕ МОЛОДОЙ ЖУРНАЛИСТ МОЖЕТ СКАЗАТЬ , ЧТО 1500000 ЧЕЛОВЕК НУЖНО УБИТЬ (СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ) ?КАПРИЗ,
Комментарий администратора Каприз выключите CAPS LOCK - не пишите большими буквами. Это запрещено правилами.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 58.