Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 3. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 6. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 8. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 9. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 11. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

А рябину всю склевали да порвали на вино (с)  (Прочитано 5351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
45
Дорогие мои Колючечки! Приветики! Я такое первый раз в жизни видела. Делюсь.
Чуть больше недели назад нас начало засыпать снегом. Да что там засыпать, заваливать, я бы сказала. Когда так снежно, в лесу становится голодно. В такие зимы и прилетают снегири в город подкормиться. Они и прилетели. Да много. Послеобеденное солнышко светило. Рябина соседа огнём горела, а я, не мудрствуя лукаво,  их фотографировала из дома через оконное стекло (сорри, если качество не айс). Снегири чувствовали себя в безопасности.
Такие яркие фото, когда солнце светит правильное  :wub:










Мело всю ночь и всё утро. У нас за домом наносы в некоторых местах около полутора метров высотой образовались. Немного пасмурно. Снегири опять пожаловали.  Неспешно так поклёвывали рябину, выбирая гроздья пожирнее.



И тут появились ОНИ. Монстры по сравнению со снегирями. не считая синиц и воробьёв.

Особо выдающиеся экземпляры были см 20-ть без хвоста!!! Штук 30-ть их было. Что тут началось!!! Птичья свара. Эти лошади висли по трое-четверо на одну ветку со снегирями, расталкивая их своими жирными тельцами. Ветки не выдерживали веса. Они слетали.Воробьи предпочли быстро свалить с дерева на стену. Вцепившись коготками, что-то там сосредоточенно выклёвывали. Они совершенно не собирались мне позировать. Чтобы сфотографировать крупнее, мне приходилось выбирать птицу, выпавшую из схватки и временно остановившуюся. И то не факт. Пока приблизишь, фокус наведёшь, а её уж там и нет  :xixixi: Я потом погуглила. Эта невиданная мною доселе красота- дрозд-рябинник.





Кот сошёл с ума от такого количества жирных куриц и нервно бил хвостом по подоконнику.






Полетели....




И тут прилетели свиристели....  :xixixi: Посмотрели с самого высокого дерева и шасть на рябину. До кучи. Успела только несколько штук на верхушке сфотать. Основная стая сорвалась уже.

 Первый раз в жизни я видела дроздов, а уж чтобы на одном дереве ещё и снегири со свиристелями вместе с дроздами - это просто чудо какое-то. Пяток обалдевших синиц ещё между ними сновал  :xixixi:


Чистый голубь

Снегирей выдавили в нижний, ещё не сильно тронутый клювами, ярус.







Полетели...



Фото свиристелей мало. Самые вертлявые и непоседливые

Вечерело. Стали понемногу улетать



Свиристели оставили ночной дозор рябину охранять.

ХА! Два раза. Эти 30-ть штук дроздов была просто разведгруппа. Утром подошла к окну на кухне и увидела ещё более невероятное зрелище. Рябина раскачивалась. Она вся сплошь была улеплена серыми бархатными крупными тушками дроздов. Веток не видно было. Осиный рой напоминало. Птичка на птичке. И между ними свиристели и снегири. Гвалт, писк. "славная была охота" (с). Быстро оделась, фотик в руки. Пока бежала вокруг дома ( ну как бежала, там снега "вообщем, вам по пояс будет"(с)),думала, что надо снять видео, иначе не передать эту феерию. А когда завернула за угол, то вся стая, а их там больше сотни точно было, резко снялась и серым облаком рванула прочь. Они выиграли битву. Зачистили рябину до блеска,одни веточки от гроздьев ёршиками торчат. Даже пол-ягодки нигде не оставили. Вот такой 2-х дневный налёт на город дроздов-рябинников.
Сегодня, когда шла в магазин, увидела немного свиристелей и снегирей высоко на яблоне дичке. Раньше на неё внимания не обращали. Клюют понемногу. Спокойно. Без конкуренции.

PS. Птиц кормим. Только в кормушках всегда копошатся воробьи да синицы. Редко снегири.  :wint04:



Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52653
  • Карма: 389274
 :applo2: :applo2: :applo2: Как здорово написано и фото отличные!!!!

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
:applo2: :applo2: :applo2: Как здорово написано и фото отличные!!!!
Дани, спасибо!  :kiss04: :elka2:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Сибиричка!  :lasso3: Это просто аффигеть  какие они красивые птички! :kiss04:
Фотки такие яркие, сочные прям настроение поднялось!
Хочу сказать твои фотки надо номинировать на какой нибудь конкурс в интернете,победа обеспечена, очень хорошее качество фотографий! Ты большая умница чесслово!!!Я в полном восторге! :kiss04: :love005:
 С Новым годом тебя! С новым счастьем! Побольше вдохновения! :love005:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Вот это да  :shock: Прямо птичий триллер  :xixixi: Сибирь, Людочка, спасибо за невиданной красоты кадры  :lasso3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Потрясающие фотографии! :applo2: :applo2: :applo2:
Настоящее праздничное пиршество у птиц получилось. А у кота теперь наверное нервный срыв  :xixixi:

Оффлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16989
  • Карма: 73096
Замечательная зимняя сказка...и фоточки у Вас супер! Очень интересный репортаж...Спасибо.. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Сибирь, как красиво и снежно!!! спасибо  :love005: :lasso3:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Сибиричка!  :lasso3: Это просто аффигеть  какие они красивые птички! :kiss04:
Фотки такие яркие, сочные прям настроение поднялось!
Хочу сказать твои фотки надо номинировать на какой нибудь конкурс в интернете,победа обеспечена, очень хорошее качество фотографий! Ты большая умница чесслово!!!Я в полном восторге! :kiss04: :love005:
 С Новым годом тебя! С новым счастьем! Побольше вдохновения! :love005:

(Изображение удалено из цитаты.)
Экусенька, спасибо тебе за такую высокую оценку! Я старалась. Но мне ещё учиться и учиться,  а уж через двойное стекло стеклопакета снимать с точки зрения фотографии-это полный беспредел. Но мне фотки понравились. Мы же их не под микроскопом разглядываем. Спасибо и с Новым годом! !  :wint04: :elka2:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Роза4, мне очень приятно, что понравилось. Спасибо  :wint04: Жаль, я видео кишащей от птиц рябины не успела снять  :kiss04: :elka2:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Потрясающие фотографии! :applo2: :applo2: :applo2:
Настоящее праздничное пиршество у птиц получилось. А у кота теперь наверное нервный срыв  :xixixi:
Он теперь на синиц внимания не обращает  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Спасибо, Наташенька!  :wint04: :elka2:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экусенька, спасибо тебе за такую высокую оценку! Я старалась. Но мне ещё учиться и учиться,  а уж через двойное стекло стеклопакета снимать с точки зрения фотографии-это полный беспредел. Но мне фотки понравились. Мы же их не под микроскопом разглядываем. Спасибо и с Новым годом! !  :wint04: :elka2:

Я даже не заметила что через стекло, фотки четкие глазки ,пёрышки всё видно, я подумала что профессиональное оборудование у тебя.Просто отличные фотографии! :kiss04:



Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22610
  • Карма: 104692
Сибирь, Ой, красотища-то какая ! Спасибо за фото и рассказ ! :wint02:

А у нас вот .Всё, чем богаты . O:-)  Ни кустика.....Не говоря уж о рябине.Ну, хлебушка кто кинет...


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Девочки , модераторы!
Пожалуста перенесите эту красоту в конкурсный раздел, очень достойные фотографии! :kiss04:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Замечательная зимняя сказка...и фоточки у Вас супер! Очень интересный репортаж...Спасибо.. :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо! Дней через десять, надеюсь, порадую другими волшебными псисами. Случайно превращаюсь в фотоорнитолога  или как называют фотографа, который птиц фотографирует?  :xixixi:  :wint04: :elka2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.