Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ЛенкаБелка 2. Бомба -новости (Колючие разговоры обо всём) от Эва 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 5. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 6. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Дайте,дайте рецепт!!!  (Прочитано 7519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011280
22
Дамы,барышни и прочие домохозяйки ! Хозяюшки,дачницы и просто кулинары от бога!  :pray2: :pray2: :pray2:
Стописят лет не занималась домашними заготовками,а тут чото расташшило...в общем хочу сделать несколько баночек салата Нежинского,а рецепт забыла на фиг.И не записан нигде.Ясное дело,тырнет в помощь,НО !  там такие разные рецепты все.Кто-то буквально варит этот салат перед закруткой,кто-то просто стерилизует прямо в банке, свежим. И про уксус пишут разное,то эссенция,то столовый... Даже нарезку предлагают разную,то кубиками,то кружочками.Ясно дело буду резать кружочками.И наверняка без зеленушки,вроде как я раньше без неё делала и не варила ни фига.И был очень вкусный.Может накидаете своих рецептов? Проверенных временем?
 :pray2: :pray2: :pray2:


Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6277
  • Имя: Елена
  • Карма: 5808
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #1 : 16 Августа 2018, 10:39 »
Если вызвоню свекровь,то напишу позже.Она делает всегда и вкусно.Да,зелень не надо-репчатый лук и огурец.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #2 : 16 Августа 2018, 10:41 »
От! Я тоже тут посижу, подожду.  O:-)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011280
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #3 : 16 Августа 2018, 10:46 »
Если вызвоню свекровь,то напишу позже.Она делает всегда и вкусно.Да,зелень не надо-репчатый лук и огурец.
вот и помню,что без зелени делала...только не помню как  :xixixi: склероз накрыл ,прошло лет 10,а то и больше  как я не занималась домашними заготовками  :happens: дачу продала давным-давно...а сейчас огурцов в магазине полно по сходной цене,да и бабуси продают свои огурчики недорого,вот решила закрутить немножко.А поскольку мои не жалуют соленые и маринованные,то салатиком решила,уж салатик они завсегда уважали.
Так что подожду,заранее мерси  :lasso:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011280
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #4 : 16 Августа 2018, 10:57 »
Милантроп, если получится вызвонить,то,пожалуйста,в ложках,стаканах,граммах-килограммах,ага? а то на глаз опасаюсь колдовать  O:-)


Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6277
  • Имя: Елена
  • Карма: 5808
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #5 : 16 Августа 2018, 10:58 »
Милантроп, если получится вызвонить,то,пожалуйста,в ложках,стаканах,граммах-килограммах,ага? а то на глаз опасаюсь колдовать  O:-)
Таня,конечно! :flower3:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10032
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42738
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #6 : 16 Августа 2018, 11:01 »
куршская коса, пару лет назад тоже озаботилась таким рецептом, потому как оставалась много поздних некондиционных огурцов и в памяти этот салат. И в этом году закатала уже 7 баночек. Потому записывай:
                                                          Салат "Нежинский" (как в СССР)
Масло растительное - 100 мл.
Огуры - 2 кг
Лук репчатый - 2 кг
Уксус - 100 мл
Соль - 2 ст.л. (без верха)
Сахар -  3  ст.л.
Перец черн.горош. (по вкусу)
Огуры порезать ломтиками, лук - полукольцами, добавить соль, сахар, перец. Дать настояться(!).
После закипания варить 10 мин, добавить масло и уксус, снова закипятить. Закатать, укутать, радоваться... :bnu:
             Я все нарезаю на (забыла как называется) оранжевой немецкой терке. Получается все одинакового размера, красивенько так. Зелени никакой не надо добавлять. Усе!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 11:08 от неколючка »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #7 : 16 Августа 2018, 11:01 »
Танюш, я закрутками давно не занимаюсь, названия такого не знаю, но если это салат из огурцов с луком в масляно-уксусной заливке, то поищу дома рецепт. Он еще в книжке от руки записан, такой старый. Если найду, завтра напишу, у меня на ноуте опять жесткий полетел.


Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6277
  • Имя: Елена
  • Карма: 5808
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #8 : 16 Августа 2018, 11:02 »
вот и помню,что без зелени делала...только не помню как  :xixixi: склероз накрыл ,прошло лет 10,а то и больше  как я не занималась домашними заготовками  :happens: дачу продала давным-давно...а сейчас огурцов в магазине полно по сходной цене,да и бабуси продают свои огурчики недорого,вот решила закрутить немножко.А поскольку мои не жалуют соленые и маринованные,то салатиком решила,уж салатик они завсегда уважали.
Так что подожду,заранее мерси  :lasso:
Через три часа велели обращаться) :xixixi: Продиктует всё ,как положено!)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011280
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #9 : 16 Августа 2018, 11:06 »
неколючка, Благоразумная, Милантроп, мерси,девчонки)))
Наташ,всё-такие его варить надо?   :( вот убей,не помню чтоб варила...Наверное всё-таки варила  :(
Перелопатила в тырнете кучу рецептов,в большинстве пишут-варить  O:-) а уксус столовый или эссенция? наверное столовый...это я рассуждаю,блин  :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011280
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #10 : 16 Августа 2018, 11:06 »
Через три часа велели обращаться) :xixixi: Продиктует всё ,как положено!)
подожду... :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10032
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42738
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #11 : 16 Августа 2018, 11:11 »
подожду...   
Татьяна, незачем ждать - рецепт проверенный. Варить надо, на вкус это никак не повлияет, огурцы мягкими не становятся, опять же гарантия сохранности. Уксус столовый 9%.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011280
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #12 : 16 Августа 2018, 11:24 »
неколючка, если чо,я пошла за огурцами)))) буду делать по этому рецепту,но и попробовать другие не откажусь)))
баночки подпишу-например,рецепт от Неколючки,рецепт от Милантроп...
Мои домашние и так уже меня от Колючки не отрывают если чо,знают,много хорошего здесь  O:-) то пирог испеку,то ещё что...Я когда рецепты с Колючки в жизнь воплощаю,так и говорят,когда пробуют-колючинское?  :xixixi:
Недавно,мне посылочка пришла от нашей колючечки,для Полинки прислала много резиночек на волосы из атласных ленточек-канзаши.Прелесть просто.
Сто раз вспомнится Колючка добрым словом за многое...

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6277
  • Имя: Елена
  • Карма: 5808
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #13 : 16 Августа 2018, 11:31 »
неколючка, если чо,я пошла за огурцами)))) буду делать по этому рецепту,но и попробовать другие не откажусь)))
баночки подпишу-например,рецепт от Неколючки,рецепт от Милантроп...
Мои домашние и так уже меня от Колючки не отрывают если чо,знают,много хорошего здесь  O:-) то пирог испеку,то ещё что...Я когда рецепты с Колючки в жизнь воплощаю,так и говорят,когда пробуют-колючинское?  :xixixi:
Недавно,мне посылочка пришла от нашей колючечки,для Полинки прислала много резиночек на волосы из атласных ленточек-канзаши.Прелесть просто.
Сто раз вспомнится Колючка добрым словом за многое...
Я уже начинаю писать))там не варить,но стерилизовать банки 0,5 л по 10 минут.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 11:34 от Милантроп »

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10032
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42738
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #14 : 16 Августа 2018, 11:32 »
куршская коса:flower3:
Да, Колючка - уникальный форум!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 54.