Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера 4. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 5. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 12. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Становиться кореянкой никогда не поздно)  (Прочитано 1462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БлондинкаКсю

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 625
  • Карма: 30281
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Рыба и морепродукты
Другое
15
Я наполовину кореянка, наполовину хохлушка и как выражается мой муж "адская смесь"))))
Но именно из-за того что "наполовину", острое я не очень, корейскую морковку ем с майонезом, сало не ем вообще)
А тут под 46 лет решила попробовать приготовить хе. Папа пытался научить салатики и блюда всякие готовить, но мне было не интересно. А теперь, видимо старею)))
Вот такое хе из форели получилось.

 Перед самой едой я еще свежий огурчик добавлю-смягчит вкус .
Теперь надо срочно папу с мамой возвращать в Тюмень) И приглядим за ними и корейско-хохлятской мудрости наберемся
Всем приятных выходных!!! Татьян с праздником, востоко-азиатов с новым годом!!!))))
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 18:48 от Брусника »


Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23585
  • Карма: 91990
БлондинкаКсю, класс, обожаю Хе. С восточным НГ тебя :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
КСЮ, с новым годом)))


Оффлайн Cvetlo

  • Знаток
  • Сообщений: 799
  • Карма: 2441
ух ты, адская смесь-это понятно... А рецепт ХДЕ?

Оффлайн БлондинкаКсю

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 625
  • Карма: 30281
Спасибо за поздравления!
Кому интересно рецепт:
1. Рыбу режем соломкой не мелко, солим по вкусу, ошпариваем осторожно уксусом 70%. На рыбку весом 1,2-1,5 кг одна столовая ложка уксуса.  Перемешиваем, даем настояться пока режем лук и морковь.
2. Режем лук полукольцами, трем морковь на терке для корейской моркови (все ингридиенты желательно нарезать одинаково-если морковь соломкоц, рыбку тоже)
3. В рыбку добавляем приправу для корейской моркови (сухую), черный перец, по желанию красный перец, соевый соус, перемешиваем.
4. Раскаливаем раст масло на сковородке, осторожно заливаем. Добавляем тертый чеснок. Перемешиваем аккуратно.
5. Кладем под пресс минимум часа на 2 и ставим в холодильник.
6. Дадим ночь в холоде. Перед подачей на стол добавляем свежий огурец, тертый на терке для корейской моркови. Нельзя добавлять огурец сразу, все блюдо скиснет.
Приятного аппетита!


Оффлайн Шелест

  • Знаток
  • Сообщений: 1657
  • Карма: 13261
 :flower3: А я все собираюсь кимчи (некоторые называют чамча) приготовить, но пока не решилась. У Вас случайно рецептика нет?

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51583
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526220
Я наполовину кореянка, наполовину хохлушка и как выражается мой муж "адская смесь"))))
Но именно из-за того что "наполовину", острое я не очень, корейскую морковку ем с майонезом, сало не ем вообще)
А тут под 46 лет решила попробовать приготовить хе. Папа пытался научить салатики и блюда всякие готовить, но мне было не интересно. А теперь, видимо старею)))
Вот такое хе из форели получилось.
(Изображение удалено из цитаты.)
 Перед самой едой я еще свежий огурчик добавлю-смягчит вкус .
Теперь надо срочно папу с мамой возвращать в Тюмень) И приглядим за ними и корейско-хохлятской мудрости наберемся
Всем приятных выходных!!! Татьян с праздником, востоко-азиатов с новым годом!!!))))
ух ты    с  сазана хе  супер   а вот   с красной  рыбкой  не знаю  наверное  2 супера... :lol: :flower3:

Оффлайн БлондинкаКсю

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 625
  • Карма: 30281
:flower3: А я все собираюсь кимчи (некоторые называют чамча) приготовить, но пока не решилась. У Вас случайно рецептика нет?
Я папу домучаю, рецепт выложу, обещаю)))


Оффлайн Шелест

  • Знаток
  • Сообщений: 1657
  • Карма: 13261
Я папу домучаю, рецепт выложу, обещаю)))
С нетерпением буду ждать  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 52.