Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 3. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от кнопка 4. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Стихия 5. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Хозяйкой Браденбургских ворот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Израильскую певицу, внесли на «Миротворец» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Татьяна92 12. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от Кира2111

Девочки!!! Поделитесь настоящим проверенным рецептом манника  (Прочитано 2747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6356
  • Имя: Елена
  • Карма: 6149
Спасибо! :flower3:  я тоже только проверенные колючатами рецепты беру) :eat: :eat:


Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
izumrud, я по такому же делаю, толькл в мульте, но и в духовке делала) все пучком выходит
Манка - 1 ст. (гранённый)
Сметана или кефир - 1 ст. (гранённый)
Масло сливочное растопланое (или маргарин) - 150г
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1 ст. (гранённый)
Сада, погаш.уксусом - 0,5 ч.л.
Мука - 1 ст. (гранённый)
Яблоко или сухофрукты (по желанию)

Залить манку сметаной или кефиром (я брала вообще прокисшее молоко) и дать постоять 1 час. Добавить растопленое масло или маргарин, яйца, сахар, гашеную уксусом соду, муку. Всё тчательно перемешать миксиром. Можно вмешать яблоко или сухофрукты (я делала без них). Смазать маслом кастрюльку от МВ, вылить тесто и разровнять. Программа "Выпечка" на 70 мин. По окончании открыть крышку МВ, достать кастрблько и дать остыть. Переложить на блюдо, посыпась сах.пудрой.
а вот ссылка с фото) не моим) я с этого сайта рецепты для мульти беру, именно те, где настоящих фот много)
ссылка

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
izumrud, я по такому же делаю, только в мульте, но и в духовке делала) все пучком выходит
я сахар вначале закидываю- он сам по себе растворяется и не надо миксер потом доставать...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
я сахар вначале закидываю- он сам по себе растворяется и не надо миксер потом доставать...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
я всегда все миксером. точнее блендером мешаю  :)

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131182
izumrud, delicata  :flower3: А не трудно будет свои фото манника выставить, тогда это будет Авторский рецепт и все будут знать, что проверенный рецепт. Здесь получается в комментариях и не все увидят.  :pray2: :pray2: :pray2: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
izumrud, delicata  :flower3: А не трудно будет свои фото манника выставить, тогда это будет Авторский рецепт и все будут знать, что проверенный рецепт. Здесь получается в комментариях и не все увидят.  :pray2: :pray2: :pray2: :flower3: :flower3: :flower3:
Пиковит, буду готовить- сфоткаю. Но не сегодня- 100%, сегодня я войну сыну рисую...  O:-)

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131182
Пиковит, буду готовить- сфоткаю. Но не сегодня- 100%, сегодня я войну сыну рисую...  O:-)
Ураа!!! :flower3: Ждемс! Тоже сегодня уроки делаю - презентация любимого автора, книги.


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Элис, ну что там у вас, получилось?

Оффлайн клуша

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6343
  • Карма: 13638
найдите в инете рецепт манника в меню для детского сада. самый верный рецепт.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26557
  • Карма: 134517
Я всегда манку заливаю сначала горячим растоплённым маргарином , уже потом кефиром (кислым молоком, сметаной, некислым молоком), мне кажется, так манка пышнее.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
вот какой у меня получился. пекла в мульте . всё сделала по рецепту. время 1ч.20мин. потом 10мин. на подогреве, потом 10 мин. с открытой крышкой. сахара можно брать меньше, для меня слишком сладкий получился. поэтому не стала сверху пудрой посыпать.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2015, 06:18 от маленькая пенсия »

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
1 стакан манки заливаю 1 стаканом кефира+ 1 стакан сахара. Оставляю на 1-1,5 часа. Дальше- 1 стакан муки+ 1(бывает- 2 ) яйца, + маргарина примерно 100 гр, + пакетик разрыхлителя, ванилин... Форму смазываю маслом или маргарином... Все... Духовку- на 180 градусов, ставлю равномерный обдув (и сверху и снизу)- через 25-30 минут готов...  :flower3: :flower3: :flower3:
Очень вкусный манник,Изумруд! :flower3: :flower3: :flower3: делала с кислым молоком,вкусно-вкусно!! Спасибо вам большое! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 52.