Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 4. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от Нафаня 5. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 6. Ивлеева дала первое интервью после «голой» вечеринки: что она сказала (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька
7. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 9. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 12. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Как отучить ребенка выражатьсяд  (Прочитано 818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
8
Совета у меня сегодня спросили.Типа у тебя опыт воспитания двух сыновей,двух взрослых внуков,которые не используют нецензурные выражения ни в быту,ни в жизни.Да это так.Сижу вся в сомнениях.Что посоветовать.Проблема в той семье,что 10 летний мальчик как бы мягко сказать,как сапожник.В семье еще два пацана,старше и младше этого товарища.Они не используют в речи ненормативной лексики.Как и родители.Есть один момент в этой истории.Этот ребенок в семье приемный,усыновленный.Но он об этом не знает.Ему было немного больше года.Вот и не верь после этого ,что гены пальцем не сотрешь.Кто его биологические родители неизвестно.Но суть не в этом.Как отучить пацана от грязных слов.Я наверно где то читала или видела , потому что точно не мною придумано.Заставлять такого словестного хулигана прописывать эти слова 100 раз.Как бы наказание,сказал слово и пишешь это слово 100 раз.Прямо с указанием порядковых номеров.В столбик.Может кто может посоветовать успешные методы борьбы с таким явлением в семье.Поделитесь опытом.Очень хочется помочь этой семье .


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44404
  • Карма: 203466
Чужая семья потемки. Если сами могут иногда нет-нет да и да-да, то что говорить о ребенке. Может друзья такие.
Самим ни-ни и друзей таких подальше.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 55736
Как актуально! Моя мелкая сегодня спросила: С какого возраста официально разрешено материться?
Сижу в думках- где мы её так достали, что дитя материться хочет. ?  O:-)


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
Как актуально! Моя мелкая сегодня спросила: С какого возраста официально разрешено материться?
Сижу в думках- где мы её так достали, что дитя материться хочет. ?  O:-)
раз спросила, то не будет :xixixi:
Мой что-то было сказал в совсем малом возрасте. Мы ему сразу - это взрослые слова, вырастешь, говори, если хочешь. Больше к этой теме не возвращались)))

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 55736
раз спросила, то не будет :xixixi:
Мой что-то было сказал в совсем малом возрасте. Мы ему сразу - это взрослые слова, вырастешь, говори, если хочешь. Больше к этой теме не возвращались)))
Хорошо бы!  :flower3:
Но у нас на " генетическом " уровне ещё коряво  :xixixi: - папа частенько по телефону разговаривает на таких словах.  :happens:



Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399413
Совета у меня сегодня спросили.Типа у тебя опыт воспитания двух сыновей,двух взрослых внуков,которые не используют нецензурные выражения ни в быту,ни в жизни.Да это так.Сижу вся в сомнениях.Что посоветовать.Проблема в той семье,что 10 летний мальчик как бы мягко сказать,как сапожник.В семье еще два пацана,старше и младше этого товарища.Они не используют в речи ненормативной лексики.Как и родители.Есть один момент в этой истории.Этот ребенок в семье приемный,усыновленный.Но он об этом не знает.Ему было немного больше года.Вот и не верь после этого ,что гены пальцем не сотрешь.Кто его биологические родители неизвестно.Но суть не в этом.Как отучить пацана от грязных слов.Я наверно где то читала или видела , потому что точно не мною придумано.Заставлять такого словестного хулигана прописывать эти слова 100 раз.Как бы наказание,сказал слово и пишешь это слово 100 раз.Прямо с указанием порядковых номеров.В столбик.Может кто может посоветовать успешные методы борьбы с таким явлением в семье.Поделитесь опытом.Очень хочется помочь этой семье .

По-моему,механических методов быть не может(хотя одна сотрудница ,после выражений заставляла сына рот мылом мыть  изнутри). Я бы старалась к нему очень хорошо относиться.любить. И просто просить его,Пожалуйста,не надо,дорогой. Я этого не люблю. Мне неприятно).

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
Хорошо бы!  :flower3:
Но у нас на " генетическом " уровне ещё коряво  :xixixi: - папа частенько по телефону разговаривает на таких словах.  :happens:
наш папа тоже грешит :xixixi: но Тима ждёт взросления  :bnu:
я уверена, что друзьями один на один ругаются, но дома ни ни)

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44404
  • Карма: 203466
хотя одна сотрудница ,после выражений заставляла сына рот мылом мыть  изнутри)
:xixixi: Сраля не в одиночестве.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399413
Совета у меня сегодня спросили.Типа у тебя опыт воспитания двух сыновей,двух взрослых внуков,которые не используют нецензурные выражения ни в быту,ни в жизни.Да это так.Сижу вся в сомнениях.Что посоветовать.Проблема в той семье,что 10 летний мальчик как бы мягко сказать,как сапожник.В семье еще два пацана,старше и младше этого товарища.Они не используют в речи ненормативной лексики.Как и родители.Есть один момент в этой истории.Этот ребенок в семье приемный,усыновленный.Но он об этом не знает.Ему было немного больше года.Вот и не верь после этого ,что гены пальцем не сотрешь.Кто его биологические родители неизвестно.Но суть не в этом.Как отучить пацана от грязных слов.Я наверно где то читала или видела , потому что точно не мною придумано.Заставлять такого словестного хулигана прописывать эти слова 100 раз.Как бы наказание,сказал слово и пишешь это слово 100 раз.Прямо с указанием порядковых номеров.В столбик.Может кто может посоветовать успешные методы борьбы с таким явлением в семье.Поделитесь опытом.Очень хочется помочь этой семье .

мне кажется.что к кому-то это прилипает.а к кому-то не при каких обстоятельствах-нет.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2024, 21:39 от подруга »

Оффлайн Кира2111

  • Друг
  • Сообщений: 4499
  • Карма: 15521
У нас племянница в 3 года пошла в сад.Группа с детками постарше.Ей очень понравилось слово пи..да.Оеа его использовала в разных вариантах, моему говорит"Пиз ..дачок ты мой любимый", на улице в садике мальчика обозвал дурак-Пиз .ак и т.п.Это было недели две, и ругали, и не замечали, а потом как рукой сняло Ни разу не повторилось.

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17145
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57054
Как актуально! Моя мелкая сегодня спросила: С какого возраста официально разрешено материться?
Сижу в думках- где мы её так достали, что дитя материться хочет. ?  O:-)
Я своим спиногрызам сказала, что плохие слова знают все, но умные люди вслух их не произносят... мата от них не слышала  :xixixi:

Онлайн Пуся-Вера

  • Знаток
  • Сообщений: 422
  • Имя: Вера
  • Карма: 705
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2024, 23:58 от Натуська »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399413
У нас племянница в 3 года пошла в сад.Группа с детками постарше.Ей очень понравилось слово пи..да.Оеа его использовала в разных вариантах, моему говорит"Пиз ..дачок ты мой любимый", на улице в садике мальчика обозвал дурак-Пиз .ак и т.п.Это было недели две, и ругали, и не замечали, а потом как рукой сняло Ни разу не повторилось.
у меня внучка в 4 года сидела  на диване и что-то кропотливое делала. И вдруг говорит в сердцах слово "бл...".Я ей говорю"Марта,нехорошее слово,нельзя его говорить". А она так жалобно:"Но ведь не получается у меня".И что интересно. больше никогда не говорила. я и не думала.что с одного раза перестанет.

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40970
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163706
Как актуально! Моя мелкая сегодня спросила: С какого возраста официально разрешено материться?
Сижу в думках- где мы её так достали, что дитя материться хочет. ?  O:-)
:xixixi: :xixixi: :xixixi:  Законопослушный гражданина растёт. Официального разрешения ждёт  :laughy:
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2024, 11:27 от Zvezda »

Онлайн Kopcap

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6479
  • Карма: 45661
Объясняю так: французы говорят по-французски, немцы - по-немецки, русские - на русском, быдляки - по-быдляцки, бандюки - по фене ботают.
Выбирайте сами, кем хотите казаться.
Извините, что влез в тему.  :happens:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 805
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 1123
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1386
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 986
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова
Детское воображение не знает границ, когда не знает значения слов…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 1047
Последний ответ 13 Марта 2024, 15:26
от Дальневосточница

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 56.