Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт "Косолапый Мишка"  (Прочитано 3751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
25
Предложение было окунуться в предновогоднюю атмосферу праздника и вспомнить всё, с чем у нас Новый год ассоциируется. Мои ассоциации - это подарки для родных, обязательно встреча Новогода с семьей, а на столе - что-то театральное, сюрпризное.. к примеру, край стола обставлен свечами, выпечкой, конфетами, антураж дополняет, к примеру, каруселька, крутящаяся от свечи, детские гипсовые поделки. Нашим малышам все это оочень нравится, а взрослым, мне кажется, не меньше, если не больше  :)8
И всегда, всегда, всегда на столе должен быть торт. Домашний, конечно. По-этому сегодня моим ответом на условие конкурса, что темой должно быть любимое или традиционное новогоднее блюдо нашей семьи, будет Торт. "Мишка Косолапый" торт.
(кликните для показа/скрытия)

Я его пекла пару раз, он всем очень понравился. А так как его еще и испечь-собрать действительно не трудно, предлагаю вам познакомиться с Мишей. Пошаговые не сохранила, не думала, что на конкурс.
Песочные коржи, крем на белом шоколаде (а можно на молочном, на горьком) и сливках. Торт из семи коржей, диам.20 см, высота 6 см. Приступим!   :flower3:
Торт исполняла по ссылка
Для теста:
200г. мягкого сливочного масла (или маргарина)
150г. сахара (не уменьшать количество сахара, я пробовала и пожалела потом)
щепотка соли
1 яйцо
ванильный сахар
1 ч.ложка разрыхлителя
2 столовые ложки сметаны
400г. муки (берите 350, потом при необходимости добавите)

Делаем тесто. Сливочное мягкое масло комнатной температуры растереть хорошо с сахарной пудрой (можно даже вилкой, не обязательно пыхтеть венчиком.. главное чтобы добела), добавить яйцо комн.темп-ры, растереть. Добавить сметану, растереть. Далее добавить муку, смешанную с разрыхлителем, и быстро собрать мягкое тесто в шар. Долго не месить! Это же песочное тесто  :)8
Завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник минимум на 30 минут.

Для крема:
250 мл.сливок 32%
200 г. шоколада (можно любой шоколад.. белый.. или молочный.. или белый + горький (1:1).. .. только не соевый шоколад).
200 -300 г. сметаны 24% (если сметана жидкая, лучше чтобы она отстоялась в холодильнике или отвесьте ее на марле на час)
2 ст.ложки сахара

Готовим крем: Сливки нагреть, но не кипятить, растопить в них шоколад. Остудить до холодного!!.. помешивая.. чтобы не образовалась корочка. Добавить холодную сметану, смешанную с сах.пудрой, взбить все.

Печем коржи. Разделить тесто (лучше всего - при помощи кухонных весов) на 7 частей. Раскатать каждую часть сперва на подпыленной мукой поверхности стола, затем переложить блин теста на пекарскую бумагу и докатать до круга диам.20 см или как получится. Важно тесто сразу вырезать по форме торта, я делала это при помощи тарелки диаметром 20 см.

Выпекаем в разогретой духовке при 180° до светло-золотистого цвета. Пекутся 7-10 минут, должны оставаться светлыми, ещё мягкими, лишь слегка изменить цвет до золотистого.

Коржи остужаем и прослаиваем кремом. Оставляем на столе на пару часов, украшаем, убираем наш тортик на холод. Тут еще есть момент такой, ну вы его все знаете, я лишь повторю, что хорошо бы закрыть тортик в емкость какую-нибудь.. тортовую переноску.. на худой конец, прикрыть большой кастрюлей. Это чтобы запах не выветривался.
Золотое правило большинства тортов - подаем их на второй день, так вкусней  :wub:
 
Первый раз пекла торт на этот Новый Год и потому он весь белый-белый (а снега у нас не было и сейчас нет). Новогод совпал с днем рождения нашего Мишки (Михай), ему исполнился годик и он, как большинство малышей, еще и косолапит немного  :)8 Вот это и сподвигло меня выбрать тортик "Косолапый Мишка" из множества новых, не испробованных еще рецептов, что лежат у мну  в закладках годами.
И рецепт меня не подвел! Очень вкусный торт  :flower3: Угощайтесь!  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Белый, для Мишки (крем на белом шоколаде, естессно  :elka: )


Второй раз пекла его спустя пару дней на Рождество, крем на белом + горьком шоколаде:



Кусочек  :cool:


И еще новогодней атмосферы добавлю: вариации на тему Что для меня Новый Год.. свечи и зимнее мимими на столе :rolleyes:










« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 17:53 от Натуська »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485845
Красота!  :flower3:
А что такое розовое на нижнем фото? На блюде.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16937
  • Карма: 120376
ange:268: :applo2:
Но выкладывать такие вкусняшки на ночь глядя - жестоко :xixixi: :flower3:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167820
Очень мило  :flower3: Тортик в закладки, когда я буду их печь, эти прелестные тортики?! Спасибо, ange  :kiss04:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Красота!  :flower3:
А что такое розовое на нижнем фото? На блюде.
Привет! Это бисквитный торт с малиновым кремом.


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Но выкладывать такие вкусняшки на ночь глядя - жестоко
Понимаю  :kiss5: Но ничем не могу помочь )) воспитывать характер нужно в условиях, максимально приближенных к боевым  :happens:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Тортик в закладки, когда я буду их печь, эти прелестные тортики?! Спасибо
:flower3: Второй тортик я пекла спустя пару дней после первого именно потому, что не хлопотный. Удачи!

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526041
Предложение было окунуться в предновогоднюю атмосферу праздника и вспомнить всё, с чем у нас Новый год ассоциируется. Мои ассоциации - это подарки для родных, обязательно встреча Новогода с семьей, а на столе - что-то театральное, сюрпризное.. к примеру, край стола обставлен свечами, выпечкой, конфетами, антураж дополняет, к примеру, каруселька, крутящаяся от свечи, детские гипсовые поделки. Нашим малышам все это оочень нравится, а взрослым, мне кажется, не меньше, если не больше  :)8
И всегда, всегда, всегда на столе должен быть торт. Домашний, конечно. По-этому сегодня моим ответом на условие конкурса, что темой должно быть любимое или традиционное новогоднее блюдо нашей семьи, будет Торт. "Мишка Косолапый" торт.
(кликните для показа/скрытия)

Я его пекла пару раз, он всем очень понравился. А так как его еще и испечь-собрать действительно не трудно, предлагаю вам познакомиться с Мишей. Пошаговые не сохранила, не думала, что на конкурс.
Песочные коржи, крем на белом шоколаде (а можно на молочном, на горьком) и сливках. Торт из семи коржей, диам.20 см, высота 6 см. Приступим!   :flower3:
Торт исполняла по ссылка
Для теста:
200г. мягкого сливочного масла (или маргарина)
150г. сахара (не уменьшать количество сахара, я пробовала и пожалела потом)
щепотка соли
1 яйцо
ванильный сахар
1 ч.ложка разрыхлителя
2 столовые ложки сметаны
400г. муки (берите 350, потом при необходимости добавите)

Делаем тесто. Сливочное мягкое масло комнатной температуры растереть хорошо с сахарной пудрой (можно даже вилкой, не обязательно пыхтеть венчиком.. главное чтобы добела), добавить яйцо комн.темп-ры, растереть. Добавить сметану, растереть. Далее добавить муку, смешанную с разрыхлителем, и быстро собрать мягкое тесто в шар. Долго не месить! Это же песочное тесто  :)8
Завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник минимум на 30 минут.

Для крема:
250 мл.сливок 32%
200 г. шоколада (можно любой шоколад.. белый.. или молочный.. или белый + горький (1:1).. .. только не соевый шоколад).
200 -300 г. сметаны 24% (если сметана жидкая, лучше чтобы она отстоялась в холодильнике или отвесьте ее на марле на час)
2 ст.ложки сахара

Готовим крем: Сливки нагреть, но не кипятить, растопить в них шоколад. Остудить до холодного!!.. помешивая.. чтобы не образовалась корочка. Добавить холодную сметану, смешанную с сах.пудрой, взбить все.

Печем коржи. Разделить тесто (лучше всего - при помощи кухонных весов) на 7 частей. Раскатать каждую часть сперва на подпыленной мукой поверхности стола, затем переложить блин теста на пекарскую бумагу и докатать до круга диам.20 см или как получится. Важно тесто сразу вырезать по форме торта, я делала это при помощи тарелки диаметром 20 см.

Выпекаем в разогретой духовке при 180° до светло-золотистого цвета. Пекутся 7-10 минут, должны оставаться светлыми, ещё мягкими, лишь слегка изменить цвет до золотистого.

Коржи остужаем и прослаиваем кремом. Оставляем на столе на пару часов, украшаем, убираем наш тортик на холод. Тут еще есть момент такой, ну вы его все знаете, я лишь повторю, что хорошо бы закрыть тортик в емкость какую-нибудь.. тортовую переноску.. на худой конец, прикрыть большой кастрюлей. Это чтобы запах не выветривался.
Золотое правило большинства тортов - подаем их на второй день, так вкусней  :wub:
 
Первый раз пекла торт на этот Новый Год и потому он весь белый-белый (а снега у нас не было и сейчас нет). Новогод совпал с днем рождения нашего Мишки (Михай), ему исполнился годик и он, как большинство малышей, еще и косолапит немного  :)8 Вот это и сподвигло меня выбрать тортик "Косолапый Мишка" из множества новых, не испробованных еще рецептов, что лежат у мну  в закладках годами.
И рецепт меня не подвел! Очень вкусный торт  :flower3: Угощайтесь!  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Белый, для Мишки (крем на белом шоколаде, естессно  :elka: )
(Изображение удалено из цитаты.)

Второй раз пекла его спустя пару дней на Рождество, крем на белом + горьком шоколаде:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Кусочек  :cool:
(Изображение удалено из цитаты.)

И еще новогодней атмосферы в тему: вариации на тему Что для меня Новый Год.. свечи и зимнее мимими на столе :rolleyes:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)





Чудесный торт   понравился белый вариант   Подача  роскошная!!!!   пока  СЫТАЯ  печеным....беру в закладки   но   уже  загорелась   исп :applo2: :268: :love005:ечь   Спасибо   Анжи!!!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485845
Привет! Это бисквитный торт с малиновым кремом.
Пойду самоубьюсь)))
Хорошо, что среди моей семьи нет фанатов тортов! Я только любоваться ими могу)))

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Чудесный торт   понравился белый вариант   Подача  роскошная!!!!   пока  СЫТАЯ  печеным....беру в закладки   но   уже  загорелась   исп :applo2: :268: :love005:ечь   Спасибо   Анжи!!!
Да, торт эффектный и "уютный" благодаря кокосовой стружке и конфеткам рафаэлло. Кстати, вариант с темным шоколадом оказался даже вкусней.
Спасибо, Германия!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #10 : 22 Января 2020, 23:39 »
Пойду самоубьюсь)))
Хорошо, что среди моей семьи нет фанатов тортов! Я только любоваться ими могу)))
Ну, можно и не торт съесть. Что сразу торт? Можно завтра мороженое попробовать ))) а?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485845
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #11 : 22 Января 2020, 23:43 »
Ну, можно и не торт съесть. Что сразу торт? Можно завтра мороженое попробовать ))) а?
Твои такие красивые!  :flower3: Все и всегда. У меня будет кривобокий и семь раз проклят  :laughy: Я неплохо готовлю, но торты не моё.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #12 : 22 Января 2020, 23:49 »
Я неплохо готовлю, но торты не моё.
Не верю  :)8 Тебя я знаю как хорошо владеющей точными понятиями человека. Ну вот вырезать круг - это сложно разве? И так 7 кругов (круга? кругов?..). Собрать их в ровную стопку слабо? Нет конечно. Ну и крем простейший.  :elka2:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #13 : 22 Января 2020, 23:52 »
ange, ФСЕ понравились . ФСЕ испеку ! Спасибо!  :268: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39078
  • Карма: 1100207
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #14 : 22 Января 2020, 23:52 »
Красиво :wub: вкусно :dinner: тепло :love005: душевно :kiss2: и уютно!!!
Спасибо :lasso:


Теги: шоколад торт 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 53.