Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 6. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe

До самого конца  (Прочитано 2197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
13
До самого конца

«И всем, кто ложится спать, спокойного сна… спокойная ночь…» – монотонно бубнил Цой по радио. Ночь за окном машины была темной и неуютной, дворники сметали мелкую дождевую морось, а резкие порывы ветра завывали в чуть приоткрытое окошко. Но даже плохая погода не могла испортить мне настроение – я ехал домой.

Еще пару часов и я смогу блаженно растянуться на своей кровати и спать, спать, спать, сколько влезет после долгой и тяжелой дороги.

Внезапно, словно только появившись, на обочине дороги возникла девушка. Я удивленно мигнул и вгляделся в тоненький силуэт – еще секунду назад его не было. «Совсем от усталости крыша поехала» – подумал я.

Я притормозил возле девушки и приглашающе приоткрыл дверь машины.

– Куда тебе, красавица? – подмигнул я.

Девушка чуть прищурила глаза и хмыкнула.

– По пути. Я могу сесть?

– Да, конечно, садись!

Она секунду помедлила, кивнула и села на переднее сидение.

– Как звать-то тебя? – спросил я. При свете я лучше разглядел свою путницу: худенькая, в тонкой курточке, с бледной, почти мучной кожей и светлыми волосами.

«Странно, ни зонта, ни сумки – ничего… откуда она взялась? Из леса?» – смутно удивился я.

– Звать? Как угодно, – равнодушно ответила она.

Я неловко засмеялся и добавил газку, стараясь замять возникшую паузу.

–Может, печку побольше включить? А то вон, какая бледная, замерзла вся, небось, – я упрямо попытался завести разговор.

– Замерзла? – кажется, это ее насмешило. Она криво ухмыльнулась уголком губ, искоса бросив на меня взгляд. – Замерзла… да, можно так сказать.

Снова пауза. Фары выхватывали кусок дороги, а лес, в сгустившейся тьме, казался черной массой с острыми пиками. Я поежился.

– Ты куда едешь?

Молчание.

– А как ты оказалась в лесу?

– А меня Володей зовут.

-Ты хочешь есть?

Молчание. Молчание. Молчание.

Неожиданно меня охватила злость. Какого черта, она презрительно игнорирует меня, если я помогаю ей?

– Слушай, из вежливости могла бы поддержать разговор, – раздраженно заявил я, сжав губы в тонкую линию.

Девушка вздрогнула, словно очнувшись, и уставилась на меня. Только сейчас я заметил, как мерцают и переливаются ее глаза в тусклом свете, а в зрачке бьется что-то безумное и темное.

Я отвернулся и смотрел на дорогу, но чувствовал ее пронзительный алчный взгляд.

-Ты хочешь разговора. Ты хочешь беседы. И ты хочешь правды, - ее голос был спокоен – хорошо.

Она опять улыбнулась своей кривоватой усмешкой

-Я-вампир – произнесла она почти шепотом.

«Так, понятно, повезло мне…подобрал психа… с ними надо соглашаться, ага» - пронеслись в голове сумбурные мысли.

-Вампир? Конечно, гм, - мой голос звучал невозмутимо, но легкая дрожь выдавала меня.

-Ты мне не веришь. Никто не верит до самого конца. Это одна из самых грандиозных афер в истории. Десятки столетий назад наше существование было таким же реальным, как существование твоего соседа. Люди не верили в нас, они знали. И они знали, как убить и уничтожить вампира.

С приходом ночи они, крестьяне и властители, запирали свои дома и занавешивали окна, и молились своим богам. Нет, они не боялись темноты, они боялись то, что может быть в ней. Мы. Они развешивали ножницы над входом. Они носили с собой серебро. Они сжигали людей в приступах подозрительности и страха.

И тогда мы придумали план – надо заставить забыть о вампирах, превратить в шутку. На это ушло много времени и сил, ведь раньше люди крепко держались за свои традиции. Но столетия сменялись, а память человеческая коротка и не помнит заветов. Мы превратились в архаизм, а вера и страх в наше существование стали глупостью. Мы - миф. Мы - легенда. И теперь, когда нас нет, мы можем делать, что захотим.

Сначала этим процессом переделки умов занимались исключительно вампиры, но сейчас…сейчас люди сами роют себе могилу. Вампиры стали популярной болванкой, которая хорошо продается. Мы не живем в замках и не собираемся в кланы. Мы не сверкаем на солнце, не деремся и не палим из пушек. Мы не едим исключительно девственниц и не ходим в плащах. И самое главное – мы не бываем хорошими.

Ее голос и слова обладали гипнотическим действием. «Боже, очнись, неужели ты в это поверил? – я мысленно хлестнул себя по лицу - но ее кожа..и ее волосы..одежда…они не были мокрыми, когда я подобрал ее под дождем».

Я автоматически вел машину дальше.

- Мы не такие, как вы себе представляете, - девушка слегка улыбалась - Вы думаете, что вампиры – это люди, только лучше. Более красивые, успешные, сильные и богатые. В нас мудрость веков, мы ездим на крутых тачках и соблазняем лучших женщин, - короткий смешок – но это не так. Когда ты становишься вампиром, все утрачивает смысл – деньги, красота, власть, мораль не имеет никакой цены. Все кажется мелким и незначительным, по сравнению с одной потребностью, ради которой мы и живем - жажда. Крови, естественно. Вы, люди, ее совсем не цените.

- А как… как становятся вампирами? – помимо своей воли спросил я.

-Мы проклятые. Нельзя стать вампиров через укус, это не ветрянка или оспа, чтобы так легко заразиться. Люди ошибочно полагают, что вампиры – это ожившие мертвецы. Но мы не мертвые, мы просто не живые. Я помню всю свою человеческую жизнь– солнце, тепло, вкусы и запахи. Но, став вампиром, ты никогда уже ничего не почувствуешь… мне не хватает солнца.

-А почему нельзя не пить кровь? Или кровь животных? – отчаянно спросил я.

Она опять улыбнулась кривоватой улыбкой.

-В этом все люди. Вам кажется, что наша жажда, как ваши потребности в воде, сне, еде и сексе. Вы делаете это все, чтобы жить. А наша жажда и есть жизнь, - она замолчала – Ты все равно мне не веришь, но в уме уже складываешь факты. Моя кожа… мой голос…мое внезапное появление…ты спрашивал, голодна ли я? Ты знаешь ответ…

Я повернулся к ней и с ужасом увидел, как меняется ее лицо, превращается в жуткую гримасу монстра. Я хотел закричать, но не могу, руль повело из моих ослабевших пальцев. Ее глаза стали еще больше и горели жаждой выпить мою кровь и съесть мою жизнь.

И тогда я понял. Никто не верит до конца.

До своего конца.



Моя подруга Анечка

Случилось это, когда мне было лет 8, наверное. Я росла обычным ребенком в обычной советской семье. Каждое лето меня, бледного городского заморыша, отправляли к бабушке отца в деревню. Я не очень любила туда ездить, для меня там не было компании — все деревенские ребята были значительно старше, а со сверстниками мне самой было неинтересно. В итоге я просто все лето слонялась по двору, помогала прабабушке — крепкой жилистой старухе, пила парное молоко и считала дни до приезда родителей.

В начале августа на нашем участке появился монстр. Его притащил дядя Сережа, сосед справа и поставил недалеко от забора. Монстром я называю старый советский холодильник «ЗиЛ», такой огромный, с защелкивающейся дверцей. Был он в довольно приличном состоянии, правда, защелка на двери была сломана. Зачем он понадобился бабушке — ума не приложу, может, она рассаду в нем собиралась выращивать, кто знает? Я с опаской обходила холодильник, потому что бабушка строго-настрого приказала мне не залезать и не прятаться в нем, да и вообще держаться от него подальше. Через два дня я перестала обращать на эту бандуру внимание, ведь она была совсем неинтересной, а у меня как раз появилась подружка.

Ее звали Анечкой — симпатичная девчушка со светлыми косичками, одетая в клетчатый сарафанчик. Я заметила ее из окна, когда она стояла у забора и смотрела на наш участок. Естественно, я сразу вышла знакомиться, надеясь, что девочку, как и меня, привезли сюда на лето и ей скучно одной. Так и было. Анечку привезли из города родители, она здесь никого не знала и ей было одиноко. Я была счастлива, позвала ее в дом, но Аня отказалась, сказав, что бабушка не разрешает ей заходить к чужим и предложила играть около забора. Я вынесла своих кукол, чашечки-тарелочки, и мы стали играть. Несколько раз бабушка выглядывала из окна, но увидев нас у забора, снова скрывалась в доме. Анечка мне очень понравилась; я надеялась, что она подружится со мной и оставшееся лето мы проведем вместе. Когда стемнело, Аня резко встала и сказала, что ей пора домой, и она завтра снова ко мне зайдет.

В ту ночь я плохо спала, мне почему-то было тяжело дышать, я вертелась и стягивала с себя одеяло. Утром я встала вялая, сонная, но мысль об Анечке заставила меня оживиться. Я выбежала во двор. Она уже ждала меня у забора, опять одетая в клетчатый сарафанчик. Мы играли до обеда, потом бабушка позвала меня есть. Я удивилась, почему она не приглашает Анечку — в деревне было принято звать гостей за один стол с хозяевами, но Анечка отмахнулась и сказала, что придет завтра.

На следующий день мы снова играли, я рассказывала Анечке о своих родителях, школьных подружках, а она сидела грустная и подавленная. Я спросила, в чем дело, и она рассказала, что ее родители все время ссорятся, папа обижает маму, а сама Анечка во время их ссор всегда прячется. Подружек у нее нет, и ей очень тоскливо и страшно. Я была маленькая, и от ее рассказа чуть не разревелась, обняла ее и сказала, что всегда буду с ней дружить, и если разрешат мама с папой, мы заберем ее к себе домой и будем жить, как сестры.

Анечка как-то странно на меня посмотрела и спросила — правда ли я хочу с ней дружить всегда? Я с жаром стала убеждать, что она моя самая лучшая подружка, я всегда-всегда буду рядом с ней. Она улыбнулась и предложила поиграть в прятки. Водить выпало мне. Я стала считать до десяти, закрыв глаза. Послышался какой-то шум, что-то глухо стукнуло, и наступила тишина. Я открыла глаза и пошла искать Анечку. Прятаться у нас на участке особо негде, только если в кустах или возле курятника. Там Анечки не было. Я в растерянности бродила по участку, и тут мой взгляд упал на холодильник. «Ага!» — подумала я. Вот почему я слышала шум — это открывалась дверца холодильника, а глухой удар — дверца захлопнулась. Я поспешила к «ЗИЛу», но внезапно в памяти всплыли бабушкины предостережения: не лезть внутрь! Я потопталась возле дверцы и несмело потянула ручку на себя. Холодильник открывался с трудом. Я потянула сильнее, распахнула его и увидела Анечку. Я протянула руку, чтобы выманить ее, когда она схватила меня и дернула на себя. Дверца холодильника захлопнулась, и я оказалась в темноте. Я закричала, стала биться о дверцу, но она не открывалась. Я стала громко плакать, потом почувствовала возле себя движение и обернулась...

Меня нашла бабушка. Она вышла позвать меня обедать и увидела, что двор пуст. Зная, что без разрешения я не уйду, она обыскала все дворовые постройки и похолодела, поняв, что я могу быть только в одном месте. Меня вытащили почти задохнувшуюся, без сознания, ведь те старые холодильники невозможно было открыть изнутри, и они не пропускали воздух. Выйди бабушка на полчаса позже, меня уже не спасли бы...

В больнице, когда я пошла на поправку, то рассказала, как было дело. Рассказала про Анечку, как она меня затащила внутрь холодильника. Бабушка только недоуменно качала головой и сказала родителям, что никакой девочки у нас на участке не было, все эти дни я играла возле забора одна. Родители решили, что все мои рассказы — лишь галлюцинации от кислородного голодания.

Но это не галлюцинации. Я помню Анечку, несмотря на то, что прошло почти 20 лет. Я помню ее лицо там, в темноте холодильника, ее вытаращенные глаза, широко раскрытый рот, посиневшее от удушья лицо. Я помню, что обещала всегда дружить с ней и быть рядом. Я помню....




Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
До самого конца
« Ответ #1 : 10 Июня 2016, 15:45 »
Выпала из времени


Двенадцать лет назад произошла со мной жуткая история. Все пытаюсь прогнать воспоминания о ней, но они приходят в кошмарных снах.

Я была студенткой. На время летних каникул устроилась на работу в техническую библиотеку при конструкторском бюро. Опыт и заработок не помешают. Правда, зарплата в этой организации была копеечная, но зато её давали вовремя (тогда многие люди месяцами денег не получали).

Абонемент, читальный зал и книгохранилище находились на втором этаже, а также было еще одно хранилище в подвале – там держали старые журналы и газеты. Их редко спрашивали, но все же иногда приходилось спускаться и искать какую-нибудь пожелтевшую подшивку «Научного вестника» пятидесятилетней давности…Двенадцать лет назад произошла со мной жуткая история. Все пытаюсь прогнать воспоминания о ней, но они приходят в кошмарных снах.

Я была студенткой. На время летних каникул устроилась на работу в техническую библиотеку при конструкторском бюро. Опыт и заработок не помешают. Правда, зарплата в этой организации была копеечная, но зато её давали вовремя (тогда многие люди месяцами денег не получали).

Абонемент, читальный зал и книгохранилище находились на втором этаже, а также было еще одно хранилище в подвале – там держали старые журналы и газеты. Их редко спрашивали, но все же иногда приходилось спускаться и искать какую-нибудь пожелтевшую подшивку «Научного вестника» пятидесятилетней давности.

Моя напарница и еще некоторые сотрудницы КБ старались избегать походов в подвал – чего-то там боялись. Я же не боялась ни замкнутых пространств, ни мышей (которых там, по-моему, и не было). В домовых и привидений не верила – все это считала выдумкой для любителей острых ощущений. Иногда, честно говоря, даже хотела столкнуться с чем-то потусторонним, чтобы было что рассказывать друзьям.

Не зря говорят: бойся своих желаний – они могут исполниться…

Поручили мне как-то найти и принести несколько довоенных технических журналов. Иду. Причем с большим удовольствием (нравились мне эти истрепанные артефакты – ну что тут поделаешь, у каждого свое представление о романтике).

Отпираю тяжелую железную дверь, включаю свет, отбираю на стеллаже нужные экземпляры и собираюсь выходить.

Вдруг свет гаснет – причем все лампочки одновременно, хотя включаются они тремя разными выключателями. Мало того – вдруг стало невыносимо холодно. Даже не холодно, а как-то промозгло и очень-очень сыро. И главное – появился запах тлена. Да, в книгохранилище всегда специфически пахло старой бумагой, но этот запах был другим – такой бывает в заброшенных домах.

Меня тогда обуял просто панический ужас. Так, наверное, чувствует себя ребенок, которого родители оставили одного в незнакомом месте, развернулись и ушли, ничего не сказав и не отзываясь на крики.

Я была уверена, что сейчас дверь сама собой захлопнется, и я останусь здесь навсегда. Бегу к двери, спотыкаюсь, падаю плашмя на пол. И ощущаю под руками холодные, грязные, выщербленные каменные плиты! Это при том, что пол в хранилище был покрыт новым линолеумом!

Пытаясь подняться, оглядываюсь на окна (там под потолком было три небольших зарешеченных окошка) в надежде позвать через них на помощь, если дверь все-таки захлопнется. А за окнами – серое осеннее небо с силуэтами голых деревьев (на дворе стоял август).

Я тогда так заорала, что меня, наверное, слышали во всем бюро. Заорала не столько для того, чтобы кто-то пришел на помощь, сколько чтобы убедиться: я жива. Как доползла до двери и выскочила в освещенный коридор, а из него по лестнице на первый этаж – плохо помню.

Вижу – бежит мне навстречу вахтерша, Галина Петровна. Судя по взгляду — догадывается, что со мной произошло что-то страшное.

– Что, детка, привиделось что-то?

А я только киваю и трясусь.

– Ничего, пойдем вместе.

А я спускаюсь с ней в подвал, всхлипываю и еле удерживаюсь, чтобы не схватиться, как маленькая, за руку женщины.

Она несколько раз крестит дверь книгохранилища, шепчет что-то и заходит внутрь. Я – за ней.

В комнате все как было: свет горит, никаких каменных плит, серого неба за окнами и сырого запаха. На полу валяются рассыпанные журналы.

Собираю я их, умоляя Галину Петровну не уходить без меня. Вместе выключаем свет, запираем хранилище и поднимаемся наверх.

Потом вахтерша рассказала мне, что во время Великой Отечественной Войны в этом здании оккупанты устроили гестапо, а в подвале был карцер. После войны здесь обустроили конструкторское бюро. И иногда работники сталкивались с потусторонними явлениями, о которых боялись рассказывать, чтобы их не приняли за сумасшедших или пьяных.

– А в следующий раз, – говорит мне Галина Петровна, – перед тем, как сюда спускаться, прочитай молитву. «Отче наш» знаешь?

Я вскоре ушла с этой работы, потому что начался учебный год. И больше туда не возвращалась – даже когда мимо этого здания хожу, делается жутко.

Я думаю: разные мистические явления – потусторонние голоса, полтергейст и даже появление призраков – можно инсценировать при помощи нехитрых технических приспособлений. Но как объяснить то, что произошло со мной? Я как бы заблудилась во времени.

А что было бы, если бы дверь захлопнулась?

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169509
До самого конца
« Ответ #2 : 10 Июня 2016, 15:50 »
Котюнчик!! Спасибо!!!  :flower3: :flower3: :flower3: :268: Давай ещё-на ночь почитаю! Обожаю страшилки!!! :kiss04:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
До самого конца
« Ответ #3 : 10 Июня 2016, 15:55 »
Здорово! Коть, нагнала жути!  :blink: даже мороз по коже!

Оффлайн Марфа78

  • Знаток
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 6640
До самого конца
« Ответ #4 : 10 Июня 2016, 16:02 »
Катюня, :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:класс рассказы :applo2: :268:


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
До самого конца
« Ответ #5 : 10 Июня 2016, 16:18 »
ммммм....страшииииилочки! Котюнька, спасибо!  :flower3: еще киношку страшненькую гляну, чтоб закрепить эффект)))

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
До самого конца
« Ответ #6 : 10 Июня 2016, 16:41 »
Девочки,  :kiss04: :cool:
Жаль по времени не совпадаем, у меня ночь за окном, усе как надо для страшных рассказиков  :halloween01:  :xixixi:
Потом ещё принесу, а там скоро и Серебруша вернётся  :love005:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46822
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209726
До самого конца
« Ответ #7 : 10 Июня 2016, 23:54 »
Котечка спасибо,прочитала как положено  :hihihihi: к ночи  :smile:. :lasso: :love005: :flower3:


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
До самого конца
« Ответ #8 : 11 Июня 2016, 12:16 »
Котя, страшно как.... Хорошо, что у меня день.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 51.