Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. mylja76, поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Ольга Перова , поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 3. santiy , поздравляем с днём рождения !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 9. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 10. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 12. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

Кто умнее, коты или собаки?  (Прочитано 2644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
13
Кто умнее, коты или собаки?

Уже давно люди пытаются определить, кто более умный среди таких домашних любимцев как собаки и кошки. Любители кошек заявляют, что собаки гораздо глупее, в частности потому, что в коре их головного мозга примерно в 2 раза меньше нейронов, чем у кошек.

 В отличие от собак, кошки не настолько преданы людям и более самодостаточны. Но в рамках специальных исследований ученым удалось обнаружить у собак признак так называемой «скрытой гениальности». Дело в том, что собаки умеют учиться на примерах и даже делать собственные выводы по той или иной пережитой ситуации, как это делают дети.

Существует мнение, что лучшей памятью обладают кошки, ведь они способны демонстрировать свое недовольство, держать обиду на своих хозяев или других людей, если им хотя бы один раз что-то не понравилось. Но результаты одного исследования говорят о другом. Несколько лет назад группа исследователей Монктонського университета провела эксперимент, в рамках которого в одной из четырех коробок хоронили угощение, и все происходило на глазах у собак и кошек. Выяснилось, что буквально сразу кошки забыли, где они видели пищу, а в памяти собак эта информация была доступна еще в течение четырех минут.

Также собаки обладают уникальным свойством — способны считывать жесты человека как никто другой среди животных. Даже шимпанзе не могут так понимать и улавливать человеческие движения и жесты.


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Собаки умней котов !! Проверено мной лично  :268:

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13057
  • Карма: 29881
Не знаю, но собак люблю больше! :smile:


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Котоводы за котов, а собаководы за собак! :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Котоводы за котов, а собаководы за собак! :flower3:
я два в одном... обожаю кошек (живет у нас королевишна) и собак (зайка такой, умничка)


Оффлайн T@tiana

  • Знаток
  • Сообщений: 166
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 496
Я больше люблю собак)) кошки мне кажется хитрее.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
ну не не знаю... у меня есть и кот, и собака... и я уверена в том что они не глупее меня....  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22251
  • Имя: Вера
  • Карма: 82125
ну не не знаю... у меня есть и кот, и собака... и я уверена в том что они не глупее меня....  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Особенно хорошо они усваивают то,что ИМ надо :xixixi:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Особенно хорошо они усваивают то,что ИМ надо :xixixi:
военная хитрость!  :D :D :D

Онлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33771
Собаки умней котов !! Проверено мной лично  :268:
Коты- проверка 30 лет. Кота Барсика муж притащил 15 лет назад, собаки в доме всегда. Коты продуманы, хитры и умны,они любят дом,а собаки любят хозяина.

Онлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33771
Особенно хорошо они усваивают то,что ИМ надо :xixixi:
Мнение собаки можно поменять, а кота - нет.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Мнение собаки можно поменять, а кота - нет.
ну так это аргумент как раз против "ума"... если брать людей - человек способный пересмотреть свое мнение зачастую оказывается умнее твердолобого упертого собрата...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
У моих кошек память получше,чем у нашей собаки -.это точно ,проверено... :xixixi:
Может потому что кошки уже взрослые, а собачина ещё молодка-дурочка... :D

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Все умные. Просто коты практичнее.

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
обои-умные...хитрые наглые морды... :D :D :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.541 секунд. Запросов: 58.