Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Татьяна 2. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Милантроп 4. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 5. Без интима!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 6. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Викентий
7. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 8. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 9. Копия отца: Павел Прилучный с маленьким сыном растрогал фанатов (Кино и новости кино) от ис 10. Красная капуста помогает бороться с воспалением кишечника и спасает язвенников: (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от ис

Курица не птица, Прибалтика не заграница, часть 4.  (Прочитано 2008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270750
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485486
20
Итак, наступил день отъезда, а мы ещё не видели Балтийского моря!
После Таллинна мы продрали очи поздновато. Надо было спешить на завтрак и собирать манатки. На выходе я заметила огромную корзину с фруктами, которую в первый день не увидела. Я спросила, могу ли что-то взять оттуда, и последовал удивлённый ответ: конечно же, иначе зачем она тут стоит? Я прихватила на всякий случай. После душа мы покидали барахло в рюкзак и отбыли всё на тот же автовокзал. Но поехали мы не оттуда, так как в тамошнем турбюро нам посоветовали ехать на паровозе. Железка там недалеко, мы взяли билеты до Дубултов (рупь сорок с носа в один конец), чтобы оттуда прогуляться до Дзинтари морем, лесом или чем придётся.
Поезд был полон в основном весёлой русскоязычной молодёжью, которая вышла почти вся в Дзинтари, а мы поехали дальше. От Риги минут около сорока. Вышли в Дубултах, полюбовались на речку Лиелупе, и двинули в сторону моря. Там такие уютные дома, очень сильно напоминающие дачи в Серебряном бору - не новые, но основательные; да и сосны усиливали ассоциацию. Но ближе к морю начались дюны, и муж сказал: Джемете! И я снова согласилась, хотя в Джемете пляж шире. По сугробам мы миновали дюны и вышли к морю. Песок заледенел, но дорогу к прибою преграждали торосы. Зима! Ни единой чайки отчего-то, но много ворон. Море серое, хмурое и взволнованное, но не шторм, конечно.
Мы пошли в сторону Дзинтари, но нам быстро надоело идти берегом, и мы проднялись в посёлок. На станции Майори начинается некое подобие юрмальского Арбата - уютная пешеходная улочка с магазинами и ресторанами. Мы отправились пить кофе и вино в честь того, что всё же увидели море, ну и есть неизбежные вкусняхи пяти сортов каждый  :laughy:
После этого нам надо было найти парк Дзинтари, в котором расположена смотровая вышка. Мы купили магнит и спросили у продавца, где она. Продавец округлила глаза:
- Вы что, сегодня такой ветер!!!
- Она не работает, что ли?
- Ну почему, работает... Но я вам не советую. Вооон, видите гостиницу? Зайдите туда как к себе домой, поднимитесьб на лифте на последний этаж и смотрите.
Мы поблагодарили за лайфхак, но гостиница показалась нам недостатояно высокой, и мы пошли на вышку. Кстати, там такой крутой Панда парк! Даже взрослому интересно будет, не то что ребёнку. Подошли к вышке. Народу никого. Вроде не качается. Ну ветер, тоже мне. Полезли.
Мда, кроме верхушек тех же сосен, ничего не видно. Что бы ту ещё посмотреть? Пошли искать интересные домики, заблудились, вышли к людям, замерзли и проголодались.
Блин, я не знаю, как назывался ресторан, но он был при отеле. Там я такой буайбез сожрала! С ракушками, с креветками, с рыбой... Контрольный в голову - "чёрные макароны" с морепродуктами. Мелочь ударила по русской кухне, по пельменям, а догонялась миланезе. Муж любит только мясо, я и не помню, что там он ел, но было много и вкусно. А, вроде
"Цезарь" и утку.
Мы что-то так расслабились в тепле и сытости, что чуть не уснули и совсем забыли, что пора бы и честь знать! Бегом побежали на станцию Майори, но увидели маршрутку и сели в неё. Минут через 20 были на автовокзале.
А автобус (голосом ябеды) опоздал на целый час!!! И чего мы так переживали. Насколько была милая стюардесса по дороге туда, настолько невменяемая лярва работала на обратном пути. Таможня тоже дурковала, в общем, приехали мы в Москву гораздо позже, чем гласит расписание. Ну и ладно, что теперь!

А теперь фотографии

Дубулты

























"Арбат"















Очередной пуп Земли у входа в парк



С вышки












В общем, Юрмала - это море, делать там особо нечего.


Большое спасибо за внимание! Мечтаю о будущих путешествиях.





Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270750
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485486
Точно! Здесь мы обедали  :laughy:



"Вон мужик, а вон и дерево!" Ёлка там была точно.

Оффлайн T@tiana

  • Знаток
  • Сообщений: 166
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 496
Спасибо)) читать интересно! Летом там наверно супер) зимой путешествовать тяжело- вы герои)).


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Спасибо большое, НАТАША! Самое интересное в деталях, а их достаточно! А фотки вернули в те времена, когда мы отдыхали в ЛИТВЕ, очень похоже всё! Счастливых путешествий в будущем! :flower3: :flower3: :268: :kiss04:

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
я заметила огромную корзину с фруктами, которую в первый день не увидела. Я спросила, могу ли что-то взять оттуда, и последовал удивлённый ответ: конечно же, НЕТ.  :hihihihi:

Нет и ещё раз нет  :bnu: Фрукты нельзя трогать  :hihihihi:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76493
  • Карма: 285174

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270750
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485486
я заметила огромную корзину с фруктами, которую в первый день не увидела. Я спросила, могу ли что-то взять оттуда, и последовал удивлённый ответ: конечно же, НЕТ.  :hihihihi:

Нет и ещё раз нет  :bnu: Фрукты нельзя трогать  :hihihihi:
Это йумор?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Наталья опять Асеньку морозили экстремалы  :( O:-)....написано чудесно легко читаемо и фото хорошие  :268: :268: :lasso3: :flower3:...завтра буду искать 2 и 3 части  :(  пропустила ворона я  :opponents: :facepalm:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270750
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485486
Наталья опять Асеньку морозили экстремалы  :( O:-)....написано чудесно легко читаемо и фото хорошие  :268: :268: :lasso3: :flower3:...завтра буду искать 2 и 3 части  :(  пропустила ворона я  :opponents: :facepalm:
Ничего Асеньке не сделалось, крепче будет! 😂

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Наташа, опять здорово! Спасибо за доставленное удовольствие. Мне в голову не приходило,что туда можно доехать автобусом. Самолётом ,конечно,быстрее,но в НГ -это дорого...  крутое путешествие.... Янтарь не везли? :D Я тоже нет!!!!

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270750
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485486
Наташа, опять здорово! Спасибо за доставленное удовольствие. Мне в голову не приходило,что туда можно доехать автобусом. Самолётом ,конечно,быстрее,но в НГ -это дорого...  крутое путешествие.... Янтарь не везли? :D Я тоже нет!!!!
Ой, насчет янтаря. Совала нос в магазины, и лавки, но так ничего и не купила. Не зацепило как-то. Хотя я люблю янтарь.
Мы вообще ничего не везли с собой оттуда, кроме того, что купили утеплиться😂 По магазинам было недосуг, да и что везти оттуда? Хапнули на ярмарке имбирных пряничных человечков, вот и все сувениры.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73106
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011268
Юрмала малюхонькая в принципе))))) а этот мужик в шапке -ушанке со змеем или драконом-герой какого-то местного эпоса,я его имя ни фига не могу запомнить  :xixixi: какой-то Лачп...далее не помню))))
По улице с виллами не ходили? там самая прикольная у Вайкуле ...
Чото сижу и наверное завидую...сама я в Юрмале была дважды зимой (впечатлений ноль,ничего не помню от холода  :happens:) и летом...Летом,конечно,круче...вижела на твоих фотках беседку у моря...интересно её хоть чуток отремонтировали,а т о вся была расписана непристойностями...у меня фотка есть золовки-сидит такая задумчиво-романтичная, прям Ассоль...а что там мат-перемат нацарапан только на фотке и увидели  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73106
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011268
Мерси забыла сказать  :xixixi: прошу пардону  :pray2:
 :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1574
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7855
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3065
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5878
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3419
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 58.