Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Новогодняя сказка с Георгием Вициным. Рассказывает Дмитрий Шиляев, актёр Нового (Кино и новости кино) от Александрова 2. Набор кукольной мебели, вырезанный из кости, Франция, 1890 год (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. Александра Черно нашла виновных в болезни сына (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ермакова, Камирен и Холявин отправились в тур по городам Первая остановка Калини (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Петербург , 30 мая 1879 года рабочий-маляр, красивший стену дома № 14 по Гроднен (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Была почти середина декабря. Мело так, что ничего не было видно. Летающую тарел (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Из воспоминаний А.А. Мосолова (начальника канцелярии Министерства императорского (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. "БэФэ"- сокращенно от "Бориса Федоровича", как его называли друзья, - был, пожал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Мне кажется, что Алан похожь на меня? (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Надежда Тэффи : Новогодние поздравления От приказчика Панкова из мясной лавки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 12. Шляпные булавки последней четверти XIX века (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус

Трудно быть педиатром  (Прочитано 1050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17259
  • Имя: Алена
  • Карма: 151734
14

​Трудно быть педиатром

из инета

 

К тебе приходит мамаша с малышом. Ты прописываешь им Исцелин.

– Нет, – говорит мамаша, – я читала в интернете, что Исцелин очень вреден для детей. Пропишите нам Лукус Пореюкус. Моей племяннице он очень помог.

Ты убиваешь полчаса, чтобы доказать умной мамаше, что Пореюкус совсем не от соплей, а наоборот от поноса. И что давать его не надо. В конце концов, она с тобой соглашается, забирает рецепт и уходит. Через неделю та же мамаша появляется вновь, злая и возмущенная.

– Что же вы, доктор? – с порога начинает она. – У малыша моего запор теперь!

Ты начинаешь выяснять, отчего запор у малыша и окольными путями узнаешь, что Исцелин ему не давали, а давали Пореюкус. На твой вопрос «Зачем?» мамаша невинно хлопает глазками:

– Мне сестра твердо сказала, Исцелин – яд. Только Пореюкус.

Ты рычишь и прописываешь Просирин и Несоплин вместо Исцелина.

– Очень много лекарств, доктор, – жалуется мамаша. – Детям вредно давать много лекарств, я буду давать какое-нибудь одно.

– Давайте Просирин, – устало бросаешь ты, понимая, что от запора умирают гораздо чаще, чем от соплей.

Через два дня мамаша врывается в твой кабинет.

– У моего малыша сопли! – бушует она. – Почему вы не лечите ему сопли, что вы за доктор такой?

– Но он же какает? – спрашиваешь ты.

– Ну и что? – удивленно заявляет мамаша. – Он какал еще до того, как мы к вам пришли. А потом не какал из-за вас. А сопли так и текут.

Ты прописываешь Несоплин и читаешь небольшую лекцию на тему, как необходимо точно исполнять предписания врача.

На следующий день мамаша приходит снова. Сопли продолжают течь.

– Вы давали Несоплин? – интересуешься ты.

– Ни в коем случае! – заявляет мамаша. – В интернете написано, что это аналог Исцелина, только без бабитуратлевомецетиновой кислоты! Я не буду травить ребенка. Я капала ему сок алоэ!

– Зачем?

– Он полезный, мне бабушка в детстве говорила.

– Господи, – стонешь ты. – Он помог?

– Я мало капала! – уверенно заявляет мамаша. – Через неделю поможет.

Ты тихо бьешься головой об стену.

Через неделю к тебе приходит радостная мамаша.

– Вот, доктор! – говорит она. – Прошел у нас насморк! Недельку покапала по бабушкиному рецепту – и все как рукой сняло!

Ты знаешь, что Исцелин убирает насморк за два дня, но не хочешь пускаться в дискуссию.

– Очень рад за вас! – бодро говоришь ты. – Чудесный здоровый ребенок!

– Нет, доктор, – возмущенно говорит мамаша, – вы что не видите, он не здоров! У него болит горлышко.

– Я пропишу вам Горлонеболин.

– Нет, – говорит мамаша, – я читала в интернете, что Горлонеболин...




Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73193
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011613

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16900
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84469
Конечно трудно)) Мы же сами все врачи высшей категории :hihihihi:


Оффлайн Лека55

  • Знаток
  • Сообщений: 901
  • Имя: Альбина
  • Карма: 1748

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27290
  • Карма: 137346
Сейчас то что соседка и бабушка сказало уже неактуально,есть интернет,там все написано,можно лечиться без всякого образования,что многие и делают. Хотела поставить смеющийся смайл,но это не смешно.


Онлайн Кира2111

  • Друг
  • Сообщений: 4593
  • Карма: 15761
У нас сейчас все учителя и врачи.

Оффлайн Aloe

  • Друг
  • Сообщений: 2795
  • Карма: 11267
Были сегодня в детской поликлинике.
Подтверждаю, есть такие всезнайки :facepalm:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71134
  • Карма: 180779
Были сегодня в детской поликлинике.
Подтверждаю, есть такие всезнайки :facepalm:
Такие не только в детской. :xixixi:


Оффлайн Aloe

  • Друг
  • Сообщений: 2795
  • Карма: 11267
Такие не только в детской. :xixixi:
Да)
И не только в поликлиниках

Оффлайн галина лысенко

  • Знаток
  • Сообщений: 365
  • Карма: 998
Сейчас то что соседка и бабушка сказало уже неактуально,есть интернет,там все написано,можно лечиться без всякого образования,что многие и делают. Хотела поставить смеющийся смайл,но это не смешно.
Ну да, как недавно писали, диагноз ставим по гугл, а лечимся по яндексу.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27290
  • Карма: 137346
Ну да, как недавно писали, диагноз ставим по гугл, а лечимся по яндексу.
Еще издалека определяем,кто хороший врач,а кто профнепригодный или вовсе не врач.Вот тут :xixixi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67061
  • Карма: 399616
Интересно. что педиатр завуалировала словом "Исцелин"? какой препарат? У меня подозрение,что антибиотик. А что ещё?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271183
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487075
Насчёт "полчаса объясняю" очень смешно, он платник? В обычной поликлинике никто не будет тратить полчаса только на объяснения. Нормативы времени на приём!

Мамаша забавная, конечно. Зачем ходит к врачу, если не слушает? День через день, попробуй ещё на Госуслугах запишись!

В общем, сказка.

Оффлайн Пуся-Вера

  • Знаток
  • Сообщений: 993
  • Имя: Вера
  • Карма: 1714
Сейчас и врачи не лучше, чем пациенты, уж если по справедливости говорить. Вот и остаётся многое гуглить и лечиться самостоятельно

Оффлайн галина лысенко

  • Знаток
  • Сообщений: 365
  • Карма: 998
Еще издалека определяем,кто хороший врач,а кто профнепригодный или вовсе не врач.Вот тут :xixixi:
Конечно можем определить. Заболела, пришла в поликлинику, отправили в фильтр, врач осмотрел и стал выписывать рецепт для лечения из телефона.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 58.