Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Горлодер, или сибирская аджика с хреном  (Прочитано 2695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
anne-lene, супер! Выбирай на любой вкус!


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109839
ни чего себе, сколько вариантов. :blink: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
У меня муж такую готовую покупает, у бабулек на рынке. Сама не готовила, боюсь.... у меня с корнем хрена не очень хорошие воспоминания.... однажды у мамы радикулит схватил, так я, школьница еще, вычитала, что очегь помогает корень хрена, достала, прокрутила еле еле и налепила маме на спину , только тонкую марлечку подложив, а надо было два-три слоя плотной ткани....Бедная мама, она терпела пока есть силы, а уже когда не смогла, я сняла и увидела большой ожог на пояснице.  Разумеется, мама меня не поругала, я ведь с благими намерениями ей это все проделала, тем более, что и радикулит практически прошел, но осадок остался на всю жизнь....,))
Извините, что не по теме.  Вспомнилось вдруг :flower3:


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
У меня муж такую готовую покупает, у бабулек на рынке. Сама не готовила, боюсь.... у меня с корнем хрена не очень хорошие воспоминания.... однажды у мамы радикулит схватил, так я, школьница еще, вычитала, что очегь помогает корень хрена, достала, прокрутила еле еле и налепила маме на спину , только тонкую марлечку подложив, а надо было два-три слоя плотной ткани....Бедная мама, она терпела пока есть силы, а уже когда не смогла, я сняла и увидела большой ожог на пояснице.  Разумеется, мама меня не поругала, я ведь с благими намерениями ей это все проделала, тем более, что и радикулит практически прошел, но осадок остался на всю жизнь....,))
Извините, что не по теме.  Вспомнилось вдруг :flower3:
Очень полезная информация. Может в жизни пригодиться.
Айка :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76501
  • Карма: 284888
Постоянно делаю! Особо хорошо с пельмешками и холодоцом.


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
а мы просто перекручиваем хрен и в банке в холодильнике храним. Когда надо немного достаю и перемешиваю с майонезом и сметанкой,можно свеколку добавить. :flower3:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Раньше такие баночки нам с Украины присылали.



Теперь беру уже готовый хрен в баночках, запекаю свеклу, тру и перемешиваю.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Я еще добавляю кинзу. Хрен беру покупной на рынке, когда самой лень крутить  :happens:


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Мы в Сибири это называем  просто хреновиной.
А мы в Сибири называем это хренадером, что-то среднее между хреновиной и горлодером.

Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
Рецепт из Сибири вполне способен составить здоровую конкуренцию жгучим соусам из солнечной Абхазии.

Что нужно:
500 г помидоров
50 г корня хрена
50 г чеснока
1,5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара

Моя семья очень любит этот соус, делаю на зиму 2-3штуки  3-х литровых банки.
Только гораздо острее на 1кг помидор по 200 г чеснока и хрена...    М-М-М... вкусняшка

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Как же я люблю все эти острые штучки  :wub: раньше острую перчину съедала за раз в обед или ужин...все,тормаза включила...на фоне остро-горячего бульбит заработала...теперь чуть-чуть и с омепразолом  O:-)

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
Rostova, СИБИРЬ РУЛИТ :flower3: :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 54.