05 Мая 2024, 19:49
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 2. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 3. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. С праздником Светлой Пасхи))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 8. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 9. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 12. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая

Тема: Кулинарная хитрость, как разморозить мясо к ужину всего за пять минут  (Прочитано 3549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Августа 2019, 13:17
Прочитано 3549 раз
Оффлайн

Людмила0

Колючая команда

16


Кто откажется от сочного стейка или домашних котлеток на ужин? Вегетарианцы, но этот материал точно не для них. А для тех, кто пришёл домой после долгого дня, хочет отдохнуть и не тратить много сил на готовку. Чтобы мороки было меньше и не пришлось ждать, пока разморозиться мясо, попробуйте одну маленькую хитрость. С ней даже кило фарша «растает» за считанные минуты.

Когда ждать совсем невмоготу.

Приготовление мясных блюд шло бы куда быстрее, если бы не пришлось тратить кучу времени на разморозку. Конечно, можно использовать для этой цели микроволновую печь. Но профессиональные повара настоятельно не рекомендуют этого делать, и работники санстанций с ними солидарны: размораживание высокими температурами приводит к размножению потенциально опасных бактерий. Да и мясо начинает буквально готовиться снаружи, оставаясь сырым внутри. Куда полезнее и эффективнее использовать вот эту маленькую хитрость.

Чтобы быстро разморозить даже крупный кусок мяса, сделайте вот что:
Шаг 1
«Укутайте» в пластик.

Достаньте мясо из морозилки и проследите, чтобы оно непременно было в пластиковой упаковке. Если её целостность нарушена, заверните дополнительно в пакет или пищевую плёнку.

Шаг 2
Наполните кастрюлю водой.

Берите крупную кастрюлю и наполните её водой. Необязательно горячей – комнатная температура будет в самый раз.

Шаг 3
Придавите

Мясо (или фарш) положите на металлический противень для духовки. А сверху придавите кастрюлей с водой.

Ждать совсем не долго.

Уже через 5-15 минут (а зависимости от размеров и, главное, толщины мяса) продукт будет полностью разморожен и готов к термической обработке. Все дело в сочетании давления от пресса и тепле, которое буквально попадает в ловушку между двумя металлическим пластинами и равномерно прогревает мясо. При этом, не начиная «варить» его.

Этот трюк сэкономит вам немало времени, а мясные блюда сделает ещё вкуснее.


из сети


03 Августа 2019, 13:40
Ответ #1
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда


03 Августа 2019, 14:14
Ответ #2
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда



03 Августа 2019, 15:24
Ответ #3
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Кто смелый попробовать? И рассказать бы  :)8
Я не морожу мясо, купила - приготовила. А так бы прямо испробовала, я из любопытных Варвар.

03 Августа 2019, 15:28
Ответ #4
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке



03 Августа 2019, 19:57
Ответ #5
Оффлайн

Галина25


У меня в свч так то есть функция разморозки.
Да эта функция почти во всех микроволновках есть.Только правильно в топике написано,что мясо сверху начинает вариться.Я как-то попробовала-не понравился результат.Ну а кому-то может нравиться :flower3:

03 Августа 2019, 20:18
Ответ #6
Оффлайн

Irina45

Колючая команда


04 Августа 2019, 03:07
Ответ #7
Онлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Да эта функция почти во всех микроволновках есть.Только правильно в топике написано,что мясо сверху начинает вариться.Я как-то попробовала-не понравился результат.Ну а кому-то может нравиться :flower3:
И мне не нравится. Бесполезная функция, только портит продукт.


04 Августа 2019, 03:16
Ответ #8
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Никак не портит у меня, не знаю. И не варится. Не, варится, конечно, если на 20 минут закинуть и забыть. Мне хватает в зависимости от куска 7-10 минут, чтоб разморозить до того состояния, когда легко резать.

04 Августа 2019, 03:54
Ответ #9
Оффлайн

ирусичка15

Колючая команда


04 Августа 2019, 04:57
Ответ #10
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Я не морожу мясо, купила - приготовила. А так бы прямо испробовала, я из любопытных Варвар.
А я из Варвар сомневающихся! Какие такие законы природы вступают в силу, когда ледяной кусок под прессом должен быстро разморозиться?

04 Августа 2019, 06:13
Ответ #11
Оффлайн

кайсака


А я из Варвар сомневающихся! Какие такие законы природы вступают в силу, когда ледяной кусок под прессом должен быстро разморозиться?
Не просто под прессом , а под горячим прессом, в кастрюлю вода горячая наливается , читай внимательнее

04 Августа 2019, 06:31
Ответ #12
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Не просто под прессом , а под горячим прессом, в кастрюлю вода горячая наливается , читай внимательнее
Там написано не обязательно горячей-можно комнатной

04 Августа 2019, 08:14
Ответ #13
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Не просто под прессом , а под горячим прессом, в кастрюлю вода горячая наливается , читай внимательнее
Если кастрюля будет горячей, то свернётся белок на поверхности мяса. В СТ , вообще- то комнатной температуры предлагают. Тебе лишь бы со мной спорить, аж до конца терпения дочитать не хватает.

04 Августа 2019, 09:58
Ответ #14
Оффлайн

кайсака


Там написано не обязательно горячей-можно комнатной
Вода комнатной температуры все равно теплее замороженного мяса. Автор же не предлагает размораживать мясо в морозилке под прессом .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: