Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от irinka5 2. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Irina2906 4. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906
7. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda

Диета!!!  (Прочитано 2658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
12
Хм...  я как понял тут есть особы которые на диете или блюдут фигуру)) похвально),
но не сидеть же голодными правда?на одной как говорится воде и корочке хлеба!!
на завтрак:
1.пирог с творожной начинкой из творожного теста
возьмем-муку, творог сахар, яйцо и пачку маргарина.
Берем миску, в нее трем на терке  маргарин, засыпаем муку и сахар,все перемешиваем до однородной массы,добавляем творог и перемешиваем все снова. В другой миске смешайте оставшийся творог с яйцом и сахаром до однородности.Возьмите  форму для пирога посыпте манной крупой, положите половину теста,и разровняйте , сверху положите начинку,и разровняйте, выложите оставшееся тесто и разровняйте пирог сверху. Выпекайте пирог в разогретой до средней температуры духовке до легкого зарумянивания, подавайте охлажденным
обед -супчик из шпината со вкусом щавеля
2.возьмем-говядина
свежий шпинат
картофель
лук зеленый
лимон
соль по вкусу
сметана
Сполосните говядину, положите в кастрюлю и залейте водой. Отварите говядину в течении 1,5 часов. Воду лучше не солить. После приготовления выложите говядину на блюдо и остудите.
Шпинат хорошенько промойте в проточной воде порциями. Доведите бульон до кипения. Частями отварите шпинат (каждую порцию в течение 5-7 минут). Отваренные порции шпината можно собирать сразу в блендере.
В то время как варится шпинат, помойте картошку, почистите, порежьте кубиками . Отварите в отдельной кастрюле в чуть подсоленной воде. После готовности откиньте на дуршлаг и переложите в бульон.
Говядину нарежьте кубиками и верните в бульон.
Шумовкой выловите все листики шпината, измельчите в кухонном комбайне до получения однородной массы . Когда весь шпинат будет измельчен, вылейте данную шпинатную смесь в бульон.
Доведите суп до кипения. Помойте лимоны, обдайте их кипятком. Сок -2 лимонов (по вкусу) добавьте в суп (половинки выжатых лимонов также положите в суп). ЕСЛИ, вместо лимонов используются лаймы, то в бульон их не опускать во избежание горечи - используется только сок). Доведите до кипения. Через 2-3 минуты огонь можно выключить, накрыть суп крышкой и дать настояться. Через 15-20 минут выловить кожуру лимона (если Вы ее добавляли), посолить по вкусу. Дать настояться еще 20-30 минут.
При подаче в каждую тарелку добавить мелко порезанный зеленый лук и украсить половинками вареных яиц. Можно подавать со сметаной или майонезом
ужин
как я понимаю,кто на диете вечером не ест почти ничего...тогда ...
3.Овощное рагу с баклажанами
возьмем-"подойдут различные овощи" —баклажан, картошка, лук, морковь, белокочанной капусты, помидоры, растительное масло, соль
Баклажаны предварительно нарезать, посолить и оставить на несколько минут
затем быстро промыть под холодной водой, чтобы они не дали овощному рагу  ненужную горечь
 нарежьте овощи кубиками
нашинкуйте капусту шашками
обжарьте по отдельности на растительном масле и выложите в сковороду слоями капусту, картофель, на него баклажаны
Пассируйте лук и морковь
добавьте тертые помидоры, потушите
залейте смесь выложенные овощи. Доведите до готовности на плите или в духовке.
что  нибуть попить вечером
отварите свеклу, на одну порцию хватит  небольшую свеколку , чистим, трем на терке, добавляем  стакан кефира и взбиваем блендером, наш коктейль готов


надеюсь тем кто на диете или потдерживавает фигуру понравится :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Елиза_вета

  • Знаток
  • Сообщений: 185
  • Карма: 632
Диета!!!
« Ответ #1 : 23 Мая 2014, 07:50 »
Ёжиг, забота о ближних всегда приветствуется, а особенно о людях, предрасположенных к полноте.
Мне очень понравился пирог с начинкой, т.к. люблю творог, и овощное рагу с баклажанами, а вот сууууп...слишком много мороки,пока приготовишь с голоду можно присесть на стул(шучу).
Ёжиг, одно вы забыли указать, приблизительные пропорции, а так всё прекрасно и большое спасибо за заботу. :flower3: :flower3: :flower3:
И извините за не скромный вопрос, а вы по профессии кто?, если не секрет.

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25875
  • Имя: Софья
  • Карма: 117593
Диета!!!
« Ответ #2 : 23 Мая 2014, 08:12 »
Ёш! А я предупреждала,...  Попрощщщеееее... Девчата .. Весна... Голодают страшно... Аж жуть...

Мне, то всё равно, я не думаю, я - ем, поэтому, я - весёлая и толстая... и старая... И дед мой от меня шкварчит  ещё, как  от сигаретки....
А я в пароварке нафигасю овощей.... Три раза в неделю - кусочек куры, говядины, креветок или рыбы...
Никакой соли, сахара... Овощи на  гарнир... Никаких картошек, круп, макарон, сладкого...
Один кхххееррр - каждый день - 100 килограммм.....вот такие мимими...
Не помогает.... Мне, то - не надо, а девчата страдают....

Найди им тему, отвлекающую от еды....э

А для мужика я всегда варю борщь, солянку, суп, лапшу....
Котлеты, пюре, 1000 салатов (оливье, из сердца с орехами, и т. П....
Сама сижу.... За столом, в глаза ему смотрю.... любуюсь как он ест.. И думаю:
Ему бошку свернуть ... или проломить... Гад... Жрет....
Я плякала над каждым квадратиком колбасы в его оливье... Так кушать хотелось..




« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 08:37 от Сонька »


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Диета!!!
« Ответ #3 : 23 Мая 2014, 08:15 »
Ежыг,мерси тебе! Рагу очень люблю. И диетическое блюдо и вкусное.  :flower3:

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25875
  • Имя: Софья
  • Карма: 117593
Диета!!!
« Ответ #4 : 23 Мая 2014, 08:17 »
Ёжиг, забота о ближних всегда приветствуется, а особенно о людях, предрасположенных к полноте.
Мне очень понравился пирог с начинкой, т.к. люблю творог, и овощное рагу с баклажанами, а вот сууууп...слишком много мороки,пока приготовишь с голоду можно присесть на стул(шучу).
Ёжиг, одно вы забыли указать, приблизительные пропорции, а так всё прекрасно и большое спасибо за заботу. :flower3: :flower3: :flower3:
И извините за не скромный вопрос, а вы по профессии кто?, если не секрет.
Вчера была презентация... Почитайте...


Оффлайн Елиза_вета

  • Знаток
  • Сообщений: 185
  • Карма: 632
Диета!!!
« Ответ #5 : 23 Мая 2014, 08:26 »
Где найти эту презентацию, подскажите пожалуйста.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Диета!!!
« Ответ #6 : 23 Мая 2014, 08:42 »
Спасибо,ёжыг!!!У тебя тут,хоть перекусить можно. :xixixi:

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
Диета!!!
« Ответ #7 : 23 Мая 2014, 08:44 »
Ёжиг, забота о ближних всегда приветствуется, а особенно о людях, предрасположенных к полноте.
Мне очень понравился пирог с начинкой, т.к. люблю творог, и овощное рагу с баклажанами, а вот сууууп...слишком много мороки,пока приготовишь с голоду можно присесть на стул(шучу).
Ёжиг, одно вы забыли указать, приблизительные пропорции, а так всё прекрасно и большое спасибо за заботу. :flower3: :flower3: :flower3:
И извините за не скромный вопрос, а вы по профессии кто?, если не секрет.


пропорции по сути свои)) если следовать пропорциям и книгам кулинарии, то в некоторых рецептах и овощи измеряют в см))
на вид суп на 2двоих,рагу то же,  сок на одного,пирог на несколько раз,
вот вы суп варите вы считаете сколько картошки положить по кол-во? или сколько раз пройтись морковкой по терке? думаю нет)) все на глаз и на вкус)))у меня профессия столяра)) а готовлю с 9 лет) :) :) :) :)


Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Диета!!!
« Ответ #8 : 23 Мая 2014, 08:44 »
Где найти эту презентацию, подскажите пожалуйста.
По моему дня два назад....Я новенький....с фото Ежига....

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
Диета!!!
« Ответ #9 : 23 Мая 2014, 08:50 »
Ёш! А я предупреждала,...  Попрощщщеееее... Девчата .. Весна... Голодают страшно... Аж жуть...

Мне, то всё равно, я не думаю, я - ем, поэтому, я - весёлая и толстая... и старая... И дед мой от меня шкварчит  ещё, как  от сигаретки....
А я в пароварке нафигасю овощей.... Три раза в неделю - кусочек куры, говядины, креветок или рыбы...
Никакой соли, сахара... Овощи на  гарнир... Никаких картошек, круп, макарон, сладкого...
Один кхххееррр - каждый день - 100 килограммм.....вот такие мимими...
Не помогает.... Мне, то - не надо, а девчата страдают....

Найди им тему, отвлекающую от еды....э

А для мужика я всегда варю борщь, солянку, суп, лапшу....
Котлеты, пюре, 1000 салатов (оливье, из сердца с орехами, и т. П....
Сама сижу.... За столом, в глаза ему смотрю.... любуюсь как он ест.. И думаю:
Ему бошку свернуть ... или проломить... Гад... Жрет....
Я плякала над каждым квадратиком колбасы в его оливье... Так кушать хотелось..


я прекрасно вас понимаю, у меня мама такая но, она ест рыбу рис орехи,вареное мясо

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Диета!!!
« Ответ #10 : 23 Мая 2014, 08:51 »
Возьму на заметку ...спасибо...:flower3:

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
Диета!!!
« Ответ #11 : 23 Мая 2014, 08:52 »
Ежыг,мерси тебе! Рагу очень люблю. И диетическое блюдо и вкусное.  :flower3:


пожалуйста))) :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
Диета!!!
« Ответ #12 : 23 Мая 2014, 08:52 »
Спасибо,ёжыг!!!У тебя тут,хоть перекусить можно. :xixixi:


кушайте наздоровье)) :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
Диета!!!
« Ответ #13 : 23 Мая 2014, 08:53 »
Возьму на заметку ...спасибо...:flower3:


пожалуйста)) рад угодить :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Диета!!!
« Ответ #14 : 23 Мая 2014, 08:57 »
Ёш! А я предупреждала,...  Попрощщщеееее... Девчата .. Весна... Голодают страшно... Аж жуть...

Мне, то всё равно, я не думаю, я - ем, поэтому, я - весёлая и толстая... и старая... И дед мой от меня шкварчит  ещё, как  от сигаретки....
А я в пароварке нафигасю овощей.... Три раза в неделю - кусочек куры, говядины, креветок или рыбы...
Никакой соли, сахара... Овощи на  гарнир... Никаких картошек, круп, макарон, сладкого...
Один кхххееррр - каждый день - 100 килограммм.....вот такие мимими...
Не помогает.... Мне, то - не надо, а девчата страдают....

Найди им тему, отвлекающую от еды....э

А для мужика я всегда варю борщь, солянку, суп, лапшу....
Котлеты, пюре, 1000 салатов (оливье, из сердца с орехами, и т. П....
Сама сижу.... За столом, в глаза ему смотрю.... любуюсь как он ест.. И думаю:
Ему бошку свернуть ... или проломить... Гад... Жрет....
Я плякала над каждым квадратиком колбасы в его оливье... Так кушать хотелось..
Сонька, опять жжешь? Не надо тебе худеть. Лучше добрая будь!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 55.