Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 8. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana 9. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 10. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от разумова 11. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 12. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака

Бефстроганов  (Прочитано 1771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
11
Бефстроганов


Ингредиенты:

Говядина — 700 г
Лук — 2-3 шт.
Сметана — 200 г
Томатный соус — 100 г
Сливочное масло — 50 г
Мука — 50-70 г
Соль — 1 щепотка
Перец — 1 щепотка

Приготовление:

1. Для начала необходимо вымыть, просушить и нарезать тонкими брусочками говядину. Лучше всего резать поперек волокон, тогда мясо будет мягче.
2. Подготовить тарелку и наполнить ее мукой. Каждый кусочек тщательно обвалять в муке со всех сторон.
3. Луковицы очистить и нарезать средними полукольцами.
4. На сковороду положить сливочное масло и растопить его. В горячее масло отправить лук и обжарить его до золотистого цвета.
5. Когда лук поджарился, можно отправлять к нему мясо. Его необходимо выложить так, чтобы оно было одним слоем, иначе мясо плохо поджарится. Использовать лучше большую сковороду или жарить в несколько этапов.
6. Тем временем можно заняться соусом. Если есть свежие помидоры, тогда протереть их. Если нет, тогда можно использовать томатный соус. В отдельной мисочке смешать томатный соус и сметану.
7. Когда мясо обжарилось, добавить на сковороду соус и тщательно перемешать. Посолить и поперчить по вкусу.
8. Теперь накрыть крышкой и тушить на среднем огне до полной готовности мяса. Перед подачей можно украсить блюдо свежей мелко нарезанной зеленью.

Из сети


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Бефстроганов
« Ответ #1 : 18 Мая 2018, 12:55 »

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Бефстроганов
« Ответ #2 : 18 Мая 2018, 18:01 »
Спасибо! Очень у нас в семье уважают это блюдо...ням-ням... :268:


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45322
  • Карма: 144702
Бефстроганов
« Ответ #3 : 18 Мая 2018, 18:02 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: с макаронамииииииииииииииии :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Бефстроганов
« Ответ #4 : 18 Мая 2018, 18:20 »
это где ж такие бефстроганы плавают... это исключительное блюдо... не готовится с томатом... сметана.. некоторые вариации допустимы- сливки.. но не томат! это будет уже поджарка... ох дурють нашего брата.. ох дурють...
Цитировать (выделенное)
Бефстро́ганов (от фр. Bœuf Stroganoff — «говядина по-строгановски») — популярное блюдо русской кухни, приготовленное из мелко нарезанных кусочков говядины (брусочки), залитых горячим сметанным соусом. Также могут иметь место названия «Беф-Строганов», «Беф а ля Строганов», мясо по-строгановски.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 18:22 от ruslana »


Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Бефстроганов
« Ответ #5 : 18 Мая 2018, 18:27 »
это где ж такие бефстроганы плавают... это исключительное блюдо... не готовится с томатом... сметана.. некоторые вариации допустимы- сливки.. но не томат! это будет уже поджарка... ох дурють нашего брата.. ох дурють...
Согласна про соус, сметана  только сметана. O:-) :flower3: :lasso3:, но не как не томаты.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730824
Бефстроганов
« Ответ #6 : 18 Мая 2018, 18:28 »
внесу дополнения и некоторые изменения. режу говядину поперек волокон пластинами. отбиваю, завернув в целл. пакет. и только потооооом тонко режу. к слив. маслу добавляю растительное, иначе пригорает. не обваливаю в муке (возможно, не по рецепту, НО! считаю, что лучше получается если просто обжаривать). томат не добавляю, только сметану. а когда уже почти готово, развожу муку в воде, прямо хорошо размешиваю и тонкой струйкой наливаю в кипящее мясо. мешаю постоянно. и лавровый лист. как говядине без него?  :happens: :laughy:
переменила практически весь рецепт. засранка.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Бефстроганов
« Ответ #7 : 18 Мая 2018, 18:34 »
Бефстроганов

А, как по мне, за исключением , может, нарезки - самый обычный гуляш  O:-) Нет?  O:-)

КуБиК _ РуБиК:flower3:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730824
Бефстроганов
« Ответ #8 : 18 Мая 2018, 18:38 »
А, как по мне, за исключением , может, нарезки - самый обычный гуляш  O:-) Нет?  O:-)

КуБиК _ РуБиК:flower3:
да. вот гуляш - точно. только лавровый лист тоже нужен.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Бефстроганов
« Ответ #9 : 18 Мая 2018, 18:43 »
А, как по мне, за исключением , может, нарезки - самый обычный гуляш  O:-) Нет?  O:-)

КуБиК _ РуБиК:flower3:
а если огурчика соленого- азу.... гуляш ириш у нас в техникуме преподавали- как раз кубики
Цитировать (выделенное)
Гуляш готовится из говядины, телятины, свинины или баранины. Мясо нарезается средними кусочками примерно по 20 — 25 г, солится, перчится и обжаривается до получения аппетитной румяной корочки. Затем заготовленное мясо вкусного гуляша кладётся в неглубокую посуду, заливается бульоном или водой — 1,5 стакана и протушивается до полу — готовности: говядину, баранину готовят 40-50 минут, свинину или телятину около 20-30 минут. Мелко нарезанный лук для гуляша, поджариваем слегка с жиром и, продолжая  процесс жаренья, добавляем томатное пюре и предварительно подсушенную на сковороде муку; всё это разводим соком, полученным при тушении мяса, добавляем туда мелко истолчённый чеснок, лавровый лист, сметану и прокипятить. Положить в соус для рецепта гуляша сливочное масло по вкусу и заливаем им мясо. Тушим до готовности.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Бефстроганов
« Ответ #10 : 18 Мая 2018, 18:49 »
гуляш ириш у нас в техникуме преподавали- как раз кубики

Русь  :flower3: вот-вот и я помню, что гуляш -  кубики, бефстроганов - брусочки  O:-)

(кликните для показа/скрытия)
олько лавровый лист тоже нужен.

Техас115:flower3: терпеть его не могу  O:-) Вокруг дома несколько деревьев)) всех друзей, кто в гости приезжает, вязанками одариваем  :xixixi: а сама использую если только в турше и малосольных огурцах  :xixixi:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730824
Бефстроганов
« Ответ #11 : 18 Мая 2018, 18:51 »
Техас115,  :flower3: терпеть его не могу  O:-)
я в последнее время его тоже меньше использую, но к говядине-баранине обязательно. который продается, его невозможно конечно, мне подруга из Сочи присылает каждый год.  O:-)

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Бефстроганов
« Ответ #12 : 18 Мая 2018, 18:53 »
 :opponents:
Русь  :flower3: вот-вот и я помню, что гуляш -  кубики, бефстроганов - брусочки  O:-)

(кликните для показа/скрытия)

Техас115:flower3: терпеть его не могу  O:-) Вокруг дома несколько деревьев)) всех друзей, кто в гости приезжает, вязанками одариваем  :xixixi: а сама использую если только в турше и малосольных огурцах  :xixixi:
у меня все знают... если я приду в гости- есть не буду НИЧЕГО в чем есть хоть одно напоминание о лавре.. вот такая я говнюшка.... раньше вообще на кухне только соль и кучу разных перцев держала.. теперь взрослею.. хмели сунели кинза добавились  :hihihihi:
Ириш пофиг нарезка... лишь вкусно)))  :flower3:
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 18:55 от ruslana »

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Бефстроганов
« Ответ #13 : 18 Мая 2018, 18:54 »
я в последнее время его тоже меньше использую, но к говядине-баранине обязательно. который продается, его невозможно конечно, мне подруга из Сочи присылает каждый год.  O:-)
не... не мой скус)))))))))))))))))))))  :lasso3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Бефстроганов
« Ответ #14 : 18 Мая 2018, 19:06 »
раньше вообще на кухне только соль и кучу разных перцев держала.. теперь взрослею.. хмели сунели кинза добавились 

Я себя так и не приучила ко всяким прованским травкам (исключение базилик - я его в любое мясное блюдо готова добавлять  :xixixi: ) Но вот всяко-разные острые пряные сборы - типа, аджичных  O:-) обожаю))) А ещё у нас есть пряная травка - её , в основном, адыгейцы выращивают - на их языке называется хаубэн - она подходит к птице - мммм - обалденный ореховый привкус придаёт  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 53.